Страница 1 из 2
WWSSS
Итак. Решил глядя на форумчан создать небольшой отчётец о 2 летней эксплуатации своей машинки. ВАЗ -21140 покупалась в г.Тольятти в декабре 2006г.Цена пустой была 211т.р.Все допы в фирме были посланы лесом. Купил только комплект ковриков Итого 211600.После покупки предстояла дорога в 380 км. до места проживания. Поначалу радости небыло предела, ибо до 14 ездил только на классике. Машина рвала из под себя, тихо в салоне -класс.
Половину дороги преодолели- привал, и первый негатив дребезг какой то из под днища, как оказалось из района катализатора, Ну «знающие» люди сказали что это норма. До места дислокации больше проблем небыло. В первые дни все нравилось. Потом заметил что стрелка тахометра гуляет на холостых 840-900 об.мин. Глянул на других машинках –этого нет. На сервисе сказали забей «Машина работает – не мешай ей» Ок. Люди то знают. Первое ТО замена масла, регулировка клапанов, и замена гайки ступицы заднего колеса. Расходники все мои, работа почти 1000р.Позже машина начала глохнуть при переходе с высокой передачи на низшую. В сервисе все проверили сказали нет проблем. Но проблемы не решили!! Появились сверчки: дребезжала задняя полка, что-то тренькало внутри дверей, радовало что хоть торпеда стоит как влитая. Также был обнаружен дефект водительской двери ,тоесть все двери закрывались очень легко, а водительскую нужно было хлопать с силой,- регулировки не помогли. Машинка продолжала глохнуть иногда, снова обратился на сервис, ну решили поменять РХХ. Вроде как помогло, но не надолго. Сейчас проблема бывает ,но редко. Летом своими силами сделал кое-какой антикор. Пробег примерно 4000.
Поставил балалйку,не айс конечно -я почти доволен. Пришли холода пробег 6550,потек главный тормозной цилиндр, заменили по гарантии(единственное без проблем) Проблем больше не наблюдалось, Весной установил сигналку простенькую –надоело с ключа открывать. Пробег больше 10 тык. На ТО 2 ЗАБИЛ. Ибо все поездки в сервис в основном развод на деньги ,а за деньги я и сам могу все поменять.14000 тык. гарантия кончилась.-2 года однако прошло. Застучали оба задние амморты, цуко сухие,но стучат, Появилось масло
На двигателе возле нижнего шкива ремня ГРМ. И это при пробеге 16000. Ох и много буков написал!!! Подведем небольшой итог: машинка радовала ,именно радовала ,1 неделю. Я чесно говоря ожидал большего. Качество сборки, деталей и их подгонки очень посредственное. И на сервисе так и говорят : что ты хочешь от ТАЗА. Но извините, я хочу за свои деньги, пусть не большие, хоть какого то качества. Вообщем мое мнение что цена ТАЗА завышена очень сильно. НЕДОСОБРАННЫЙ КОНСТРУКТОР одним словом. ВСЕ.
Dranik
WWSSS
WWSSS писал(а):

НЕДОСОБРАННЫЙ КОНСТРУКТОР одним словом. ВСЕ.


+мильон !!! но тем не менее мы знаем что берём и на что себя обрекаем , лично мне нравится ,конечно иногда бывает что начинает и#@ть мозг так что уже готов в дурничку лечь ,но демонтаж всего что попадает под руку в горячий момент решает все проблемы ,вот этим сообственно и радует Ваз что мона менять всё без разбору rlzz стоит то копейки всё!
WWSSS
Стоит копейки ВОТ ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС pst
AMAROCK
...похоже устал человек...сорвался немного...пройдет неделя и он изменит свою точку зрения на ВАЗ...
...у меня тоже были такие моменты...но машинка чувствует настроение хозяина и перестает ломаться...живая она...что ни говори...я и отношусь к ней как к живой...любовь у нас ...взаимная ))))
Dranik
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

.но машинка чувствует настроение хозяина и перестает ломаться...живая она...что ни говори...я и отношусь к ней как к живой...любовь у нас ...взаимная ))))


золотые слова! rlzz rlzz rlzz rlzz
WWSSS
AMAROCK писал(а):

...похоже устал человек.


Не, просто сажусь завожу,все вроде работает, но как то не слаженно, Типа каждый механизм говорит Как хочу так и работаю, а хочется собранности ,Что бы не тухли стопы,не понятно из за чего, что бы не глючил центрозамок, Комп не выдавал ошибки через раз, Неужели элементарное так сложно довести до ума? И наконец ,застучали амморты- так пусть потекут хотя бы. Вот и получается я к ней как к "человеку" А она мне: " А вот так слабо? А вот это сможешь вылечить" Было б не обидно если бы гонял ее в хвост да в гриву. 63
Игорь625
AMAROCK писал(а):

...у меня тоже были такие моменты...но машинка чувствует настроение хозяина и перестает ломаться...живая она...что ни говори...я и отношусь к ней как к живой...любовь у нас ...взаимная ))))_________________


лучше не скажешь, а времена лучшие всё равно настанут!!!!!!!!!!!! TAZ forever!
AMAROCK
WWSSS писал(а):


как то не слаженно


...что ты сделал , чтобы было все слаженно ? сколько времени ты уделяешь машине в неделю ? ...ты хочешь за копейки иметь буржуйский комфорт ?
...я в неделю 3-4 часа под\над\в машине ковыряюсь...с удовольствием и больше-б ковырялся...но выходные короткие сцука )))...и стопари у меня не пропадают (ибо массы\контакты зачистил\смазал...плату подшаманил)...и не жду когда ченить отвалится (ааа...ваз хреновый...я встал на дороге потомучто ремень ГРМ не менял 80000...хреновая машина ваз) а меняю превентивно...
...не мучай машину...продай ее водителю и пересаживайся на иномарку...или вырасти руки из нужного места...
Игорь625
AMAROCK писал(а):

...не мучай машину...продай ее водителю и пересаживайся на иномарку...или вырасти руки из нужного места...


зачем так жестоко? Человек с наилучшими побуждениями, а ты...........?
WWSSS
AMAROCK писал(а):

буржуйский комфорт ?


Не ждал я буржуйского комфорта, До 14 была шестерка (экспортная правда) Так вот небыло к ней претензий кстати за еще меньшие деньги. Везде прогресс 21 век, автомобили (в том числе и россейские) должны бы вроде совершенствоваться,но наверное не у нас!
А за машиной я слежу, страюсь все делать своевременно. Я сравниваю с той же шестеркой пробег был больше 200000 тыс. амотры родные стояли.(знаю что родные) А тут 16000 и все? выработались.
Своей темой я не хотел поплакаться в жилетку и сказать что ТАЗ г..но,
Просто не понятно из чего мы ляпаем авто, главное для кого? для себя!
Знакомый пригнал КАЛИНУ - через неделю застучали передние стойки- ЭТО Нормально ? Или с конвеера нужно авто на яму и пошел менять все по кругу? И получиться КАЛИНА за 400000 р. Не вижу логики Wink
AMAROCK
Игорь625 писал(а):


зачем так жестоко? Человек с наилучшими побуждениями, а ты...........?


...да не жестоко...тут больше психологический рывок...прочитает мою мессагу и переосмыслит свое отношение...
...а по большому счету надоело читать эти "отчеты"...не отчеты а нытье одно...нет чтобы четко отписать так и так...проехал\заменил\скоро на замену...а тут начинают ныть что все плохо...ваз это плохо...
...приятно читать теки про переделки\8и16в...про улучшазеры и полезные советы...а тут что читать ?...
rg-45
AMAROCK писал(а):

...что ты сделал , чтобы было все слаженно ? сколько времени ты уделяешь машине в неделю ?


отвечу я; нисколько,заменён ДПДЗ и тормозные диски(нефиг гонки устраивать),пропаяны задние фонари,доп масса на кузов с движка,трёхуровневый РР,весь остальной мелкий улучшайзинг исключительно от шаловливых ручёнок(ттт).
FAR_21140
AMAROCK писал(а):

...похоже устал человек...сорвался немного...пройдет неделя и он изменит свою точку зрения на ВАЗ...
...у меня тоже были такие моменты...но машинка чувствует настроение хозяина и перестает ломаться...живая она...что ни говори...я и отношусь к ней как к живой...любовь у нас ...взаимная ))))



+много. Полностью согласен. rlzz

Я в неделю уделяю 1-2 часа. У меня нет гаража, а на улице еще холодно. Летом ест-но больше уделяю. Мне нравится ей заниматься, даже если нечего делать, хоть тряпочкой её протереть, Единственное жаль, что жена этого не понимает.
WWSSS
AMAROCK писал(а):

так...проехал\заменил\скоро на замену...а тут начинают ныть что все плохо...ваз это плохо...


В теме нужно было написать : купил ВАЗ за 200000 тыр. вложил уже 150000, поменял почти все влючая ДВС, Весной под замену кузов .
Да забыл пробег уже аж 16 тык. TAZ forever!

Только без обид,ничего личного.....
Rodomez
ща пробег почти 10 тык, поменяно левый шрус и рхх.
WWSSS как у тебя опорники поживают. у меня уже палец под тарелку пролазит. вот не знаю менять или ездить пока не застучат, а если ездить с вылезшими чем грозит?
задний правый аморт постукивает зараза. ни одна лампочку не потухла еще Smile

Последний раз редактировалось: Rodomez (26 Марта 2009 11:50), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Мой отчет...
134000 - купил\замена масла\фильтры\ремень ГРМ\антифриз\регулировка клапанов...
134500 - замена сцепления\ромашки...
135000 - ГТЦ и вакуумник\смена тормозухи\колодки\барабаны\шланги по кругу\колдун...
140000 - передние стойки\опорники (поставил пыльники от десятки...шток закрыт полностью...советую)\замена вентилятора на 8-милопастной (советую...тише стало)\рейка\пыльники\сход-развал...
143000 - замена термостата\датчик включения вентилятора (поставил мощный диод параллельно...не будет искры на контактах и датчик проживет долго)
144000 - достали двери...попытался выбить оси - не получилось...подложил шайбы (буду варить петли позже)
145000 - засвистел натяжной (поменял и стало жрать ремень...поменял несколько роликов и ремней...забил нафиг)
147000 - замена карба (немного его поточил)
150000 - разобрал торпеду и переделал печку (заодно проклеил торпеду как сумел но стало лучше в разы)
...примерно таг...замену масла сюда не пишу уж...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Марта 2009 12:06), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
rg-45 писал(а):


отвечу я; нисколько,заменён ДПДЗ и тормозные диски(нефиг гонки устраивать),пропаяны задние фонари,доп масса на кузов с движка,трёхуровневый РР,весь остальной мелкий улучшайзинг исключительно от шаловливых ручёнок(ттт).


...повезло наверное...да и не сказать чтобы ты ничо не далал-то...все ведь просмотрел\подтянул\проверил...не сел-поехал ,а уделил внимание и улучшил...вот и машнка тебе тем-же отвечает...
WWSSS
Rodomez писал(а):

WWSSS как у тебя опорники поживают. у меня уже палец под тарелку пролазит


С этим по вроде проблем не наблюдаю...
Lexey 58ru
AMAROCK писал(а):

Мой отчет...


Ну, при пробеге после 100т.км. тут все понятно ... что-то меняешь планово, что-то просто износилось раньше времени ...
Но тут пробег-то в 10!!! раз меньше Smile

PS Хотя, честно говоря, ничего криминального в отчете я не увидел.
WWSSS
Lexey 58ru писал(а):

Но тут пробег-то в 10!!! раз меньше


Во, наконец то хоть один человек меня понял!!!!
Dranik
WWSSS
WWSSS писал(а):

наконец то хоть один человек меня понял!!!!


а я !!!???
WWSSS
Dranik писал(а):

а я !!!???


НУ и ты,почти Wink
Dranik
WWSSS
Спасиб дружище я с тобой! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
tutaev
чего тут спорить, кому как повезет!
У отца 99i 04г. с пробегом 70 000км , поменяны колодки, все + термостат на 20 000хи и глушак на 60 000х, да и реле поворотов! И все!
До ваза был космич 41й, дак как выходные сидел в гараже! за пробег в 100т.км, 3 капиталки движка!!!
ДятлоW
отечественные авто,как бабы,вечно капризнячают и что-то им не то,то хочу ехать,то не хочу...а уж как деньги выкачивает порой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы