Страница 2 из 2
pavel74
Сдается мне, что в 82 году машины делали лучше чем в 92-99гг. ИМХО.
Но состояние в любом случае смотреть надо.
Baken
ДятлоW писал(а):

вместе с сиденьем провалиться под машину..


Ну это уже крайности Smile А за 30тр кузов без ржавчины врядли будет
Владимирыч
Тройка - машина замечательная (у меня тоже была 73 года), от шестёрки почти не отличается. Судя по фотографии, состояние кузова приличное, днище и лонжероны, скорее всего, в нормальном состоянии. Ржавые точки по низу кузова и дверей поддаются самостоятельному лечению. В крайнем случае, можно покрасить "лодочкой". Пробег тоже приличный, но для движка тех лет не критический (если, конечно, тех лет, ведь в 72 году шестых движков ещё не было).
В общем, смотреть надо:
1. Двигатель - как работает, дымит или нет, как тянет и т.д.
2. Кузов - смотреть под ковриками в салоне, днище на эстакаде, отсутствие трещин в чашках задних аммортизаторов - из багажника, целостность дна багажника над глушителем...
3. Трансмиссия - оценить работу сцепления, коробки, моста (шум, стуки, рывки), зазоры в подшипниках полуосей...
4. Передняя подвеска - стуки, уводы, люфты рулевого, износ протектора передних колёс...
5. Иметь в виду, что торг уместен!
Zhenya_Kirovsky
idd писал(а):

а это не троешный движок.... троешный - 1500. Налог - платится.


Это переходная модель, а налог не платится, потому-что вышел закон (с1-го Января) что на автомоб. старше 25 лет налогом не облогаются........вот так....
idd
Zhenya_Kirovsky, хм.. не слышал об этом. Это для всей России?
Владимирыч
Zhenya_Kirovsky писал(а):

а налог не платится, потому-что вышел закон (с1-го Января)

Если можно, подробнее. И, если есть, ссылку в студию!
Владимирыч
Цитата:

Уважаемые налогоплательщики! В соответствии с Законом Воронежской области от 27.11.2008 N 113-ОЗ с 1 января 2010 года исключает из категории льготников по уплате транспортного налога владельцев автомобилей и мототранспорта старше 25 лет. Поэтому гражданам, имеющим в собственности такой транспорт, следует поторопиться снять с учета транспортные средства, которые фактически не эксплуатируются, но зарегистрированы в органах ГИБДД.

Отдел работы с налогоплательщиками
МИ ФНС России №2 по Воронежской области


И о чём это говорит? Я так понимаю, что в Воронежской области существуют льготы по налогообложению транспортных средств старше 25 лет, а с января 2010 года эти льготы аннулируются. Так???

И вот ещё ссылка: ЖМИ!

А что в остальной России?

В общем, похоже, Zhenya_Kirovsky что-то путает. Последние изменения учтены ЗДЕСЬ
Robinzon 54
Саня_Кувалда писал(а):

ну и че у меня вчера стартер сдох, сходил до гаража, взял новые щетки, поставил и поехал дальше.


Щетки это не проблема,а если якорь пробило из за разбитых втулок и он до кучи обмотки порвал?
DRAF
Старая машина есть старая, с этим никто не спорит. Тем более если она из под другого водилы. Что он с ней делал или не делал не известно. Лотерея одним словом. Но что бы сразу и якорь у стартера и генератор испортились... это не так и страшно, по сравнению с оторвавшейся мордой или провалившимся полом вместе с водителем и пассажиром.
Robinzon 54
Был дикий случай, возвращаюсь с работы,останавливаюсь у магаза молодые ребята ко мне бегут,напротив шоха стоит просят помоги, подхожу вроде все нормально, только что-то не то пригляделся, а у них балка пополам двигло чуть на дорогу не выпало, затащил их на стоянку и так вот бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы