Страница 1 из 2
marseal
Сегодня, на ТО вдруг обнаружилось, что свеху, на лобовом стекле, тонированная полоса (15см.), на два сантиметра шире, чем положено. Полоса голубого цвета, ваще почти прозрачная. Заставляют либо ее убирать, либо отрезать два см. Может кто подскажет, что-то по этому поводу? Может ссылку какую, где можно мануал покурить по этому поводу.

И еще: авто оборудовано ремнями безопасности для задних пассажиров. Ремни есть, а замков нет. Я всё поддиванное пространство излазил, а мета крепления замков к кузову (если они были сняты старым хоз.) не нашел. Может их там небыло? К чему они крепятся?

Последний раз редактировалось: marseal (25 Марта 2009 18:24), всего редактировалось 1 раз
rg-45
marseal
rg-45, спс! Это, если я правильно понял, крепится к шарниру спинки дивана?
rg-45
marseal в днище заделаны гайки .скорей всего шумкой залеплены.
marseal
Я шумку поднимал и кроме креплений петель спинки, болтов не видел. Но завтра повнимательней посмотрю.
Доберман
Привет земляк!

Про полоску - реж один см., так допускается да 140мм.

А вообще, у нас в Ебурге, эту полоску ни кто ни когда не замерял, у вас видимо по другому Smile
Dranik
marseal
дружище Drinks or Beer у вас смотрю лето на улице чтол?
Доберман
Dranik писал(а):

у вас смотрю лето на улице чтол?


дааа, уже наступило.

Снега всего см., 15 над уровнем асфальта, сегодня выпало Smile
Dranik
Доберман
везунчики однако rlzz , жду когда у нас будет хоть поколупаться в машинке!
Доберман
Dranik писал(а):

везунчики однако


gpn
marseal
Доберман, мне эту полоску вааще резать в лом. Раньше никогда даже вопросов не задавалось, а ща.... Говорит, новые правила.... vfac На сколько я помню, в правилах оговаривается ширина непрозрачной полосы. Даже тонировка лобника, в пределах нормы, допускается, а тут почти прозрачная полоса. Вся беда в том, что я не могу найти инфу об этом, чтобы им ткнуть или самому убедиться.
Dranik, фота прошлогодняя!!!!! pst ПРИКАЛЬУУУУУУЛ!! hehe
tutaev
marseal писал(а):

...Может ссылку какую, где можно мануал покурить по этому поводу...


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
...
+ вот это: http://www.rend.ru/articles/item.aspx?id=1127857580

то что тонировка есть, уже не пройдет по нормативам - 75% - для ветровых стекол! ИМХО(прозрачное стекло уже имеет свой % "не прозрачности")
Пусть у тебя замерят эти 2 см! если пройдет, то не имеют право отказать. Если вседаки откажут, то потребуй письменного отказа, бери бумажку и в пркуратуру, на не законные действия милиции!
marseal
tutaev, извини, я что-то не понял фразы:
tutaev писал(а):

Пусть у тебя замерят эти 2 см! если пройдет, то не имеют право отказать. Если вседаки откажут, то потребуй письменного отказа


Что они не имеют права отказать?
За ссылку спасибо. Но она про лобовые стекла, а тут именно в полосе делюга. На фото видно полосу и её прозрачность.
tutaev
замерят, естественно на светопропускание!
Если больше 75%, то не смогут отказать в прохождении ТО!
marseal
Аааа. Огроменное спасибо. Завтра поеду разводить их по понятиям. Сначала попробую так договориться. Чот сомневаюсь, что 75 в ней будет... Wink
tutaev
чет не найду я про 13 см, пусть сошлются на НПА! В ГОСТе который дал, нет ни чего!? Законы ведь меняются постоянно...
tutaev
вот еще нарыл: http://gai.xproject.ru/pages/faq111.htm
Обязательно напиши, на что гАи ссылаются?
marseal
Я как только в бокс для диагностики заехал, он сразу, с линейкой на перевес, бросился полосу замерять. Дак наверно не из пальца, я думаю, высосал данный размер. Где-то есть на него ссылка. Если сёдня не найду, завтра у него же и спрошу. Пусть покажет, где это написато.
marseal
Урааааааа! tutaev, спасибо тебе! Вот то, что я искал! Нашел в твоей ссылке:
"Ширина светозащитной полосы, которую вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней – не более 15 сантиметров. Никаких иных или новых требований по ней нет."
Эту статейку, да через принтер, а завтра ему в нюх!
tutaev
а, и крепление застежек, под спинкой, через них вроде землю даже видно Very Happy
marseal
Сёдня братана подключал. В двоем смотрели. ПАРАДОКС. Ремни - есть, а пристегнуть некуда. Нет там ни дырок, ни болтов. Только цельное железо. Кстати, очень даже хорошего состояния. Да насрал я на эти болты. Куплю замки. Привяжу их веревкой к запаске pst кто там смотреть будет? Лишь бы было.
tutaev
я кстати так и делал, воткнул, чтоб видели и все! Хотя прикручивать было к чему! Но лень...
aviatorrr
tutaev писал(а):

через них вроде землю даже видно


Там усилитель, скрытая полость
tutaev
aviatorrr писал(а):

tutaev писал(а):

через них вроде землю даже видно


Там усилитель, скрытая полость

блин, может быть... наверно с другой машиной путаю...
aviatorrr
marseal писал(а):

Нет там ни дырок, ни болтов.


Посмари мож у тя и правда нетуь усилителя? ( забыли приварить )
З.Ы
Ето можно квалифицировать как отсутствие ремней уже с завода тогда их стоять не должно. Но в 98 году врятли Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы