Страница 1 из 3
2Garin
собственно мое авто:


вот настает уже весна, нужно задумываться о работу с авто и подготовкой его к весенне-летне-осеннему сезону... из того что сделал после покупки машины:
заменил масло и масл. фильтр, cменил ДМРВ (были с ним большие проблемы), модуль зажигания, ессно свечи (и не 1 раз), ВВ-провода, РХХ, стартер делали... походу все что могу скзать (если что забыл, потом допишу)...

ну теперь собственно жду от вас советов, из того что в ближайшее время: покупка балки задней подвесик (т.к. моя походу гнутая, фото будет), покупка дисков и шин на 14.

что посоветуете ещё посмотреть? что сделать? проблемы возникшие в этой Ветке были решены, машина ездиет хорошо! жду ребят советов по доработке авто!!!
tutaev
диски литые поставь, и затонируйся нормально, и все!
а там по ходу...
моё мнение из русских 99 я, самая лучшая, а 2004 год - самая новая!
У отца с новья, дак ни каких проблем, уж пятый год пошел.
2Garin
tutaev писал(а):

диски литые поставь, и затонируйся нормально, и все!


диски в планах, вот зп будет и температура получше, займусь.. а по поводу тонировки вопрос тоже решим))) тока штрафуют уроды!
tutaev
да епть, штраф то сто р., и законы почитай, чтоб ментам предъявить, у них документов то на прибор не бывает! Very Happy
я сам затонировал аудюху две недели назад, №5 - темнее не бывает! Very Happy лобовуху только не трогал, итак хрен че ивидишь с наружи! Wink
2Garin
tutaev писал(а):

законы почитай, чтоб ментам предъявить, у них документов то на прибор не бывает!


подробней можешь рассказать?! я с авто не так давно начал разговаривать на ТЫ!, да и так перечень законов бы зачитать!!! было бы неплохо! а тонировать серавно надо, но конечно не все под 5%... ночью ваще ж#@а... ездил на 2114 другана, без ксена просто ппц.
tutaev
вот, ООООчень полезный сайт!
http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
а ночью, че постоянно ездишь, чтоли? Тем более впереди лето, подвыгарит немного...
BillyTheKidd
tutaev писал(а):

а ночью, че постоянно ездишь, чтоли? Тем более впереди лето, подвыгарит немного...


Не далее как в прошлую среду приключилось у меня в славном городе Романове следующее приключение. Двигаясь из Брагина (суть, дальний пригород славного города Романова) в Рыбью слободу, соблюдал, как велено знаками, скорость 40 кмч, и на втором со стороны Брагина светофоре подгадал под возгорание зеленого света. При этом, в правом ряду стоял авто, поворачивающий направо (по всем тем ямам, которые у вас на этом светофоре причитаются), а в левом - авто, поворачивающий налево. Я мирно заехал между ними под начавшийся зеленый, но в этот момент заметил, что справа на дорогу вышла соска лет так 12-13... На красный. Романов - нехороший человек областной центр - что хотят, то и творят.

Дык вот. Если бы не АБС, я бы раскидал нахрен мужиков слева и справа. Неприятно было бы, но у меня есть АБС. Я об этом знаю. И могу контролировать. А если бы у мужчины справа, который хотел повернуть, стоял перед переходом и загораживал мне обзор, была бы тонировка - я бы снес соску нахер, несмотря на АБС. Потому что я ее заметил, глядя насквозь через его машину. И огромное ему на этом спасибо. Я сам езжу в "аквариуме". Потому что тот, кто заметит соску через мой аквариум, не может контролировать прозрачность моей машины - я это делаю для него.
BillyTheKidd
P.S. Идите в пень с вашими 100 рублями штрафа. Вот что.
volokh
для начала проставки снять. можно отбортовку локеров срезать. и ездий дальше спокойно. свободное время и адреналин для другого прибереги.
tutaev
Very Happy
ну как говорится на вкус и цвет...
кстати у нас пешеходы, и на зеленый посматривают по сторонам! Very Happy/
А вот в Ярославле, не понимают что автомобилю не остановиться резко!
И например я, очень акуратно езжу!!!
Berkut_Spb
2Garin
1. снять проставки
2. поставить по кругу пружины -30, например Клаксон красный (это программа минимум - будет высота стока)
А вообще Plaza Sport -50 + пружины желтый Клаксон -50 (это если в спорт лезть при бюджетных затратах) будет так:



3. литье прикупить Wink (это уже порекомендовали)
4. по возможности затонировать боковые
Ну как-то так...
Berkut_Spb
2Garin писал(а):

tutaev писал(а):

законы почитай, чтоб ментам предъявить, у них документов то на прибор не бывает!


подробней можешь рассказать?! я с авто не так давно начал разговаривать на ТЫ!, да и так перечень законов бы зачитать!!! было бы неплохо! а тонировать серавно надо, но конечно не все под 5%... ночью ваще ж#@а... ездил на 2114 другана, без ксена просто ппц.


Ой да ладно тонировка в г@$но рулит, я вот сильно жалею что 15% затонировался, а не 5%.
tutaev
Berkut_Spb писал(а):

2Garin писал(а):

tutaev писал(а):

законы почитай, чтоб ментам предъявить, у них документов то на прибор не бывает!


подробней можешь рассказать?! я с авто не так давно начал разговаривать на ТЫ!, да и так перечень законов бы зачитать!!! было бы неплохо! а тонировать серавно надо, но конечно не все под 5%... ночью ваще ж#@а... ездил на 2114 другана, без ксена просто ппц.


Ой да ладно тонировка в г@$но рулит, я вот сильно жалею что 15% затонировался, а не 5%.

причем тут РУЛИТ, мне так нравится!!!
У меня вот друг в аквариуме ездит, и не надо ему более и все тут... Яж сказал: на вкус и цвет...
Berkut_Spb
tutaev соглашусь с тобой, я лишь озвучил собственное мнение.
BillyTheKidd
Berkut_Spb писал(а):

будет так:


Задние арки красиво. Я на пятнахе с задранным задком ездил - теперь стыдно. А вот передние по локерам, ПМСМ, цепляют в глубоких поворотах.
Вообще, диски нравственные, и сама машина создает ощущение какой-то "просветленности". Yahoo!
2Garin
volokh писал(а):

для начала проставки снять. можно отбортовку локеров срезать.


опиши подробней что это и как это сделать?! возможно есть статьи и материалы на этом форуме с фото отчетом?! так то я новый пока что в ходовой части. двиг только немного освоил....

BillyTheKidd, по поводу твоей истории - так у нас тоже в Оренбурге ппц пешеходы, буреют и на красный ходят, впрямь сбивай и все тут... но нет... со скрипом колес и стирающейся резоной приходиться перед ними тормозить с 80-90км в час.

Berkut_Spb писал(а):

1. снять проставки
ну по этому вопросу думаю отпишет кто, как и что это в подробностях...
2. поставить по кругу пружины -30, например Клаксон красный (это программа минимум - будет высота стока)
только пружины или аморты тоже менять нужно будет?! напиши плз подробней.
А вообще Plaza Sport -50 + пружины желтый Клаксон -50 (это если в спорт лезть при бюджетных затратах)


это как я понял вместе с амортами да?! или я неправ?!

так же выслушаю ещё советы... если таковые имеются!
2Garin
tutaev писал(а):

вот, ООООчень полезный сайт!

http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1


))) спасибо! там как я понял есть инфа про то - что тонировку нужно прибором мерять?!
tomigun
что то мне кажется что там старая инфа Shocked
2Garin
tomigun, почему ты так в этом уверен?! есть более новое что-то?!
tomigun
я не уверен Smile нового нет
volokh
2Garin писал(а):

опиши подробней что это и как это сделать?!


заглянуть под машину. сзади. увидишь в месте соединения задних аммортизаторов и балки квадратные хреновины. надо болты открутить и выкинуть эти хреновины.
2Garin
volokh, типо коробки, которые на самой балке сидят?! как раз их собрался убрать, чтобы зад опустить! только сначала балку саму поменяю, сегодня фото сделаю, и сюда выложу, чтобы оценили Тех. состояние ее пригодности!

а так ведь проставки есть ещё которые на ступицу крепяться, они как вообще, дают чего хорошего?!
volokh
2Garin писал(а):

а так ведь проставки есть ещё которые на ступицу крепяться, они как вообще, дают чего хорошего?!


для гражданской машины совершенно ничего.
2Garin
понятно! ну ладно, фото балки выложу сегодня - расскажите что с ней делать, каков будет её приговор!
Rover_61reg
По поводу тонировки, спорт рулей и пердавков и других пацанких штучек.
А вообще по поводу подготовки к весенне-летнему сезону - всё зависит от количества денег.
Если снимать проставки (домики) - надо регулировать свет и тормоза (колдун).
Новые диски и резина - можно развал-сход сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы