Страница 1 из 1
FERUM
Всем привет. У меня такая вот проблема. Есть авто 21083 1991 года. Не могу завести мотор. зимой ремонтировал всю подкапотную проводку. После всё подсоеденил на место мотор завёлся. Я его заглушил и не могу завести. Что было сделано: Купил новый коммутатор, датчик Холла, бегунок. новую проводку со штекерами коммутатор- катушки. Искра есть, карбюратор в порядке, носос качает. Двигатель даже не схватывается при пуске. Я уже не знаю что делать.
tutaev
ну раз все работает, свечки поменяй, ты про них не написал!
и ремень грм на месте?, зажигание?
FERUM
Свечи не новые но рабочие. ты про замок зажигания? Ремень конечно на месте. Проверял каммутатор лампочкой, соединял на вывод Б катушки и масса, лампа горит постоянно.
AMAROCK
FERUM писал(а):

Проверял каммутатор лампочкой, соединял на вывод Б катушки и масса, лампа горит постоянно.


...на центральный провод с бабины свчку поставь и посмотри...искра есть ? ...метки на РВ и КВ совмещены ?
rg-45
иногда такой бенз палёный бывает,что просто ахтунг.
FERUM
Искра есть на всех 4 проводах. Метки стоят правильно. Мотор вообще не схватывает.
Xorss
единственный выход попробовать потоскать на тросе, так как оч. долго стояла да и бенз уже выдохся , так что пробуй .
Budy
как всегда по стандартной схеме.....мотор не работает никак - значит нечему гореть или нечем поджигать... supercool
если за зажигание уверен на 100, то ковыряй от карба... бенз если очень херовый, то свечи все равно влажными должны быть, если сухие напрочь, значит бензом в котлах и не пахнет... Smile не исключено что еще от долго стояния игла залипла.... на остаках ты тачку завел.....она бенз выработала, а новый бенз в обратку фигачит.... supercool
FERUM
Машина долго стояла в гараже. заводилась без проблем.Свечи мокрые. Попробую на днях карбюратор прочистить. Когда пытаюсь завести машину, сильно пахнет бензином в гараже.
tutaev
дак она у тебя переливает! карб гляди!!!
GSVNN
FERUM писал(а):

Когда пытаюсь завести машину, сильно пахнет бензином в гараже.



Его (бензин) через систему газовыхлопа выбрасывает наружу, потому и запах в гараже стоит. Если свечи сильно заливает (например неправильная пропорция смеси) можно ещё воздухан проверить, может законсервирован был на зиму или фильтр забит напрочь.
J_rockiN
Лучше вообще без фильтра пробовать заводить.
FERUM
Попробуй свечи нагреть и теплыми вкрутить.
Ну и свежего бензина хотя бы в карб налить. Будет вспышка - налить свежий бенз в бак. И проверь мембрану пускового устройтсява карба, она мне в свое время мозг грызла сильно...
FERUM
Вся понятно. Так двигатель даже не схватывает. Маслает как будто бензина нет или искры. Сегодня вечером снимал верхнию крышку карбюратора. игла не западает, свободно перемещается, обе камеры наполнены. Вообще к карбюратору притензий нет. Работает отлично.
J_rockiN
ВВ провода правильно подключены? Wink
Rediamond
Может у тебя игла наоборот не перекрывает? Поэтому и переливает
epatazh
проверь косу от коммутатора к датчику холла.
FERUM
Коса новая, вчера покупал, на нее и были первые подозрения. Игла правильно стоит и полностью перекрывает отверстие. Я думаю дело в электрике. ВВ провода стоят правильно. В апреле потащу на СТО если сам не сделаю.
aviatorrr
Было так что из за датчика холла искра была не во время Pardon как я заёбся искать причину
также может быть из за комутатора. Искра есть а толку ноль
Новое не значит рабочее
epatazh
Цитата:

Коса новая, вчера покупал, на нее и были первые подозрения.



хы )) ну ну. у меня тоже новая была. читай вот

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=208941
Razrushitel
J_rockiN писал(а):

ВВ провода правильно подключены?


+1, и такое бывает по запарке )))
Слава 03
Уменя зимой была заморочка покатался приехал в гости потом несмог завести долго прыгали вокруг поменял свечи потом провода ВВ а вот когда стал менять центральный провод чуть не """"""""""""" гнездо в катушке зажигания можно катошку сажать, короч шкуркой прошелся и все с полпинка -30 завел
FERUM
Эх. Проверил косу на коммутатор и катушку, замечаний нет. все провода целы. Сам коммутатор сдал обратно в магазин. На днях куплю другой.
FERUM
Прозвонил проводку, целая. Купил другой коммутатор. Таже песня. Снял бензонасос для ревизии. А Как провеоить датчик холла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы