Страница 3 из 5
МегаVolt
возможно и поднялся не замерял, но для меня не сильно кретично, т.к. проставки стоят уже сзади вилять да кстати тож не так кидает как на стоке, но не могу сказать со 100% уверенностью что именно от опор уменьшился расколбас, менял вместе со стойками СС-20 шоссе и пружинами от асомиев же(вот их не рекомендую, не нравятся они мне что-то...)
temych_p
Виктор-Вишня писал(а):

temych_p писал(а):

Зачем магнит на крушку бака?



Чтоб прилепить можно было к кузову, а не на багажник кидать, когда заправляешься....
А я продал сегодня свою.... cry


понятно. Можно поздравить с продажей-покупкой чего-то нового? Что приобрел?
Виктор-Вишня
temych_p писал(а):

понятно. Можно поздравить с продажей-покупкой чего-то нового? Что приобрел?
_________________




Поздравить с продажей-конечно да-можно!
А так по работе выдали Пежо партнер-будку такую-из Москвы пока пригнал уже могу че-то там судить.....Вообщем решил продать свой тазик -влюбом случае-на будке ездить буду,а тазик будет ржаветь ,да в цене терять....
Пока на будке поезжу бабла подкоплю-очень надеюсь,что след моя тачка не таз будет,хотя с нашими медведпутами всего можно ожидать...-вообще осенью на паркетник рассчитывал, сейчас вот просто кризис бы пережить.....

Но как бы не ругали-по сравнению с тазом-даже будка Пежо партнер-это сел и поехал и все для людей!-х... забил и поехал на ТО через год, и не надо думать-когда колодки поменять, когда стойки.....
Сейчас вот еще 96млрд руб вбухаем в таз-выпустят Калину со швеллерами - Малина-нано технологии и все такое!!!!(Ауди А6 с нуля разработать дешевле...)
Грустно все это....
Но форум не покидаю-тут тусить буду...
Не ту страну гондурасом назвали....
SLAVA 932
Виктор-Вишня писал(а):

Но как бы не ругали-по сравнению с тазом-даже будка Пежо партнер-это сел и поехал и все для людей!-х... забил и поехал на ТО через год, и не надо думать-когда колодки поменять, когда стойки.....



Откуда такая уверенность? Ты сначала проехай до этого ТО.
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

Откуда такая уверенность? Ты сначала проехай до этого ТО.



У нас в конторе много таких-уже года три ездиют-ниче не отваливается...от ТО до ТО
kalugin
непойму проблему с карданчиком, неужели так трудно его поменять?, а менять крестовину можно не меняя самого карданчика, после того как я установил усилитель рейки и демпфер на рейку у меня появился люфт в карданчике тоесть я его начал ощущать просто до демпфера он расплывался в других люфтах и не был так заметен, я думал хреновая крестовина но после замены кна новый карданчик люфт остался таким де тоесть это допустимый люфт который заложен в новой крестовине просто демпфер наглухо убирает все люфты рейки, а карданчик как ке стучал впринципе так и не стучит, а чтобы он стучал это его нужно просто убить а следовательно ни какие там кубики и шарики не решат проблему, только замена
Trokov
А я бы разделил творчество над автомобилем на улучшение (исправление заводских косяков), тюнинг (замена стока на что-либо другое) и дооборудование (установка чего-то либо предусмотренного конструкцией, но не входящего в комплектацию или "забытого" на заводе).
Например, кубик в карданчик по моей "классификации" Smile, вилка сцепления на подшипниках и т.п. - улучшение, исправление;
Игры с разными амортизаторами и стойками, распорки, пересветка приборки - тюнинг;
ПТФ, парктроник, МК - дооборудование.
некоторые сложности есть, конечно, например перепрошивка - это что? Тюнинг или исправления? Если меняется заведомо косячная, то улучшение, а если рабочая меняется на более динамичную или экономную, то тюнинг.
Как думаете, моя теория имеет право на жизнь? И тогда всё становится на свои места.
Мои исправления: сетки в бампер, промытые линзы, козырёк над салонным фильтром, уплотнены сочленения каналов печки с дефлекторами, заменены концевики дверей, на всякий случай протянуты массы, дополнительно стянуты жгуты проводов, заглушки во все дыры (после антикора, ессессна).
"Тюнинг": заменены штатные колодки на более мягкие, акустическая полка, новый светильник в багажнике, реле дворников с регулировкой паузы, четырехструйные "писалки" от шевика (вроде бы), антенна иммо в замке, асферические зеркала с обогревом, надувной поясничный подпор, крышка б/бака от шевика/калины (точнее "верёвочка", на которой болтается крышка), молдинги от классики по верху дверей.
Дооборудование: сигналка, антикор с подкрылками, музыка - первым делом Smile, ПТФ, МК, парктроник, дефлекторы на окна.
Наверняка это не всё, что было сделано.

офф: Виктор-Вишня, чем закончилась эпопея с местом для парковки? Кто победил?
kkonstantin
Trokov
Я полностью согласен, нужно делить свою деятельность на категории. Еще бы одну категорию творчества добавил: ара-тюнинг. Много всякой лишней дряни народ вешает, и зачастую при нерешенных недешевых проблем по слесарке.
Кот Матроскин
мой отчет здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195339

to be continued.. Smile
Trokov
kkonstantin писал(а):

Еще бы одну категорию творчества добавил: ара-тюнинг.


Ну я надеюсь, что здесь встречаются интеллигентные, умудренные опытом люди. Smile Не пристало им, т.е. нам, обсуждать преимущество материала для брызговиков именно желтого цвета. Wink
kkonstantin
Trokov
Да, тут недавно сцепился по глупости, так толпой обплевали pst . Вообще ничего писать в тех темах не надо, пусть своей жизнью живут Yahoo!
Кот Матроскин
kkonstantin писал(а):

Да, тут недавно сцепился по глупости, так толпой обплевали pst



это ты о чем? Smile было что-то, а что - не помню Smile
kkonstantin
Кот Матроскин
Да там про разборку заднего фонаря с тем, чтобы покрасить его изнутри, или что-то в этом роде. Где-то тут темка недалеко, странице на второй наверное.
Кот Матроскин
а, ну это из тех переделок, которые "вызывают споры" Smile
kkonstantin
Кот Матроскин
Кстати, а у тебя салон какого цвета? У меня тоже типа люкс, двери и сиденья черная ворсистая ткань, сиденья другие, на том же каркасе но поглубже, подголовников нет, спинки высокие - а-ля спортивные. Все куплено в таком виде с новья, очень красиво, но не очень носко - есть потертости уже на спинках cry Не видел нигде такого салона.
Кот Матроскин
у меня вообще-то бывшая "норма" Smile
просто по доп.оборудованию куда навороченнее заводского люкса Smile а салон - стоковая "норма" nea
kkonstantin
У меня по наворотам вообще пустая. Есть проблемы по слесарке, поэтому о наворотах не думаем. Да и вряд ли задумаемся. Простая машинка пусть простой и остается.
lado
temych_p
магнит от полуватного динамика. Наклеивается на пробку бензобака, на ту сторону что вкручивается. В результате чего при заправке не надо париться, куда эту пробку деть. Открутил, примагнитил на дверку лючка, заправился, закрутил назад. нашел здесь. Идея была удостоена приза "За рулем".
Восьмерочный кран брал шаровый. Процедура инсталяция описана в FAQ. Позволяет летом не гонять антифриз в радиатор печки.
Axel_Foley
1. Установка музыки (ГУ, аккустика, усилки, сабы)
2. Полная шумовиброизоляция дверей и багажника
3. Установка солнцезащитного козырька переднего пассажира с монитором и DVD-проигрывателем
4. БК Gamma GF 512
5. Тонировка Llumar
6. Бесшумные замки дверей (с болтами)
7. Замена лампочки потолочного светильника на светодиодную
8. Подсветка ног передних пассажиров (светодиодная)
9. Замена штатных "писалок" на Шевроле-нивовские (авторство принадлежит одному из форумчан)
10. Дублирование штатной "минусовой сопли" с АКБ на кузов
11. Ксенон в "киржач"
12. ПТФ
13. "Волговские" сигналы
14. Установка внутрисалонного панорамного зеркала с антиослепляющим напылением
15. Установка на штатные боковые заркала заднего вида зеркал "мертвой зоны"
16. Чехлы на сидения (передние-с боковой поддержкой)
17. Замена под капотом всех "ленточных" хомутов на винтовые
18. Замена штатной крышки бачка ОЖ на "синенькую" + "антисопли"-инсталл куска патрубка в бачок (авторство принадлежит одному из форумчан)
19. Активирован штатный иммо АПС-4 Smile
20. Сигналка с двусторонней связью, блокиратор рулевого вала "Гарант-блок Норма", дополнительный иммо на 3 цепи, замена штатного замка зажигания на "Гарант Бастион" с кнопкой стартера, датчик объема supercool
21. Открытие багажника с брелка
22. Замена штатных лампочек передних габаритов на светодиодные
23. Перепрошивка ЭБУ
24. Установка детского кресла ROFL
25. Повесил "вонючку" ROFL
26. Проклеил двусторонним скотчем по всей длине уплотнитель лобового стекла между ним и крышей

В планах по весне:
1. Шумоизоляция крыши
2. Установка ВУТ Торгмаш
3. Установка распорки передних стоек
4. Установка "калиновского" ШШПП + устранение дребезга кулисы
5. Дополнительные кнопки ЭСП на вод. дверь
6. Уснановка обогревателей щеток, боковых зеркал, попы (заранее к зиме) hehe
7. Установка 3-хуровневого РН
8. Какие-нибудь водостоки на передние двери (или по бокам ветрового стекла)
9. Приклеить резиновый уплотнитель на кромку капота, дабы грязь не летела на двигатель
10. Перекласть проводку "ревуна" сигнализации под капотом + убрать ее в металлическую оплетку
11. Помыть двигатель ROFL

Последний раз редактировалось: Axel_Foley (30 Марта 2009 14:17), всего редактировалось 1 раз
Project
Axel_Foley писал(а):

3. Установка солнцезащитного козырька переднего пассажира с монитором и DVD-проигрывателем



Скажи а козырек как закреплял чтоб не провисал?
Axel_Foley
Project
Дык он у меня, кажись, изначально не провисал. Винтами притягиваешь планку в штатные места (в комплекте прямоугольная), прикручиваешь крючок (по-моему, тоже в комплекте), регулируешь козырек по ширине ("вылет" козырька влево-вправо регулируется путем вытаскивания металлического "штыря", которым он крепится к потолку). Вечером гляну, т.к. делал уже год назад, подзабыл... Если мне не зименяет память, во-первых, он не провисает потому, что надежно сидит на "штыре", а во-вторых, когда все установил и прикрутил, надежно сидит в крючке. Чтобы козырек открыть/закрыть надо даже приложить небольшое усилие.
Oleg_e
Axel_Foley писал(а):


...11. Помыть двигатель ROFL


я б добавил: 12. купить талон ТО в следующем году. supercool
Виктор-Вишня
Trokov писал(а):

офф: Виктор-Вишня, чем закончилась эпопея с местом для парковки? Кто победил?



Да я писал - там в курилке тема....-все в поряде-если че-могу вечером фотку выложить-как и чего сейчас там.....-да и продал же я в субботу свой тазик....
V1T
Из всех многих доработок сааамые полезные для меня это
1-реле автоматического выключения габаритов при выкл зажигания - раньше это была большая головная боль Smile
Код:

http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm


2-реле очистителей с рег. паузой
3-птф
4-бк
5-парктроник

потом - заглушки в стойки, решетка радиатора, карданчик....
И от прошлых хозяев достался хороший спорт салон и удачная прошивка Smile
Не хватает только доводчика стекол...Никак не решусь лезть в эти дебри сигналки и проводки...
Oleg_e
Виктор-Вишня
вот будешь ездить на пыжике и писать нечего станет. На форумах скука. И совет почти всегда один съезди на сервис, а то гарантии не будет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы