Страница 2 из 3
Игорь625
Поделюсь своими наблюдениями.
У меня машина 2007 года. БК купил уже потом. Так вот у меня в баке
бензин кончался быстрее чем по компу. Потом я её гонял к товарищу, он всё проверил и прошил.
Как ни странно показания стали совпадать, ну вы поняли показания расхода и соответственно уровня топлива.
dvm99i
Игорь625
Уточни, какой расход. Их три вида: мгновенный, средний, ну и по ДУТ.
Первые два как правило ветер в африке показывают, они работают по времени открытия форсунок, и поэтому врут. Третий- как выше сказал Rover_61reg с возможностью коррекции.
Rover_61reg
Игорь625 писал(а):

Как ни странно показания стали совпадать


Повезло, я после прошивки тоже коррекцию менял.
Счас подсел на 95 бенз, чую опять корректировать придётся Pardon
rruslan
Сколько остается литров в баке когда загорается лампа? ВАЗ 2114.
kostik(tm)
dvm99i писал(а):

Игорь625
Их три вида: мгновенный, средний, ну и по ДУТ.


Так то нормальный БК считывает расход не по ДУТ а по импульсам форсунок с ЭБУ (Даже стоковый так работает) ДУТ это вообще показометр сколько примерно топлива в баке осталось и в вычислении расхода он участвует только в случае если надо прикинуть сколько же машина проедет на оставшемся топливе при известен средний вычисленный расход на 100км пути и остаток топлива в баке.
dvm99i
rruslan писал(а):

Сколько остается литров в баке когда загорается лампа? ВАЗ 2114.


Rover_61reg писал(а):

по паспорту от 5 до 9

Игорь625
dvm99i писал(а):

Уточни, какой расход. Их три вида: мгновенный, средний, ну и по ДУТ.


Заправляю полный бак, соответственно БК показывает 42 литра, и езжу, так вот показания БК ДУТ совпадают по мере сжигания топлива.
На мгновенный я вообще не смотрю, а ориентируюсь по среднему на 100 км/ч.
SPRN
Я вот тоже парился по поводу "большого расхода топлива", но в действительности, оказалось это норм ситуация, зима-машина холодная, прогрев, пробки и т.д. У меня в среднем получилось, по трассе 7 литров на 100 км, по городу 10 литров. П.С.: автор, не заморачивайся, всё ОК с твоей машинкой Smile
rruslan
Rover_61reg писал(а):
по паспорту от 5 до 9
Нифигасе разброс 4 литра!
rruslan
А в баке реально 43 или 42 литра по паспорту 43 и 3 литра несгораемых это в + к 43 или в -.
dvm99i
интересно вот данные по расходу из руководства по эксплуатаци по карбу и инжу:
Двиг 21083 - 5,6/7,7/7,7
Двиг 2111 - 5,7/7,7/8,0

перваяцифра- при скорости 90, вторая- при 120, третья- городской режим.
Rover_61reg
rruslan писал(а):

43 или 42 литра по паспорту 43 и 3 литра несгораемых это в + к 43 или в -.


В минус конечно.


Сбрехал чуток, про 5-9 Pardon
rruslan
Rover_61reg
Спасибо большое!
Rover_61reg
rruslan писал(а):

Спасибо большое!


Всегда пожалуйста Drinks or Beer
Руководство по эксплуатации LADA Samara от 19.03.08
rruslan
Rover_61reg
Слушай вопрос загорелась лампа и сразу на заправку или можно еще покататься сколько примерно?
Rover_61reg
rruslan писал(а):

лампа и сразу на заправку


rruslan писал(а):

HLDO57


Смотря как ездить, я бывало ещё 50 км на лампочке проезжал, неспеша правда. Если вваливать - то конечно меньше.
А вообще заправляюсь по формуле - лампочка загорелась - залил 30 литров. ну или дополного.Опять же и ДУТу полезней, не застаивается в одном положении.
Не понимаю людей живущих по принципу - лампочка +5 или 10 литров.
Если нету денег на бензин - ходи пешком.
21106
rruslan
покататься можно, т.к. в баке еще литров 6, но не желательно, т.к. вредно для насоса
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

Сбрехал чуток, про 5-9


Ни чего не сбрехал, речь-то шла о лампочке...
У меня в руководстве написано 7-9,5 л, из них 3 л.- невырабатываемый остаток....
rruslan писал(а):

Слушай вопрос загорелась лампа и сразу на заправку или можно еще покататься сколько примерно?


Лампочка может моргнуть даже при половине бака, топливо же плещется... Вот когда начала уверенно гореть и почти не тухнет- это и есть 7-9,5л. А сколько проедешь, от твоего конкретного расхода зависит.....
Rover_61reg
Цитата:

Ни чего не сбрехал, речь-то шла о лампочке...


да ладно, я ж по памяти писал и вилка минимума и максммума меня тоже не устраивала. Кто его знает, сколько бензина на самом деле - 5, 7, 9 ....
Цитата:

Лампочка может моргнуть даже при половине бака, топливо же плещется


На европанели это не так Там уровень показывается с усреднением по нескольким значениям ДУТ. Я уже писал как-то, машина на работе стоит под наклоном. В баке 10 литров по БК, лампочка горит. Еду до нормальной дороги 1-2 минуты. Лампочка тухнет.
rruslan
да я спрашиваю чтобы БК нормально откалибровать нижнюю метку сколько ставить когда загорелась лампа на приборке 6-7-9 литров
rruslan
ИЛИ по 6 литров калибровать на форуме проскакивало в пустой бак 6 литров - отметил на БК и до полного - опять отметил.
rruslan
Опишу как есть.
Приезжаю на заправку на БК 6 литров, по приборке 6 литров. Заправщице говорю до полного бака расчитываю на 37 литров. Заливает бак полный (по горловину), а влезло намного меньше.
Просто хочется четко знать сколько литров в баке.
Rover_61reg писал(а):

Если нету денег на бензин - ходи пешком.

Деньги есть и это не проблема.
Что врет приборка и БК одновременно, бак не гнутый!
Спасибо.
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

В баке 10 литров по БК, лампочка горит. Еду до нормальной дороги 1-2 минуты. Лампочка тухнет.


Прикольно, и в общем-то логично. А как там реализовно? СКЗ вычисляется или просто кондёрчики с сопртвлюшками?
Rover_61reg
Цитата:

rruslan


Цитата:

Деньги есть и это не проблема.


Про деньги я не в твой адрес писал. Прсто есть люди ездящие таким спсобом. Кстати у них есть резонный ответ - а навфига лишнюю тяжесть возить.
Цитата:

Просто хочется четко знать сколько литров в баке.


В инструкции по БК есть методика тарировки. На мультитрониксах например - предлагают с баночкой по 3 литра тарировать.
Заправщикам лучше не верить - ибо недолив у них заложен программно.
Я бы дождался, когда лампочка загорится на ровной поверхности. Поставил метку в БК 7литров (худший случай) и руками из канистры, мерной тарой долил бы до полного. Всё станет на свои места.
Бывали случаи, когда в бак с 10 литрами, заливали по 45 литров.
Цитата:

dvm99i
А как там реализовно?


На чиптюнере есть схема - она так и называется ВДО в плохом качестве.
rruslan
Rover_61reg
Спасибо будем пробовать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы