Страница 4 из 9
Un-real
allisandr
навариваются полоски металла.
_08_brOther
Un-real
а таз слишком часто ломался? за сколько продал?
вот знаешь что,Un-real, мне кажется чот вы как бы предатели. Променяли свои ВАЗы на иномарки.
много форумчан это сделало. грустно.обидно почему то. хотя какое мне дело должно быть до этого..может просто представляю себя на месте машин(как будто меня предали, променяли), или на месте хозяина(бросаю "девушку")...
базара нет! иномарка комфортно. я тут на отцовском субарике 01года катался до иркутска .километров 600. туда обратно. двоем, по очереди. Кайф. легко идет. тормозат отменно. и комфортно, но свою восьмерку не собираюсь пока что предавать. не созрел. мне нравится ковырятся, лазить ,усовершенствовать ее. и правдо- конструктор лего, только для взрослых мальчиков. но скажу- что поломками не досождает. иномарок много. они все серые. а вот восьмерку-9ку можно выделить . пацанская машина. я бы за иномарку был бы- новую, дорогую, а так буду кататься на дешевом тазе. двигатель бы только...
epatazh
_08 с годами пройдет. и приключений уже не охото будет Smile
zIBiT
_08
Я на тросе ездил больше, чем на самом ТАЗу. Мне этого хватило...
Un-real
_08
тебе сейчас сколько лет мне интересно?
после этого дам развернутый ответ
Xpert
Un-real
Мне 23, можно лично для меня? Smile
epatazh
zIBiT не благодарный тазик у тебя был Pardon

Благодарные они или не ломаются или ломаются около дома hehe
Un-real
Xpert
да пожалуйста, мне 27, я женился, у меня тупо нет ни времени ни желания лежать по выходным под тазом, особенно зимой. И мне нужна машина, которая ездит, а не которая может в любой момент задэфицо.
Опять таки комфорт тоже не последний момент, автомат с климатом по московским пробкам рулят.
Вопрос безопасности тоже немаловажен. На тазу ее очень и очень мало.
zIBiT
Мне 22. Я холост. Но причине практически те же Smile
Un-real
_08 писал(а):

но свою восьмерку не собираюсь пока что предавать. не созрел. мне нравится ковырятся, лазить ,усовершенствовать ее. и правдо- конструктор лего, только для взрослых мальчиков


вот еще кстати вопрос, сколько ты на этом тазу откатал. я 5 с половиной лет и 130 тык км примерно, думаю достаточно...
а про дешевые ремонты тазов - если покупать новую приоро и тот же цывег - еще вопрос что дешевле выйдет по обслуге, если делать ТО у официалов.
][unter
Un-real писал(а):

вот еще кстати вопрос, сколько ты на этом тазу откатал. я 5 с половиной лет и 130 тык км примерно, думаю достаточно...
а про дешевые ремонты тазов - если покупать новую приоро и тот же цывег - еще вопрос что дешевле выйдет по обслуге, если делать ТО у официалов.



+1 и правда достаточно=) кстати по динамике как сивик? бодрее чем 9ка была? щас твоя 9ка валит на 350 лс=) на открытии думаю увидим как она едет...

про ТО согласен.... цены обслуживания ТАЗов приближаются к ино...
Un-real
][unter
не, тазик по-бодрее был, всеж сил одинаково а вес прилично отличается, автомат опять таки, но более-менее хватает, по крайней мере приоро надеру hehe
кстати после сотни разгон цывега сопоставим с моим бывшим тазиком кмк, ибо аэродинамика встает на первое место.
KyZZMI4
zIBiT писал(а):

Но причине практически те же


Да ладно, если бы колено не задэфилось, ты бы на нём и сейчас гонял Smile
zIBiT
Если бы не эти причины - я бы сейчас на нем же гонял с новыми потрохами. Однако ж я не стал восстанавливать...
][unter
Un-real, какое сцепление посоветуешь для 2112? люблю активную езду+дрег... керамику не советовать...
Un-real
][unter
я ездил на Luc, вроде жило несмотря на все издевательства.
_08_brOther
Un-real извини что не было меня, интернет, сеть не работала.
отвечаю на твои вопросы и НАЧАЛО МОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ!!! (эволюция смешно сказано в сравнении с автором) здесь я расскроюсь. расскрою свою машину, вернее её историю жизни, но в начале ее жизни фото только на бумаге, тогда не было цифрового аппарата.
и так!мне 23года.
я на 2108 с детства. машина 93года декабрь.машина короткокрылая и двигатель...1.3 карб. отец взял ее в 95. почти новую. куплена панель декоративная им позже и вот такой вид машины покрашенной-




, мне она не очень нравилась, я мечтал о длинном крыле и капоте.
за руль сел лет в 16-17. по проселочной дороге..на дачу.получил права и начал ездить. я ее люблю и любил всегда. мечтал затонировать ее интенсивно, но..отец старой закалки как бы и даже на задние стекла был против. а по мне либо полностью, либо вообще не надо, ибо я отрицательно отношусь, вернее мне не нравится, когда только задние.
короче были праздники, я отцу подарки делал в основном в машину. то то, то се. как то отцу на юбилей -50лет сделал подарок-заказал летнюю резину мишлен енерджи на 14" и колеса ВСМПО 14 солярис белые. резина 7000обошлась, колеса в 12-14000 где то. резину забрал, лежала дома, а продавец ебал мозги, не могли ни как найти белые солляис..заказ не шел...потом, когда отец увидел что резина на 14 разорался. я обиделся и пришлось менять на 13 гелиос и резина амтел планет. деньгу вернули часть, за дорогую резину...
ремонтом только папа занимался. хотя в гараж я за компанию всегда с ним ездил, помогал с ремонтом. но он был главный и я не лез. я боялся. мне казалось что это так все сложно и и вот этот переломный момент! в декабре 07года настал момент...


(мы живем в восточной сибире и здесь очень сильно распространены праворукие японцы, в иркутске в основном они катаются, отечественных мало)отец мечтал о СУБАРЕ.полный привод. хотел ланкастер, но так сложилось,...что импреза. 2001г. но речь не об ней, а о том что машина была подарена мне. 2108 моя!самостоятельно год. отец пророчил что я запущу машину и нагнал жжути. мне было страшно что что то упущу и она сломается.
я конечно же первым делом купил новые передние стекла 900р , т.к.старые были в рисках, поцарапаны. и в итоге затонированна в фирме. можно ожидать отрицательную реакцию отца.сколько было высказанно.


вот уже я на колесах. оказывается ни чего сложного . позже выложу еще информацию и фото. пока все. щас уже второй час ночи, я спать. завтра первая смена на работе после отпуска. Анреал жду ответа развернутого, как ты и обещал.
я завтра выложусь подробнее вечером.
epatazh
_08

извини конечно, но ара мобиль какой то.

сними намордник этот, сними домики сзади, сними с ручек какие то нашлепки.


Pardon
mofo
почему куртрка не заправлена в джинсы? Дерзко!

а вобще за креативную историю респект! классно всё описал. конечно короткое крыло не очень как то мне.. но зато можно на заказ сделать клёвый обвес..
Un-real
_08 писал(а):

Анреал жду ответа развернутого, как ты и обещал.


так я ж уже писал

Un-real писал(а):

мне 27, я женился, у меня тупо нет ни времени ни желания лежать по выходным под тазом, особенно зимой. И мне нужна машина, которая ездит, а не которая может в любой момент задэфицо.
Опять таки комфорт тоже не последний момент, автомат с климатом по московским пробкам рулят.
Вопрос безопасности тоже немаловажен. На тазу ее очень и очень мало.


Un-real писал(а):

я 5 с половиной лет и 130 тык км примерно, думаю достаточно...
а про дешевые ремонты тазов - если покупать новую приоро и тот же цывег - еще вопрос что дешевле выйдет по обслуге, если делать ТО у официалов.



в общем добавить-то нечего, сейчас по жаре езжу как белый человек с закрытыми окнами и не дышу пылью, в пробках на автомате на порядок комфортнее. По рулежке цывег не уступает тазу, подвеска только по-комфортнее немного. Расход бензина - 6.5 по трассе, 11-12 в городе. Это с кондеем. Нормальный багажнег, а не маленький, как на тазу, к тому же на 2/3 забитый инструментами, маслами итп.
И так можно долго продолжать. Главное что "сель и поехаль".
KyZZMI4
mofo писал(а):

конечно короткое крыло не очень как то мне..


Ну его можно в длинное передалать, а по мне так и короткое смотрится не плохо!
Bossman писал(а):

копи сразу на субарик как батя


+1
_08_brOther
вы меня засмеяли. мне стыдно rlzz кеды и не курточка, а френч. я всегда заправляю его в трико и так хожу. просто на тот момент поссал и забыл заправиться. вы правильно поняли- это я на фото.год назад. причессон как у димы билана. это модно на тот момент было. шас у меня такая же, только без челки, вернее она очень короткая, слежу за модой.
я вначале как бы был чайником. вначале моей эксплуатации помпа водянная пошла на замену, звук был у двигателя не как обычного..а я и не слышал. отец подсказал на что обратить внимание. на тот момент я был чисто чайник, и не обращал внимание на звук двигателя..это по прошествии времени пришло. шас я намного лучше шарю в машинке.

колхозно выглядела. эта накладка перед крыльями..накладка на ручках дверных..колпаки...согласен. вот я и говорю- мечтал о длинном крыле.! тонировке.
на счет колес на 14 батя сказал что это типо не ращитано заводом изготовителем , машина старая и двигатель не расчитан на это. по его словам нужен полный сток. ни каких тюняшек..и типа гаишников кормить, так как не стандартные колеса.-будут прикапываться.
заменил крылья. длинные. капот. решетка радиатора(прорезь.спортивная типа .мечтал о ней.), белые рассейватели передних поворотников.спортивные замки на капот... КСТАТИ!мечтал о замках на капот!!!и купил их очень очень давно, долгго они лежали. но городить их на короткий-это беспонт! а я смотрел далеко вперед и купил заранее..они наверное год пролежали в гараже, но я знал что наступит тотт момент, когда парни будут заглядываться на мою 08. так вот! мечтал о черном капоте. но так сложилось что дырочки на задней двери были подготовленны для заварки..и пришлось красить верх весь в черный цвет. акриловой краской. я хотел заднюю дверь и капот в черный, но люди сказали что это будет смотреться как грунтванные запчасти -заплатки..и я прислушавшись чужого вмения махнул верх в черный цвет. ездил год. гаишники не говорили не слова, но последнее время начали копаться и я переоформил цвет-черно-вишневая. обошлось в рублей 400. и полдня в гаи. (жалею что покрасил стойки ветрового стекла и крышу в черный.мог бы сэкономить.)

это не занижение, просто на шашлык поехал.сзади сидят три чела. я хочу такое занижение. и ХОЧУ СКАЗАТЬ В СВОЕ ОПРОВДАНИЕ- нету сзади проставок ни каких, домиков нет. (я говорил что отец за стандартное и отриц смотрел и смотрит на всякие проставки,) да мне самому они не нравятся-задранная жжоппа! может там подушки пружин увеличенные...я еще не лазил в заднююподвеску, но стандартные купил с тем условием что верну обратно в магазин, если такие же стоят. я щас жду амортизаторы каяба газ и посмотрю что можно сделать с ней. пружины обрежу задние на полтора-два витка стандартные.
это я . год назад приверно. на шашлык выехали. одет по лесному. старый свитерок, рубашечка..у отца ксенон кстати стоит.
купил и поставил короткоходную кулису с карданчиком от калины 900р.

музыка кстати -все как надо. два усилителя, саб. и сд рессивер вполне приличный. качает .но про музыку не буду ни чего писать,т.к.это не главное.
купил стабилизаторы и установил. передний на 21, задний еще не устанавливал на 16мм. отдал 3000р за них.



карбюратор ДААЗ73 поставил 2700р.

тахометр2500р, белые шкалы приборов самостоятельно.

купил шарошки, готовлюсь головку пилить

когда шас нынче менял подвеску всю- купил яйца, и поставил на этот стаб стойки стаба сс20

подвеска поменена стойки на каяба масло перед и хочу назад газовые.

опоры сс20 спорт. подробно по подвеске наша ссылка с ТиДжеем -
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209055&postdays=0&postorder=asc&start=0 про меня ближе к концу.

вот моя -
, здесь еще весной ранней. извините что грязная и на замних колесах и без тонировки- делал То. щас она в полном поряде. евроручки , тонировка, ковка. фото завтра увидите.
_08_brOther
ребзи! ятут новнький как бы. ВСЕГДА следил за тюнингом, но шас готовлюсь делать головку и чтобы больше инфы нарыть -поставил безленит интернет. общаюсь с вами, учусь у Вас, Боги. pray
Bossman
Объясни папе что 14 колеса предусмотрены заводом изготовителем на самары!

А музыка то оно понятно, все гремит внутри так нада 2 саба ставить rlzz Проходили знаем.

Я чет не понял у тебя перед масло а зад газ???

Копи на 16в !!!

Вообще так мож боян но есть такой сайтик может знаешь http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=33
KyZZMI4
Bossman писал(а):

Объясни папе что 14 колеса предусмотрены заводом изготовителем на самары!


+1 С выходом самары 2 разрешили и на первую!
Народ на 15 катается и нормально!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы