Страница 1 из 3
Vitalij
«Смерть мужчин наступила в результате огнестрельных ранений. По финансовой документации, которая обнаружена при них, охранники собрали с терминалов оплаты около миллиона рублей и уже направлялись сдавать деньги в банк», — сказал источник.

http://news.mail.ru/incident/2459347/

Во писец, энто всего то стоимость средней ино...
DAI
От реальная история произошедшая с одним из одноклубников на МБ форуме, прочтите....


Данная, мягко говоря, неприятная история произошла на самом деле ровно неделю тому назад со мной... Это не призыв к сочуствию или жалости - это предостережение всем нам, простым людям, которые живут и не думают о том, что с ними может произойти что-нибудь плохое на улице, а тем более в родном районе, в нескольких сотнях метрах от родного дома! А предупреждён, значит вооружён!!!
Итак.
Отметившись в прошлое воскресение на встрече клуба на Ходынке, отгуляв неофициальную программу, не в корчме а на "Милашенкова-плаза" в узком кругу (слегка пьян, но не более!), мы с женой (она естественно по вышеуказанной причине за рулём) направились в сторону дома. Живу я в самом центре Москвы, в 10-15 минутах хотьбы от кремля. Садовое кольцо, Маяковка, Петровка - это вообще - рядом, менее 2-3 минут. В этом районе вырос и живу последние 30 лет, соответственно со многими "неблагонадёжными элементами" и сотрудниками силовых структур, контролирующими порядок в районе так или иначе пересекался, сидел за школьной партой, пил пиво. Сам имею за плечами хорошую физ.подготовку и службу в спецподразделениях. В общем, передвигался без боязни за себя и близких в любое время суток... Но и на старуху бывает проруха...
Было ещё не поздно, примерно час ночи, уже понедельника. Кто знает - в это время, в центре в т.ч. и на садовом кольце движуха идёт полным ходом, почти как днём. Есть там одна палаточка, которая стоит прям на Сад. кольце (садово-каретная 10), где огромный выбор табачных изделий, где я и попросил жену остановить автомобиль, чтобы пополнить запас сигарет. До дверей палатки от двери авто было не более 2-3 метров и не чувствуя ничего плохого я направился в этот поход за никотином.
Сделав пару шагов, я увидел троих выруливающих навстречу мне из-за ларька "безобидных" студентов. Мыслей о плохом ещё не было... Но последующие действия убили во мне веру о студенчестве поколения пепси! С криком: "Мужик, меняю свой новый тяжёлый кирпич, красные носки и спички на ключи и документы от твоего авто и деньги в твоём кармане!" - один из них попытался ударом в лицо и своим весом повалить меня на землю, наивный, я крепко стою на ногах в любом состоянии!)) То что было далее - я не ожидал вообще! В короткой потасовке (около 5 секунд) заметил боковым зрением пистолет (ПМ) и сразу же боль в щеке... Чисто на автомате, как учили, нырнул под ствол, одновременно защищая самые жизненеобходимые места себя любимого. В итоге: вся обойма выпустилась в меня, преимущественно в спину и затылок. В это время супруга находилась в авто и с ужасом кричала (это чудо, что находясь в шоке она не смогла выбраться из салона, а то и ей бы досталось). Всё закончилось за пару секунд, нападающие, не учли, что в машине могут быть ещё люди, которые умеют громко кричать! Если честно, боль не чувствовалась, да и не очень ещё понимал, что произошло... Осознал всю серьёзность спустя сутки... "Хулиганы" ретировались и тут, как чудо, появилась доблесная служба ППС (прошло минуты полторы-две), их выцепил из потока и направил владелец Х5, который всё видел, проезжая по противоположной стороне улицы. Двоих из трёх нападавших взяли через пару кварталов при попытке скрыться на бомбиле - третий ушёл. Ребята оказались профессионалами, не только студентами. При возрасте 24-26 лет по две судимости, студенты 2-ого курса университета СТАНКИН, мля... Третьего не сдают, ствол сбросили. На месте изъяли гильзы - идёт следствие, денег дознавателю заслали, пытаются развалить дело. Но мы, с помошью хороших друзей и наших соклубников - стоим на своём!
Много нарушений со стороны след.органов (ночные допросы и следственные действия с нарушением УПК пострадавшего). Злодеев выпустили под подписку, статью переквалифицировали на гораздо мягкую! Ща, шиш им! Уже всем этим занялась прокуратура!
Да, когда приехали в УВД и ждали скорую, пописывая заявления, объяснения, из меня выпало несколько пуль (резина со стальным центром), ещё несколько вытащили в больнице.
Горбольница - это вообще отдельная история, вспоминаю с содроганием!
Вот лежу сейчас, в нормальной, человеческой клинике, как грится: Лежу я в больнице - гляжу в небеса,
А доктор над телом творит чудеса...

Ребята, будте ВНИМАТЕЛЬНЫ и АККУРАТНЫ!!! В стране тяжёлое время, неконтролируемый беспредел!!! На моём месте может оказаться любой, упаси боже! Время беззаботности и лёгкости прошло. Тысячи безработных, голодных, освободившихся - бродят по улицам. Они готовы на всё - им нечего терять! Обезопасте себя и ваших близких!!! Сейчас ко мне приходит понимание и осознание произошедшего и мне становится страшно, не за себя, за жену, за ребёнка...

В общем вот как-то так... Никогда не думал,что в мирное время, в центре столицы придётся пережить огнестрел.
А я счастливчик наверное всё-таки... Жаль вещи (пальто, костюм) Пять дыр навылет! Любимые...) Но от более серьезных ранений они меня и спасли... Стреляли с расстояния менее метра. В голову... Повезло, млять. Сейчас похож на смесь Франкенштейна с Шариковым!)))
Да, и ещё, моё извращённое чувство юмора при мне! Умудрился, после огромной кровопотери, шока, боли - рассмешить бригаду скорой, хирургии... Смеялся и становилось легче! Так что делайте выводы - смех реально продлевает и облегчает жизнь!)))
Спасибо тем, кто был и есть со мной рядом. За моральную поддержку! Ребят, спасибо вам!!!
Vitalij
Хех, надо где нить ВАЛЫНУ раздобыть...
Язычник
Гы, в провинции за лям вырежут пол города и не поморщатся. У нас убивают за мобильник, а иногда и за бутылку.
xelf
Тема ни о чем, на 100 страниц с перетеканием в миграцию, ссср, каца, и пидоргов из едро

Виталий, я вот пару часов сижу в инете и на автоладе в частности...

Ответь мне на вопрос плиз - с какой целью, даже не так, для чего, что послужило причиной создания этой темы, при наличии тучи подобных на автоладе и миллионов вообще?

Мне просто интересно, что заставляет обычного чела вечером создавать подобные темы

И к ДАИ - тема не раскрыта - цитата со стороннего форума - она о чем? где анализ ситуации? где связь с данной темой? - ради чего это все?

Извините, ничего личного, но подобные темы уже задолбали.........
Vitalij
Ну 6 сообщений - ниачом...

Я живу в этом городе и хожу по его улицам и мне ВАЖНО знать, как на самом деле...
Vitalij
Вот в Китае меня предупреждали не гулять по ночным улицам Гуанчжоу и Баоана...
xelf
Vitalij писал(а):

Ну 6 сообщений - ниачом...

Я живу в этом городе и хожу по его улицам и мне ВАЖНО знать, как на самом деле...



Дак и я к тому же - иногда лучше быть читаталем
Vitalij
Ну и читай, тут подобных тем щас не вижу. Если поиском, то да, тебе и гугл нагуглит такого...
vsmax
Цитата:

Опять в Москве убивают всего за 1 лям


Тут за кило картошки убивают ...
xelf
Виталий, у меня к тебе вопрос был - смысл создания темы

Для тебя это важно - ты че инкассатор? Ну ведь изо всех щелей про эти грабежи и т.д. - че ты тут решил сводку постить?

Тогда давайте тему "криминал" - и вперед, как говориться... по теме
DerDen
DAI там ник писавшего историю не на Scummi начинается? ROFL hehe
Vitalij
Не хочу быть участником и даже свидетелем такого.
Интересно знать мнение и нормы поведения в таких ситуевинах.
DAI
Я смотрю ты с претензиями к ЛОЛу. lol1 Не нравится? Думаю на форуме литераторов или любителей Войны и мира с Анной Карениной все темы наполнены глубоким смыслом полностью раскрыты и читабельны.
TATARIN
Эта тема еще раз подтверждает что нельзя никому доверять....
А по поводу истории от DAI я живу в этом же районе и можно сказать эта палатка у меня около дома. И реально становиться стремно. Так как спокойно передвигался в своем районе, спокойно в любое время суток.....

Последний раз редактировалось: TATARIN (25 Марта 2009 22:32), всего редактировалось 1 раз
xelf
Где претензии? только вопросы, лично мне интересно - что заставляет вас изучать не тему например "семья и дом" а криминальнубю хронику)))))))))))))
DAI
DerDen писал(а):

DAI там ник писавшего историю не на Scummi начинается? ROFL hehe


Без шуток, это вполне уважаемый человек. Не будем переходить на личности.
Hudoi
Язычник писал(а):

Гы, в провинции за лям вырежут пол города и не поморщатся. У нас убивают за мобильник, а иногда и за бутылку.


+1
Для кого средняя стоимость ино, а для кого 15-20 лет работы. cry
DerDen
DAI писал(а):

DerDen писал(а):

DAI там ник писавшего историю не на Scummi начинается? ROFL hehe


Без шуток, это вполне уважаемый человек. Не будем переходить на личности.

без обид просто изложение похоже Wink
xelf
А для кого и квартальный бонус)))))))))))
DAI
xelf Ты либо соответствуй формату курилки, либо она тебя поглотит ROFL
xelf
Ни вапрос, участей я много повидал)))))))))))
TATARIN
Самое стремное . Во дворе к отцу друга подошли 10 парней и попрасили денег на пиво... сами понимаете как... Слава богу отец разговаривал с сыном по телефону это его спасло..... В течении трех минут мы прибежали. Я с лопатой если чее hehe hehe hehe hehe hehe hehe . После массовой драки выяснилось что этим уродам не более 15 лет.... И просто хотели выебнуться перед пбяными девками 13-16 леттт.....
DAI
TATARIN
Еб..ться, что там у тебя в районе творится?! pst А еще масква, центр.
Ну ты хоть лопату по назначению использовал, землю копал?
ROFL
TATARIN
Ага тебе смешно...Сцука последний черенок сломал пока копал pst pst pst pst pst . За последнии 3 года было 2 ситуации с массовой дракой и твоя история. А так тишина ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы