Страница 1 из 1
HuKCEP
Ситуация такая:
11 марта
Собираясь ехать на обед с работы обнаружил что какой-то олух, видимо при маневрировании, зацепил крыло и бампер моего авто. Замятие совсем небольшое, но все равно неприятно.
Звоню в страховую - дают номер дела, назначают время осмотра авто.
Звоню в ГАИ - по причине отсутствия виновника и зацепок в виде свидетелей по виновнику, сразу отправляют в ОВД.
Звоню в ОВД - назначают время, когда подъехать, написать заяву.
Приезжаю в ОВД, пишу заяву. Дают талон, объясняют что с ним нужно двигаться в страховую, там мне на его основе дадут запрос в ОВД и справку форма 3.
12 марта
Еду в страховую, заполняю бумаги, получаю запрос и форму 3
Узнаю фамилию участкового, которые ведет дело.
14 марта
Еду в ОВД, встречаюсь с участковым. Тот говорит что данные доки (из страховой) надо передать в канцелярию, которая откровется 16 марта
16 марта
В канцелярии делают квадратные глаза и говорят что участковый должен сам им эти доки принести.
17 марта
Участковый говорит что страховая должна эти доки им послать по почте.
18 марта
Еду в страховую на осмотр. Заодно узнаю что они никогда в жизни этот запрос по почте не отправляли, у них даже конвертов нет.

Внимание вопрос... как быть и что делать?
З.Ы. сегодня узнал что участковый завтра будет во второй половине дня и принял решение что пока доки не примут, не уйду, в крайнем случае пойду к нач. ОВД, ибо я не мальчик чтобы носиться как идиот...
Tomsk
участковый отжимает магар - пиши по онлайн в службу безопасности овд - типичная ситуэйшн с участковыми (они для этого там и "работают")

прочитайте условия каско -раздел о возмещении ущерба -там написано какие доки от вас требуются ...

что за ск?

в ргс и многих др. ск есть условие выплаты ущерба до двух смежных элементов без ментов ( а смысл их "д****ть"? - себе дороже и толку О )

всем советую каско делайте там где есть ЭТИ условия в т.ч. и ОНИ ПРОПИСАНЫ в условиях/правилах КАСКО -они ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ СТОЯТ
HuKCEP
Tomsk
Спасибо, я так и думал =) Бум бадаться =)
Страховая РГС, но без справки я уже в этом году там ремонтировался =)
Tomsk
а в ргс действуйте по инструкции б/платных телефонов по урегулированию убытков : федеральный и четырёхзначный сотовый ,- называете № материала и Ваш вопрос ,- Вас лечат...

достаточно представить квиток в РГС из ментуры , что Вы СДЕЛАЛИ (его приняли) ЗАЯВЛЕНИЕ по Ущербу Вашему имуществу (по КАСКО застрахованному в дан.случае) ... и ВСЁ !!! Больше ОНИ не имеют ПРАВО (по корпоративной этике) Вас динамить! Можете наезжать на Департамент по урег. убытков по автостраховани. _ тоже по федеральному б/плат. телефону грузите предметно : № материала , дату принятия заявления с КВИТКОМ о принятии заявки в ментуру + № полиса КАСКО ,- через недельку - другую бабки д.б. на Вашем счёте .

А метовские дела ? Это дела СК РГС -это оговорено в условиях/правилах каско ...

А за каким тогда нУнО КАСКО ?
Проект А
А не проще договориться с "вечно голодным" участковым, чем бодаться.
Хотя, если конечно это дело принципа, то бодайтесь.
Участковые и так завалены работой и всякими наркоманами с алкоголиками по району, обращений по страховым случаям у них тоже пачками, а за каждое открытое и повисшее дело начальство спасибо не скажет.
Так что я бы пошел на встречу.
d_core
Присоединюсь к теме.
Сегодня обнаружил водитльское разбитое зеркало повиснувшее на проводах cry
В страховой (СК Россия) сказали вызывать ОВД. Помню мне говорили при покупке КАСКО, что один кузовной элемент без справок. Но по телефону сказали, что зеркало таковым не являеца, да и вдруг у вас дверь пострадала. Дверь цела. Строго одно зеркало.
Собрал все осколки в пакетик и поехал.
Вопросы:
Является ли зеркало тем самым одним элементом, чтобы требовать без справки?
Если всё же вызывать ОВД, то просто позвонить и как писал HuKCEP подъехать к ним писать заяву? Представление с разбросаными кусками зеркала устраивать не надо?
Проект А
Нагло врут.
Оговорка 310/17 по правилам страхования ОСАО "РОССИЯ"
d_core
Проект А
Благодарю!
Позвонил 2й раз. Сново начали предлагать обратица в ОВД. При упоминание оговорки начали скулить, что зеркало не кузовной элемент. После дословного цитирования оговорки начали регистрировать случай и записали на вторник в отдел урегулирования убытков на осмотр.
Проект А
Вы молодец!
Так держать.
ArtV
У меня схожая ситуация. Страховая РГС. Написал заявление в РОВД, потом ходил к участковому. Чтоб побыстрее сделали договорится не удалось. Сказал что через 10 дней по почте пошлет. 10 дней прошли. Слышал что могу сам забрать на руки постановление в отказе. Так ли это? И какова процедура.
В страховую ездил на осмотр. Могу ли я сейчас делать машину, а в случае если мало насчитают сделать независимую экспертизу по материалам осмотра в страховой? Есть ли какие камни подводные?
Проект А
Забрать постановление можете. Езжайте в ОВД и напишите заявление об этом.
Ремонтировать можете, если у Вас есть на руках акт осмотра "Автоконсалтинга" и он Вас устраивает.
Экспертизу на основании этого акта тоже сделать можно.
Подводных камней вагон.
sailor
здравствуйте.у меня произошло пдтл(крыло,бампер и поворотник)
после рассмотрения-отказали т к сумма превышает 3%(по их мнению)
но я могу отремонтировать со всеми документами и уложиться в эту сумму
что делать?
Проект А
Экспертизу, писать претензию, подавать в суд в случае повторного отказа.
ArtV
Проект ААкт осмотра в стаховой. На руки никто мне его не отдал. В ОВД отказываются выдавать, говорят по почте пришлют.
Проект А
Статья 42 Уголовно-процессуального кодекса часть 2 пункты 12,13.
Плюс статья 19 УПК = жалоба в прокуратуру на действия сотрудника ОВД, который Вам не дает постановление или не дает снимать копии.

Акт осмотра не дают в 99% случаев, через судебный запрос дадут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы