Страница 1 из 2
rover
Задумал купить знакомый, просто помешался на этой марке. Мне пофиг, просто просит спросить на форуме, у уважаемой публики, стоящая весчь, или нет.
Машина - 2109, диски кажется все-таки от классики.
Sm@ll_2115
отездил на такой резине 2 лета, нарадоваться не могу... мягкая, тихая, дорогу держит замечательно...
Nomad
Говорят мишка любит шишки.
Alecks
rover писал(а):

Задумал купить знакомый, просто помешался на этой марке. Мне пофиг, просто просит спросить на форуме, у уважаемой публики, стоящая весчь, или нет.
Машина - 2109, диски кажется все-таки от классики.



Что это твой знакомый решил к зиме летних шин прикупить?
rover
Alecks писал(а):

rover писал(а):

Задумал купить знакомый, просто помешался на этой марке. Мне пофиг, просто просит спросить на форуме, у уважаемой публики, стоящая весчь, или нет.
Машина - 2109, диски кажется все-таки от классики.



Что это твой знакомый решил к зиме летних шин прикупить?


Да вроде всесезонка... Откуда я знаю, я Киславед, БИ-391, да может Уралшину ещё уважаю... Себе я уже купил Киславедовские -3, мне больше не надо Smile А у нас в городе и проконсультироваться-то не с кем.
Nomad
А что у Мишлен есть всесезонка? Я думал, что только наша резина бывает всесезонной, т.е. ни зимой ни летом толку нет.
Я думаю так, Мишлен хорош как и многие другие нормальные фирмы, но слабоват для наших дорог. Сам одно время пользовал летний Нокиан, хорошая резина но шишку поймал быстро. Сейчас уже два года на летнем Бридже Туранза (всмысле летом). Бывало всякое и диски гнул и ямы хорошие и люки торчашие все ОК (3 раза Тьфу).
Девяточка
rover писал(а):

Да вроде всесезонка...


Surprised Surprised Surprised
Весь сезон отъездил на "М.-Энерджи". Дорогу держат супер,
много раз доводилось тормозит в пол - торможение весьма предсказуемо, шумят весьма и весьма умеренно.
Из минусов - жестковаты (размер 185/65-14, на литье)
и на вывернутой баранке скребут за подкрылки.
romper
надо было ствить 18560 -14 и все будет тип топ. Very Happy
Девяточка
romper писал(а):

надо было ствить 18560 -14 и все будет тип топ.


где же были Вы раньше ... Sad
Иде же энтих продавцов тока учут... Пеньки, прходишь в магазин АВТОМОБИЛЬНЫХ товаров, никто внятно ниче не скажет...
Провинция, млин ...
Сорри за офф.
Alecks
Igor_517 писал(а):

Сейчас уже два года на летнем Бридже Туранза (всмысле летом). Бывало всякое и диски гнул и ямы хорошие и люки торчашие все ОК (3 раза Тьфу).



Недавно какраз где-то прочитал, что у Бриджа самая крепкая/жесткая боковина.
Nomad
Alecks писал(а):

Недавно какраз где-то прочитал, что у Бриджа самая крепкая/жесткая боковина.


Так оно и есть. Когда покупал, сомневался еще, в руках прям жееесткая такая казалась. Поставил, нормально. Какая-то такая приятная упругость у этих шин. Ставил 185/60/R13. Дорогу держит, что по сухому асфальту, что по мокрому обалдеть, а главное тихо.
Я когда к зиме переобуваюсь на UG-6 175/70/R13, так первые дни ощущения, что машина как на воздушных шарах, сразу валкая какая-то, но зима есть зима.
Servikt
Ездил три летних сезона на Энерджи, резина- просто СКАЗКА! Размерность была 13/175. Ездил на 21093. Всем рекомендую..
Darth
[quote="Igor_517"]Говорят мишка любит шишки.[/quote]

Не верь 8-)
"Злые языки страшнее пистолета" (с) )))


Servikt +1
Zelik
Пользуюсь два сезона michelin energy B3 175/70 R13, просто хорошая резина. Она совсем не все сезоная, только для лета.
По мокрому хорошо держит в общем на лето можно брать, а на зиму NOKIAN HKPL 2.
Pu1sat0r
Zelik писал(а):

... а на зиму NOKIAN HKPL 2.


Слышал, что вторую Хакку сейчас не выпускают, вместо нее лучше взять Хакку4. Или Хакку 5, если $$$ позволяют :cool:
Lelik 78
Отъездил два лета - отличная летняя резина. :cool: Единственный минус - быстро в юз срывалась. Confused Но говорят, что та, которая Made in Russia (у меня France :cool: ) - совсем другая.
Zelik
Pu1sat0r писал(а):

Слышал, что вторую Хакку сейчас не выпускают, вместо нее лучше взять Хакку4. Или Хакку 5, если $$$ позволяют


Да конечно если $$$$$$ позволяют
dembel97-99
Резина супер. Рисунок ассиметричный поэтому и в дождь и сухую дорогу держит норма. :cool:
max_tr6
Кину свои пять капель негатива.
Машину купил на мишлен энеррджи е2a не суть важно. сделано в италии. 175/65R14 Претензий к колесам не имел, только через два года два задних колеса сменил из-за шишек. Поставли вперед два энерджи e3a маде ин раша. Как меня задрал их визг, кто бы знал! Буксанешь - визжат. Пройдешь поворот на детской скорости - визжат. Через полгода нашел шишку езще на одном итальянце. Кинул е3а назад, а вперед поставил конти премиум контакт. Из замеченых плюсов:
1. Не визжат Smile
2. Лучше сцепление в поворотах
3. Позже срывается в юз при торможении.

Вобщем энерджи мне не понравился, а русский в особенности.
Cobusca
У меня была такая резина.Правда читал,что сейчас продаётся уже следующее поколение. По сравнению с Камой я не уловил разницы. Стиль моей езды спокойный. Под конец 2 шины пошли винтом.
superuser
По мнению Королловодов, чьи машины штатно оснащаются этой резиной, резина - "гуано". Шумит, легко сорвать в букс, жесткая.
wxp
superuser
Ну дык....я незнаю еще людей, довольных "родной" резиной своей иномарки..
Фьюженоводы недовольны гудьером игл, также как и королловоды мишкой Smile
Darth
[quote="superuser"]По мнению Королловодов, чьи машины штатно оснащаются этой резиной, резина - "гуано". Шумит, легко сорвать в букс, жесткая.[/quote]

В ж..пу этих королловодов Mad Зажрались, млять...
Андрес
В продаже есть e3a и e3b.
Какую лучше взять?
Darth
Андрес писал(а):

В продаже есть e3a и e3b.

Какую лучше взять?



особой разницы нет, обе хорошие
разница в цене еще может быть обусловлена индексом скорости
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы