Страница 1 из 3
Eugeniy_59
Дошли руки мои до рулевой, т.к. стуки с нового года достали окончательно. Заехал в сервис, мужики побегали подергали, нашли! Гремит рулевая! Попытались крутить гайку какую-то, снизу рейки (мужик здоровый кабан был), не смог открутить. Пытался раза 3-4. Сказали менять рулевую рейку. Заехал в магаз, увидал Лежат две рейки: 2112 и 2110. Посмотрел так на цену рейки 2112.... - 5990 рупий... wwow cry
Цена рейки 2110 - 2900 рупий. Pardon У самого рейка 2112 стоит. Что то меня как то не порадовала перспектива выкладывать 6000 тяжело заработаных рублёв. Поговорил с продавцом, он посоветовал взять рейку 2110, + к ней вал каокйто.... типа 2110 короче чем 2112. Так я и не понял о чем он. Поехал еще в один сервис, дорогой, для инотазов, спросил так и так мол делаете или лучше по совету продавца пойти?! Мастер сказал что не стоит ставить рейку от 10ки... типа приезжай мы тебе ее снимем и отремонтируем... Тока ремкомплект купи... Ага счас... cry Не тут то было в магазине их оказывается 2 вида. для рейки 2112.
1й стоит 290 рублей, там мелкий пакетик. Второй 1200 рублей, пакетик побольше.
Вобщем и продавцы и сервисы меня запутали окончательно, че делать не знаю даже. Завтро договорился в обед им машину пригнать, но как быть с запчастями.... cry Новую 10точную или старую отдлеать?

З.Ы.
В этом сервисе друг мой ремонтируется, свою приору. Всегда доволен как слон
dns4
maxmm
Eugeniy_59
какого года у тебя машина?
просто с 03года ставят рейки с переменным передаточным отношением...
по ремкомплектам таже смотри...
да и производители реек какие?
max-np-max
maxmm писал(а):

просто с 03года ставят рейки с переменным передаточным отношением..



Ага,вариатор 63
Eugeniy_59
maxmm писал(а):

Eugeniy_59
какого года у тебя машина?
просто с 03года ставят рейки с переменным передаточным отношением...
по ремкомплектам таже смотри...
да и производители реек какие?



Машина 2004 года, майская
Производители ОАО "Автоваз" supercool
max-np-max писал(а):

maxmm писал(а):

просто с 03года ставят рейки с переменным передаточным отношением..



Ага,вариатор 63


Смешно, ага.. lol1
maxmm
max-np-max
Цитата:

На ранних автомобилях "десятого" семейства ставили рулевой механизм 2110-3400010-20 с рейкой 2108, имевший постоянное передаточное отношение в зацеплении. Позже он был заменен механизмом 2110-3400010 с переменным передаточным отношением, который позволил на 5-15% снизить усилие на рулевом колесе при больших углах поворота. Новый механизм можно установить взамен старого, но это потребует замены промежуточного рулевого вала. Со старым механизмом совместим вал 2110-3401092, а при установке нового потребуется вал 2110-3401092-10.

Владимир Семаков, отдел доводки ходовой части,

ОАО "АВТОВАЗ", ДТР

max-np-max
maxmm

То бред, речь идет о косом зубе..., ошибка там ,короче.
Eugeniy_59
maxmm писал(а):

max-np-max

Цитата:

На ранних автомобилях "десятого" семейства ставили рулевой механизм 2110-3400010-20 с рейкой 2108, имевший постоянное передаточное отношение в зацеплении. Позже он был заменен механизмом 2110-3400010 с переменным передаточным отношением, который позволил на 5-15% снизить усилие на рулевом колесе при больших углах поворота. Новый механизм можно установить взамен старого, но это потребует замены промежуточного рулевого вала. Со старым механизмом совместим вал 2110-3401092, а при установке нового потребуется вал 2110-3401092-10.

Владимир Семаков, отдел доводки ходовой части,

ОАО "АВТОВАЗ", ДТР



Ну тоесть практически ни чем не отличается? только что крутить 12шечную легче??? Поездил у друга на 9ке, ИХМО там намного легче крутить руль.... В магазине сказали что 12шечная типа усиленая... hehe
maxmm
Eugeniy_59
Ау меня игнорируете??? Мне то что делать?
maxmm
Eugeniy_59
бери
Eugeniy_59 писал(а):

- 5990 рупий...


если жалко то попробуй отремонтировать свою... резон есть.
тем более раз тебе предложили ремонт(а не полезли сразу тянуть как в первом сервисе) рейки, то и необходимый инструмент для измерений и регулировки думаю у них имеется...
впрочем тут выбирать тебе.
Eugeniy_59
maxmm писал(а):

Eugeniy_59
бери

Eugeniy_59 писал(а):

- 5990 рупий...


если жалко то попробуй отремонтировать свою... резон есть.
тем более раз тебе предложили ремонт(а не полезли сразу тянуть как в первом сервисе) рейки, то и необходимый инструмент для измерений и регулировки думаю у них имеется...
впрочем тут выбирать тебе.



Не в том дело жалко или нет.... просто нету таких денег cry это пол моей зарплаты Smile Если рейку куплю то мне голодать потом чтоли?))) Попробую отремонтировать, боюсь только то что они ее доломают... хотя поставлю тогда уж от 10 ки..)
max-np-max
maxmm писал(а):

max-np-max
http://www.birzhaplus.ru/avto/?5548
Pardon



Прикольно, я когда разбирал свою, не заметил,что там профиль разный от центра, совсем в глаза не бросается и не чувствуется.
maxmm извени.
stas103
Могут сильно стучать разбитые рулевые пальцы, лучше самому разобрать рейку и менять изношенные запчасти уже по факту. Вряд ли там разбило пару шестерен. поэтому достаточно ремкомплекта за 200 рублей с пластмассовой втулкой. ну еще фиола надо
neclassik
stas103 писал(а):

Могут сильно стучать разбитые рулевые пальцы, лучше самому разобрать рейку и менять изношенные запчасти уже по факту. Вряд ли там разбило пару шестерен. поэтому достаточно ремкомплекта за 200 рублей с пластмассовой втулкой. ну еще фиола надо


+1
Рейку менять уже в крайнем случае.
Eugeniy_59 писал(а):

Заехал в сервис, мужики побегали подергали, нашли! Гремит рулевая!


А мужики эти очень часто ошибаются.
Vit59
max-np-max писал(а):

maxmm

То бред, речь идет о косом зубе..., ошибка там ,короче.



А рейка в 12 с косым зубом??
посмотрел калиновскую, там зуб косой http://www.automan.ru/vaz/1118/18.shtml "На рейке нарезаны косые зубья с переменным шагом"
Eugeniy_59
neclassik писал(а):

stas103 писал(а):

Могут сильно стучать разбитые рулевые пальцы, лучше самому разобрать рейку и менять изношенные запчасти уже по факту. Вряд ли там разбило пару шестерен. поэтому достаточно ремкомплекта за 200 рублей с пластмассовой втулкой. ну еще фиола надо


+1
Рейку менять уже в крайнем случае.
Eugeniy_59 писал(а):

Заехал в сервис, мужики побегали подергали, нашли! Гремит рулевая!


А мужики эти очень часто ошибаются.


Ну там сервис очень серьезный, никогда пока не ошибались.

Стойки не стучат, шаровые, сайленблоки, наконечники новые, не факт что стучат. Да и стук на улице не слышно. Только в салоне. И когда покачиваешь руль, слышны стуки бряки люфты...
maxmm
Eugeniy_59 писал(а):

Да и стук на улице не слышно. Только в салоне.


если стука под капотом нет - это НЕ рейка.
в салоне же - карданчик, эластичная муфта...
рулевую колонку смотрели?
kkonstantin
Eugeniy_59
Привет, земляк! Drinks or Beer
У меня рейка на подходе к переборке. Ни за что не куплю новую. Стороной проходи тот сервис, где говорят, что нужно новую рейку. Это означает, что люди хотят больше зарабатывать, чем работать.
Поищи хорошего слесаря, переберите, набейте нормальной синт. смазки, которой пофиг на температуру.
Если корпус рейки целый, рейка целая - это лучший вариант, т.к. зубцы приработаны. Изнашивается что: Пластиковые втулки и подшипники - именно то, что содержится в ремкомплекте.
А новая. Как она собрана, чем набита, или вообще просто помазана солидолом, который в Березниковских морозах не всегда хорошо провернешь. Поверь, их перебирать надо перед установкой. Сервис зарабатывает деньги на твоих проблемах, и чем у тебя их больше и чаще, тем лучше.
На четырнадцатой я эту тему проходил, был счастлив. Желаю и тебе того же Wink
Eugeniy_59
maxmm писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Да и стук на улице не слышно. Только в салоне.


если стука под капотом нет - это НЕ рейка.
в салоне же - карданчик, эластичная муфта...
рулевую колонку смотрели?



Я имел ввиду когда едешь не слышно. Когда за рейку дергаешь, как раз те самые стуки и слышны.

stas103 писал(а):

Могут сильно стучать разбитые рулевые пальцы, лучше самому разобрать рейку и менять изношенные запчасти уже по факту. Вряд ли там разбило пару шестерен. поэтому достаточно ремкомплекта за 200 рублей с пластмассовой втулкой. ну еще фиола надо



Дак вот седне поеду, они разберут и посмотрим там что. А потом уже за запчастями поеду

kkonstantin писал(а):

Eugeniy_59
Привет, земляк! Drinks or Beer
У меня рейка на подходе к переборке. Ни за что не куплю новую. Стороной проходи тот сервис, где говорят, что нужно новую рейку. Это означает, что люди хотят больше зарабатывать, чем работать.
Поищи хорошего слесаря, переберите, набейте нормальной синт. смазки, которой пофиг на температуру.
Если корпус рейки целый, рейка целая - это лучший вариант, т.к. зубцы приработаны. Изнашивается что: Пластиковые втулки и подшипники - именно то, что содержится в ремкомплекте.
А новая. Как она собрана, чем набита, или вообще просто помазана солидолом, который в Березниковских морозах не всегда хорошо провернешь. Поверь, их перебирать надо перед установкой. Сервис зарабатывает деньги на твоих проблемах, и чем у тебя их больше и чаще, тем лучше.
На четырнадцатой я эту тему проходил, был счастлив. Желаю и тебе того же Wink



Здарова!!! gpn
Вот тоже думаю ремонтировать, но нащет ремкомплекта пока не решил мало ли что, разберут тогда и куплю) А то сначала одно куплю, окажется не то, в магазине не примут еще) так что Сегодня решится судьба. Если что не забуду, то зафоткаю и тут выложу. dns4
kkonstantin
Давай, чтоб все чики-пики!
Eugeniy_59
kkonstantin писал(а):

Давай, чтоб все чики-пики!



Щас сижу смотрю разбирают.... С телефона зашел. Молюсь чтобы сделали supercool
Андрей1234561981
Eugeniy_59 писал(а):

цену рейки 2112.... - 5990 рупий...


В нашем городке , вчера только , смотрел рейку 3500 ! И это причем на 2112 ! пол года назад смотрел , дешевле 4-ёх не видел .... покатайся по магазинам , может подешевле что будет ... рейка SS20 за 6 тыр - видел .
kkonstantin писал(а):

Поищи хорошего слесаря, переберите, набейте нормальной синт. смазки, которой пофиг на температуру.....


+1
Eugeniy_59
Сделали!! Еле разобрали, все внутрености приржавекли друг к другу, т.к. пыльник порвался который с конца одевается. Щас доволен, тишина... gpn

ЛЮДИ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЭТОЙ РЕЙКИ. Ну починил я ее, едет прямо все норм. Тока руль щас не ровно криво!!! Можно ли не делать сход развал, а просто на рулевой колонке открутить руль и настроить его прямо. Рулевые наконечники даже не откручивали от стоек. чисто саму рейку снимали. Помогите а то деньги все отдал, незнаю занимать или можно так ездитть. cry

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:Последнее, китайское - не флуди, редактируй предидущий пост.
Eugeniy_59
Рулевые наконечники не снимали со стоек просто тяги открутили от рейки. После ремонта рейки, все гуд, стуки пропали, тишина в салоне... НО! Руль криво стоит!!! Едешь прямо а руль сам криво. Обязательно делать сход развал??? Можно ли просто снять руль и по зубьям его перекинуть, выстроить ровно? Или обязательно сход развал???
maksson
Можно попробовать переставить.Но не факт что получица.Смотря какое смещение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы