Страница 1 из 1
zedik
Вообщем такая проблема, ехал, обороты падают и магнитола перестает играть, подъехал в кподъезду, вырубил машину, включаю, все, стартер не крутит, пошел на ночь зарядил акк, призожу завелось все, вроде все ок, клемму снимаю с аккамулятора, все пашет, потом опять через час такая же фигня, купил тестер, посмотрел, акк выдает 12.5, снимаю клеммы с акк, и мерю напряжение на генераторе, не выше 11.5, и то иногда падает до 6...., щетки поменял ( в щетках на 10 семействе я понял встроен регулятор напряжения? ) не помогло, диодный мост не снимается, думаю генератор уже сдох и работает на полсилы? но машина с ним едет, все ок, на панели мигает зарядка акк, хотя она давно мигала, но никогда не было проблем, и еле заряженный акк оставил в машине, к утру он разрядился...может просто где-то коратит проводка? хотя щас пришел с аак на заряжку, напряжение показывает 12.0 ... позже пойду в машину поставлю, может заработает...
В общем вообщем в полном недоумении что делать, кто подскажет что может быть?
seawar
Цитата:

напряжение на генераторе, не выше 11.5, и то иногда падает до 6...


Ремень нормально натянут? Шпилька плюсовая на генераторе не болтается?
BenZin
о похожая проблема.
только у меня генератор новый: 1й раз поставил - поработал 15 мин, заглушил, завел больше не работает ROFL
Теперь мне кажется, что тогда он крутился на полную мощность т.к. низкие холостые были.

вот думаю не в гене дело, что вне генератора может влиять на его работу?

РН живой, диод мост не пробит, обмотки между собой замкнуты.

В генераторе механика электродвигателя помереть может кроме обрыва? как проверить внутренности без разборки?
Acer1
zedik писал(а):

напряжение на генераторе


мерил где?
корпус гены и его плюсовой болт?, тогда генератор либо в ремонт либо новый,
если вольтметр подключался в другое место, типа кузова, клемм проводов на батарею, то тогда возможно где то нет контакта до генератора, хотя на вид все может быть нормально.
Роман Торопов ©
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы