Страница 2 из 2
ДятлоW
tutaev писал(а):

чего тут спорить, кому как повезет!
У отца 99i 04г. с пробегом 70 000км , поменяны колодки, все + термостат на 20 000хи и глушак на 60 000х, да и реле поворотов! И все!
До ваза был космич 41й, дак как выходные сидел в гараже! за пробег в 100т.км, 3 капиталки движка!!!


у моего приятеля 41 москвич был с москвичевским дрыгателем. пробег более 500 тыс. без расточек..заводился в морозззы всем ино на зависть..вот тока беда,кузов сгнил на хрен Smile
AMAROCK
...и такие темы будут постоянно появляться...прискорбно конечно...если хотите знать что у вас все хорошо ( а у соседа хреново)- почитайте тему сажусь на "китайца"...вот там да...там есть про что почитать\рассказать...
WWSSS
Ну, китай еще только начинает карьеру в автомобилестроении. И ведет работу над ошибками,что нельзя сказать об отечесвенном автопроме. Кстати чем ВАЗ лучше китая ? Дешевыми запчастями?


ВОТ ЗАПИНАЮТ СЕЙЧАС......
tutaev
то и то г@$но, на таз хоть запчасти чуть ли не на каждом углу Smile
WWSSS
Ну о чем я и говорю pst
Dranik
tutaev
tutaev писал(а):

на таз хоть запчасти чуть ли не на каждом углу


прямо в яблочко! gpn gpn gpn а на китайца даже заказать геморой ещё тот!
AMAROCK
WWSSS писал(а):

Ну, китай еще только начинает карьеру в автомобилестроении. И ведет работу над ошибками,


...взято с другого форума (да простит меня автор)...
Botanist писал(а):

как написано в одном из последних номеров "Авторевю", китайцы рассматривают Россию как плацдарм для завоевания Европы и проведения многочисленных эксплуатационных испытаний и краш-тестов за счет наших покупателей.

WWSSS
AMAROCK писал(а):

...взято с другого форума (да простит меня автор)...


Даже если так,хотя вы заблуждаетесь.,Это не один я так думаю...
Китай еще свое возьмет,да обидно, за наш автопром Но скорее всего так и будет.
Все говорят китай - плохо. Все говорят про тестдрайвы, А вы верите в эти тесты, вы верите что говорят по тв? Китай гнеет, А ТАЗ не гнеет.Металл у китая г..но- у Победы металл хороший -это факт.
AMAROCK
WWSSS писал(а):

AMAROCK писал(а):

...взято с другого форума (да простит меня автор)...


Даже если так,хотя вы заблуждаетесь


...в чем заблуждаюсь ?...в том , что хитромудрые кетайцы за наш счет проводят испытания ? (чтобы не тратиться )...а наши покупают (и за хорошие деньги между прочим) этот кал ? причем развивают кетайский автопром а не наш...
...если будете ща поливать , что у нас ничо не делается - прокиньтесь по инету...хоть не много но делается...жду проект-с и новый двигатель 1.8 (2.0...не помню) ...интересно чо получится...уж всяко лучше будет кетая ...и за примерно теже деньги (хотелось-бы подешевше конечно...лада-си по цене самарки)...))))
WWSSS
Китай берут? берут. А почему не ТАЗ ? интересно . Просто смотришь на китай -похоже вроде на машину . А на нашу смотришь ... на что похоже интересно?
Думаю спорить о китае больше незачем,ибо тема то не бо этом Wink
AMAROCK
WWSSS писал(а):


Думаю спорить о китае больше незачем,ибо тема то не бо этом Wink


...согласен...сокро чую любая тема будет плавно перетекатьв "кетай\некетай" ))))
Rover_61reg
Когда читаешь такие посты, то чуствуешь, что с машинкой не повезло...
Ттт, но не мне.
Прогорелый глушак, сгоревшая лампочка стопа, открутилась ручка на сидушке, колесо пробил....
Ну а сверчки - боролся, но они появляются после первого наезда на бордюр одним колесом.

зы: пробег соизмерим, брал в июне 2006
зы2: езжу круглый год, но зимы у нас не такие, как в оренбурге...
nikola_S
Привет Орену!
У меня машинка окт 2006, на сейчас пробег 47 тыс км.
По гарантии поменяли (2 года):
- рулевая рейка
- передние ступечные подшипники
- опорные подшипники (2 раза)
- краник отопителя
- радиатор отопителя
- потолок (2 раза) провисал, и сейчас провисает (((
- правую переднюю стойку
- задние стойки
- заднюю часть глушителя
- стеклоподъёмники (левый, правый)
- кнопки стеклоподъёмников

По замене стоек могу подсказать секрет Wink Стойки не заменят пока стенд показывает более 30% эфективности или стойка потекла. Плещем моторного масла через шприц, только не много! И записываемся на замену по гарантии.

Про краник и радиатор отопителя сложнее, вынимал мозг им постоянно, "- уходит тосол!" Сказал это каждому и не раз, и стал звониь каждый день и приезжать раз в неделю. Поменяли, т.к. я постоянно что-то в довесок менял.

С рейкой полная аналогия. "- Стучит!" А они и я знаем, что можно подтянуть, но если подтянут я их засужу, т.к. заводом запрещено колибровки сбивать! Вот так и пришли к замене рейки. Новую сразу сам подтянул набил нормальной смазки и кайфую Smile)))

В общем в Самара-Лада меня теперь за машиной новой не приглашают... Скидку на kia обещают ))))

Как итог могу сказать, пока на гарантии мучаем по максимум, всё не прочное и левое сломается, меняем а потом наслаждаемся лет 5..7.
Не забываем про антикор каждые 3..4 года.
От скрипов в салане и прочих звуков спасает не громкая музыка.
Машина ВАз - машина за свои деньги, но в гарантийный период нужно максимум отбить!!!

Правда сервис мэны меня наказывать пытались. ВСЕМ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО !!!
Разрезали воздушный патрубок после ДМРВ. Подсасывала воздух, а там пыль и грязь. Быстро заметил.
Надломили масляный щуп в КПП, вынул, а он (кусочек) упал почти в коробку !!! Слава богу говна какого в масло не насыпали.

Так что всем успехов в познании путей взаимодействия и сожития с ВАЗ и сопуствующими сервисам.
Rover_61reg
nikola_S писал(а):

Правда сервис мэны меня наказывать пытались


А такие читаешь страшно.... supercool
SRGK60
WWSSS писал(а):

Стоит копейки ВОТ ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС pst



Добавьте к этому,что по ремонтопригодности и тюнингу им вообще равных нет....К сожалению двух абсолютно одинаковых ВАЗа просто не найти.
SRGK60
WWSSS писал(а):

Стоит копейки ВОТ ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС pst



Добавьте к этому,что по ремонтопригодности и тюнингу им вообще равных нет....К сожалению двух абсолютно одинаковых ВАЗа просто не найти.
tutaev
SRGK60 писал(а):

WWSSS писал(а):

Стоит копейки ВОТ ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС pst



Добавьте к этому,что по ремонтопригодности и тюнингу им вообще равных нет....К сожалению двух абсолютно одинаковых ВАЗа просто не найти.

ну по ремонто пригодности не сказал бы... Многое не продумано!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы