Страница 1 из 1
Валенок
Всем привет.
Сегодня такая байда приключилась:
Отказался работать вентилятор охлаждения двигателя.
Напрямую от аккума на разъем - работает.
Датчик замыкаю - не работает, но на контактах разъема напряжение появляется. Релюшка щелкает.
Остальные приборы, которые висят на данном предохранителе, работают.
На всякий случай поменял предохранитель и релюшку (два раза).
Заметил такую хрень - при подключении вентилятора к аккуму есть искра в момент контакта. А когда меряю на разъеме к вентилятору 12 В, потом корочу их, то ноль эмоций. Ради интереса попробовал ЭМК - работает - видимо для него хватает.
Проверил землю - земля в разъеме нормальная - земля из разъема, плюс от аккума - работает.
Короче видимо плохой контакт. - Собрался лезть в ЧЯ.
У кого какие идеи? На сколько долгая операция по снятию (возможно разборке) и установке ЧЯ? Куда там слазить в первую очередь?
Может у кого были подобные грабли. Smile
мехокро
Точно с ЧЯ проблемы ? У меня окислился разъем внутри колодки. Куда вентилятор включается. А потом отскочил. Посмотри там. Место мокрое, может и в этом проблема. Обрежь провода.
Валенок
Dmitry82 писал(а):

Обрежь провода.



Интересная мысль...
По крайней мере можно попробовать прожать пассатижами - если поможет, то можно и обрезать.
мехокро
У меня что самое интересное провода (зеленого цвета все) выскочили из обжима контактов. А зеленые были от окисления и еще всякой гадости. Так что я их зачистил и сделал хорошую скрутку с новыми контактами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы