Страница 1 из 1
p-serg
Всем привет.
Менял задние пружины, старые просели и заодно поставил задние опоры от асоми. Появился сильный скрип с левой стороны, который очень слышно на стоящей машине или на маленькой скорости. На большой скорости переходит толи в треск, толи в бряконье. Скрип слышно как раз от опоры.
Подскажите, может сталкивался кто. Понять не могу откуда там скрипеть может. Обидно блин, специально опоры заказывал через интернет-магазин.

Последний раз редактировалось: p-serg (27 Марта 2009 19:17), всего редактировалось 1 раз
V1T
......

Последний раз редактировалось: V1T (22 Апреля 2009 11:21), всего редактировалось 1 раз
p-serg
Пока с этим скрипом не понял,тправда значительно упростилась установка амортизаторов и пружин.
Eugeniy_59
p-serg писал(а):

Пока с этим скрипом не понял,тправда значительно упростилась установка амортизаторов и пружин.



Я знаю твою беду! Ты не поставил втулки! Там есть такие втулочки, которые после пыльника идут в резинку ставятся! У меня тоже так было скрипы и т.д. Пока не доперло. Вставил их, и все гуд!! Кстати а что за опоры назад? Это резиновые такие полностью?
Вот фотка погляди по схеме эти втулочки под цифрой 5 -->



Задняя подвеска втулка под цифрой 9 -->
p-serg
Eugeniy_59 писал(а):

p-serg писал(а):

Пока с этим скрипом не понял,тправда значительно упростилась установка амортизаторов и пружин.



Я знаю твою беду! Ты не поставил втулки! Там есть такие втулочки, которые после пыльника идут в резинку ставятся! У меня тоже так было скрипы и т.д. Пока не доперло. Вставил их, и все гуд!! Кстати а что за опоры назад? Это резиновые такие полностью?
Вот фотка погляди по схеме эти втулочки под цифрой 5 -->

[/URL]



Да полностью резиновые, и там эта втулка не ставиться. Она уже есть в опорах.

Eugeniy_59
Ну значит не дотянул стойку видимо или сверху или снизу.. Pardon
Eugeniy_59
p-serg писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

p-serg писал(а):

Пока с этим скрипом не понял,тправда значительно упростилась установка амортизаторов и пружин.



Я знаю твою беду! Ты не поставил втулки! Там есть такие втулочки, которые после пыльника идут в резинку ставятся! У меня тоже так было скрипы и т.д. Пока не доперло. Вставил их, и все гуд!! Кстати а что за опоры назад? Это резиновые такие полностью?
Вот фотка погляди по схеме эти втулочки под цифрой 5 -->

[/URL]



Да полностью резиновые, и там эта втулка не ставиться. Она уже есть в опорах.



Спасибо за инфу!Где брал? че стоит?
Кир-кук
p-serg писал(а):

Менял задние пружины, старые просели и заодно поставил задние опоры от асоми. Появился сильный скрип с левой стороны, который очень слышно на стоящей машине или на маленькой скорости. На большой скорости переходит толи в треск, толи в бряконье. Скрип слышно как раз от опоры.


Вот эти асомовские гаечки, что на фото справа в углу нижнем,
надо было вкручивать юбкой вниз supercool
Eugeniy_59
Кир-кук писал(а):

p-serg писал(а):

Менял задние пружины, старые просели и заодно поставил задние опоры от асоми. Появился сильный скрип с левой стороны, который очень слышно на стоящей машине или на маленькой скорости. На большой скорости переходит толи в треск, толи в бряконье. Скрип слышно как раз от опоры.


Вот эти асомовские гаечки, что на фото справа в углу нижнем,
надо было вкручивать юбкой вниз supercool



Кир-кук, а ты случайно не знаешь как правильно шайбу ставить? Там сверху уже на чашке есть такая шайба такого вида --

Я ее поставил стороной 1 вниз. Может из-за этого быть постронние звуки?
Кир-кук
Eugeniy_59 писал(а):

Я ее поставил стороной 1 вниз. Может из-за этого быть постронние звуки?


Может supercool Переставляй Smile
Dimon76
Тоже был скрежет, вроде, гайку я тогда переворачивал.
p-serg
Нашел в чем была причина. В машине установлена задняя растяжка от "Автопродукт" . Вот такая



Когда ставил ее на место после снятия перетянул крепежные болты (не должны большим моментом закручиваться), которые в стакан вставляются, один из них выгнулся и стал задевать за шайбу на штоке амортизатора. Устранил и стала тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы