Страница 1 из 1
pooh112
Доброго всем времени суток! После недавнего снегопада, когда дворники не справлялись со снегом и он намерзал на стекле и мешал нормальному ходу дворников. После этого я заметил что ход их стал короче примерно на 2-3 сантиметра, причем у левого водительского дворника он стал короче снизу (остается неочищенное место) а у правого сверху. Кто встречался с таким явлением и как его исправить? Совет пеереставить дворники - не совет. Я знаю что проблема уменьшения хода дворников существует, но ничего более менее похожего в поиске не нашел. Знаю что умельцы разбирали механизм стеклоочистителя и выгибали там какую то пластину, после этого ход становился нормальным. Но найти этот материал не могу - не помню на каком сайте его видел. Кто что посоветует? Заранее всем огромное спасибо...
pooh112
Да, забыл еще спросить... Кто знает почему стрелка указателя температуры двигателя реагирует на включение потребителей тока? То есть чем больше потребителей включено, тем выше показатель. Например при включени почти всех потребителей на заведенном двигателе при температуре двигателя 90-92 градуса стрелка поднимается выше 130-ти.... Как бы не важно, но напрягает.... Подскажите пожалуйста куда отвертку засунуть...
Iliy N
pooh112 писал(а):

Подскажите пожалуйста куда отвертку засунуть..


На мвссу!
По дворникам- могу предположить, что на моторе пластина про которую вы говорите провернулась немного на валу.
pooh112
Iliy N писал(а):

На мвссу!


Немного не понял... То есть датчик на массу коротит? или где то в проводке пробой?
Iliy N
pooh112 писал(а):

Немного не понял... То есть датчик на массу коротит? или где то в проводке пробой?


Сори обрати внимание на массу (протяни) под панелью.
djsse
pooh112
Возможно провернулась эта приблуда


Может это поможет:
Заморочь с дворниками. Останавливаются посередь стекла.

Последний раз редактировалось: djsse (27 Марта 2009 13:15), всего редактировалось 1 раз
Iliy N
djsse писал(а):

Возможно провернулась эта приблуда


+1
pooh112
Спасибо за ответы, на днях погляжу что там случилось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы