Страница 2 из 3
Eugeniy_59
maksson писал(а):

Можно попробовать переставить.Но не факт что получица.Смотря какое смещение.



Ну руль и в право и в лево крутится нормально до упора.
pilotяга
Если просто переставишь руль в ступице то, возможно, будет не одинаковое количество оборотов руля "от упора до упора", т.е. в одну сторону больше радиус разворота- в другую меньше. "Правильный" сход-развальщик тебе поможет, если не критично-можно забить.
maxmm
Eugeniy_59
заехай к тем кто делал, они тебе ровно поставят без проблем
а потом на схождение полюбому... мало ли... резина нынче дорогая Smile
зы
кстати чего взяли за ремонт?
Smile
Eugeniy_59
maxmm писал(а):

Eugeniy_59
заехай к тем кто делал, они тебе ровно поставят без проблем
а потом на схождение полюбому... мало ли... резина нынче дорогая Smile
зы
кстати чего взяли за ремонт?
Smile


1200 работа, 1300 запчасти. Там из запчастей ремкомплект сам там подшипники резинки втулки пружинки и т.д. Дешевый комплект. 350 р вроде стоил. Два пыльника, стяжки для них не нашел (дефицит видать ) hehe И т.к. магазины закрылись, (я там в сервисе был с 3 часов дня до 11 вечера.) пришлось еще и менять сам механизм (там рейка с зубцами и шток как на сверлах там зубцы который к рулю потом крепится. ну и смазка)
Eugeniy_59
maxmm писал(а):

Eugeniy_59
заехай к тем кто делал, они тебе ровно поставят без проблем
а потом на схождение полюбому... мало ли... резина нынче дорогая Smile
Smile


У них бокс где развал делают закрыт. углы установки колес они не сбили, даже наконечники не откручивали от стоек и сами тяги. Чисто от рейки открутили. Сегодня проверю точно скока оборотов влево и в право. там вроде 2,5 оборота должно быть?
Ujeen 30RUS
А почему сам механизм менять пришлось?
Eugeniy_59
Ujeen 30RUS писал(а):

А почему сам механизм менять пришлось?


Его не меняли просто перебрали. застучала. Руль выставил щас 2 оборота влево и 2 вправо (почти 2))) 1,99 влево) Чуть чуть кривовато но не оч заметно. потом деньги будут сделаю нормально. gpn
Ujeen 30RUS
Сегодня решился на такой же подвиг:)
Перебрал рейку. Установил ремкомплект + пружинную шайбу от SS 20 (туда или нет её поставил не знаю, родной подобной шайбы в конструкции не нашел при разборке).
Шпильки которыми всех так пугают открутились без проблем (за 30 минут до разборки побрызгал ВДшкой), с большим трудом отвернул болты тяг, были затянуты по самое не хочу.
Чамый большой секас был со снятием и одеванием вала рейки с рулевого вала, не хотео он его покидать и назад садится.
По ощущениям - это сказка, оно и раньше то не особо сильно стучало, а теперь при проезде неровностей полная тишина, по этому всем рекомендую!
Eugeniy_59
Ujeen 30RUS писал(а):

Сегодня решился на такой же подвиг:)
Перебрал рейку. Установил ремкомплект + пружинную шайбу от SS 20 (туда или нет её поставил не знаю, родной подобной шайбы в конструкции не нашел при разборке).
Шпильки которыми всех так пугают открутились без проблем (за 30 минут до разборки побрызгал ВДшкой), с большим трудом отвернул болты тяг, были затянуты по самое не хочу.
Чамый большой секас был со снятием и одеванием вала рейки с рулевого вала, не хотео он его покидать и назад садится.
По ощущениям - это сказка, оно и раньше то не особо сильно стучало, а теперь при проезде неровностей полная тишина, по этому всем рекомендую!



+10000
Соглашусь, тишина)) Какой же кайф теперь ездит без посторонних звуков...)) Я когда смотрел как ее делают снимают достают и т.д. мне уже тогда не жалко было денег)) ставили ее в 5м!! и то не могли попасть. разбирал ее мужик, вннешне здоровый как кабан.)) он еле еле с натугой чуть на попе шов не разошелся...))) разбирал эту рейку)) 63 Во я думаю прикиньте если бы сам начал ее разбиратьь пропал бы на недели 2 в гараже.... supercool
Ujeen 30RUS
Eugeniy_59 писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

Сегодня решился на такой же подвиг:)
Перебрал рейку. Установил ремкомплект + пружинную шайбу от SS 20 (туда или нет её поставил не знаю, родной подобной шайбы в конструкции не нашел при разборке).
Шпильки которыми всех так пугают открутились без проблем (за 30 минут до разборки побрызгал ВДшкой), с большим трудом отвернул болты тяг, были затянуты по самое не хочу.
Чамый большой секас был со снятием и одеванием вала рейки с рулевого вала, не хотео он его покидать и назад садится.
По ощущениям - это сказка, оно и раньше то не особо сильно стучало, а теперь при проезде неровностей полная тишина, по этому всем рекомендую!



+10000
Соглашусь, тишина)) Какой же кайф теперь ездит без посторонних звуков...)) Я когда смотрел как ее делают снимают достают и т.д. мне уже тогда не жалко было денег)) ставили ее в 5м!! и то не могли попасть. разбирал ее мужик, вннешне здоровый как кабан.)) он еле еле с натугой чуть на попе шов не разошелся...))) разбирал эту рейку)) 63 Во я думаю прикиньте если бы сам начал ее разбиратьь пропал бы на недели 2 в гараже.... supercool



А я как подумаю, что сам всё сделал, так гордость берёт Smile
По теме - сделал всё почти один, при съёме был один помощник - один тянул за рейку из под капота, второй за вал из салона, перебрал всё сам, там нет ничего сложного. Кстати при переборке очередное "спасибо" производителю реек, смазки было кот наплакал, жалкий комочек в середине механизма и пару мазков по краям. Собрал и установил всё сам, с помощником ловил уже отверстия болтов рулевых наконечников (он вращал руль, а я болты наживлял)
На всю работу ушло часа четыре с половиной, много по незнанию, если буду повторять подвиг всё пройдёт намного быстрее.
И ещё про карданчик, как мне кажется, его стук всё таки не первопричина, а следствие разбитой рейки, в него просто звук отдаётся и резанируется.
Eugeniy_59
И ещё про карданчик, как мне кажется, его стук всё таки не первопричина, а следствие разбитой рейки, в него просто звук отдаётся и резанируется.[/quote]

я тоже так думаю) тоже думал что карданчик, оказалось что рейка больна)
dwh
Подкажите кто знает купил новую рулевую рейку 2112
после пробега 10тк появился стук
Её вообще можно/нужно регулировать
Eugeniy_59
dwh писал(а):

Подкажите кто знает купил новую рулевую рейку 2112
после пробега 10тк появился стук
Её вообще можно/нужно регулировать



Там по моему регулировочным болтом снизу рейки со стороны водителя, ее подтягивать надо помоему.
ATOR
Тож в следущий выходной буду ремкоплект ставить зае уже греметь рейко gpn
Ujeen 30RUS
dwh писал(а):

Подкажите кто знает купил новую рулевую рейку 2112
после пробега 10тк появился стук
Её вообще можно/нужно регулировать



Что то рановато для такого большого прбега.
Либо рейка кака, либо поставили через попу.
kkonstantin
Eugeniy_59
Привет, земляк! Razz Я рад за тебя! Drinks or Beer Согласись, еси бы ты купил новую рейку и поставил, не зная, сколько там смазки... cry
В общем, все нормально. Тоже скоро хочу заняться. Wink
Где делал то?
kalugin
продается такая приблуда на рулевую рейку называется ДЕМПФЕР, не знаю ка у вас, а у нас на рынке их полно 1500руб это типа обыкновенный амортизатор двухсторонний только небольших развмеров одним концем через кронштейн крепится к ценру рулевой рейки где крепятся тяги а другим концем к уху урепления самой рейки
и тем самым демпфирует работу рейки относительно кузова снисая тес самым ударные нагрузки и думаю рейка прослужит гораздо дольше, да и люфты на руль не передаются, я уже полтора года катаюсь с этим демпфером и только положительные эмоции, такие демпфера ставят на элитные иномарки и вчасности на внедорожники и бывает их крепят не на рейку а на цапфу колеса тем самым демпфируя рулевой механизм вцелом, а если жалко 1500руб можно поискать такой амик он идет отдельно за 900руб а кронштейны сделать самому
dwh
Ujeen 30RUS писал(а):

dwh писал(а):

Подкажите кто знает купил новую рулевую рейку 2112
после пробега 10тк появился стук
Её вообще можно/нужно регулировать



Что то рановато для такого большого прбега.
Либо рейка кака, либо поставили через попу.



В магазине утверждали что рейка как на автовазе ставят
ставил её сам, менял рулевые наконечники
а затем делал сход развал на сто
Kachan
А кто знает, в чем разница между 08 и 10 рейками? На картинках вроде одинковые Smile Не взаимозаменяемы?
ATOR
у 8 ой зубья пямые у десятой косые да итяги раные ну и соответсвенно потроха
Dimk@™
Сам сейчас озадачен этой проблемой с ремкомплектом на рейку.
Как я понял, все рейки на переднем приводе от 2108 до 2112 одинаковые - т.е. взаимозаменяемые. Отличаются только рейки на 2112 с 2003 г.в. с косозубым механизмом - у них "редуктор" чуть больше, соответственно немного короче вал рулевой колонки, и гайка, как все её называют - "регулировочная", другая - для ключа побольше, но на самом деле там ничего не регулируется, а просто там стоит пружина, которая прижимает вал к шестерне - ведь не зря с завода рейки все законтрены в трех точках, чтобы ничего там никто не крутил и не регулировал. Это горе-слесаря и умельцы-самоделкины её срывают и подручивают - шум вроде ненадолго пропадает, а потом эта гайка откручивается, т.к. потом никто заного не фиксирует, и шум появляется снова.
По идее там просто со временем ослабевает пружина, в ремкомплекте есть новая, гайка тоже новая. После сборки необходимо заного закернить эта гайку.
Поправьте, если не прав...
FarGO
Дабы не плодить темы брошу клич сюда!
Имеется Ваз 21113 с пробегом 130 ткм, появился грохот по типу перетряхивания пустых коробок спереди справа,на сервисе спереди по подвеске все тип-топ( недавно многое сменил),приговорили рулевые наконечники.Сегодня сменили- грохот не ушел.Рулевая рейка уже не подтягивается.Вердикт мастеров-надо перебирать рейку,категорически отговаривают от покупки новой.Но сами не перебирают,надо искать специалистов.
Вопрос знатокам- кто что думает по этому поводу?
П.с. КТО_НИБУДЬ ЗНАЕТ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА В ЯРОСЛАВЛЕ? Smile
Nmi
Напишу здесь. Рейка обычная не ЭУР не ГУР. На 68 т. начала стучать рейка на холодную (как будто в коробке что то трясут) по неровной дороге. Купил ключ подтянул. Уже 70 т., утром сажусь на месте руль туда сюда четко слышно щелчки тык тык, и только в положении руль прямо. После езды 8-10 км щелчки становятся еле заметными. И при медленной езде что вперед что назад с вощением руля в крайнем правом положении сильный щелчок, но не всегда, я думаю закусывает. Хотя не факт. Подтяжка не помогает. Хочу сам перебрать. Собственно вопрос могла ли сломаться рейка за 70 т. так что не помогает подтяжка? И какой спец инструмент нужно докупить?
ruslim
ключ для 10й (есть для 8й- он меньше и без отверстия) рейки 8ми гранник, пыльник Р/Р 2110, смазка шелл, кастролл, маннол, ремкомплект для рейки 2110/12, в комплекте пластиковая втулка, гайка, подпор V-образный, пружина, еще какой-то тр-р, но не факт что поможет, все зависит от выработки пары, если не значительная(как у меня) то в нулевом положении легкий люфт будет, если большой износ то будет клацать или постукивать, подтянуть уже не получиться, лечиться заменой рейки с червяком в паре.
Nmi
Вот сегодня с работы поехал сел стучит причем громко, приехал 8-10 км и все на стоянку ставлю проверяю вообще не стука. Ну неужели так влияет нагрев? Или может что другое стучит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы