Страница 1 из 2
The Bat
Как крепится стекло к фаре: герметик или как-то еще ?

Нужно снять стекло и затонировать фару изнутри, ибо хромированная подложка никак не катит Sad
dmitriy_840
Попробуй разогреть фонарь в духовке.
The Bat
dmitriy_840 писал(а):

Попробуй разогреть фонарь в духовке.



Может в микроволновку сразу?

можно немного серьезнее отнестись...
The Bat
Парни помогите пожалуйста, позарез нужно.... долго объяснять почему.... Sad
Eugeniy_59
Попробуй ножом или отверткой подковырять. Там не на герметик, там то ли на клей типа суперклея или вобще пласмасса припаяна к корпусю. Думаю толстый мощный нож тебе поможет
kkonstantin
The Bat писал(а):

можно немного серьезнее отнестись...


К этому посерьезнее?
У вас чо мля, обострение весеннее, что ли? Angry
Один фонари закрашивает, другой габы передние снимает. Вчера ехал домой с работы, так надоели, честное слово то без стопаков, то моргает все подряд как попало. Толку нет отремонтировать фонари, так они еще их прячут, замазывают.
Займитесь слесаркой лучше, в 99% случаев, где с освещением наружным что-то нестандартно, ну колхоз т.е. или ваще не робит - подвеска наглухо убита. Несвязно, да? Освещение с подвеской, да?Это как пример, показатель IQ. Не обижайтесь.
$p1inTeR
kkonstantin писал(а):

так надоели


+100 Drinks or Beer
stan1y
разогретым ножом срезать пластик около стекла.
kkonstantin
stan1y писал(а):

разогретым ножом


Мож топором сразу? И можно даже не греть Pardon
Iliy N
kkonstantin писал(а):

так надоели


+100000000000000000000000000000000000000000000
The Bat
Вам с фонарями вместе надо к доктору, он подскажет как что вскрывается разбирается! gpn
Eugeniy_59
Iliy N писал(а):

kkonstantin писал(а):

так надоели


+100000000000000000000000000000000000000000000
The Bat
Вам с фонарями вместе надо к доктору, он подскажет как что вскрывается разбирается! gpn



Да ладно че вы человека обижаете. Ну хочется ему сделать )

The Bat, Ты лучше ножом делай, отковыряй. Мне в попу вьехали когда, фара треснула, но не стекло а просто отклелиась. так что там на клею все, когда собирать будешь на супер клей приклеивай. Я хотел ее заклеить но забил и купил новые Осваровские)
А хотя не рабирай, очень сложно отклеить, можешь само стекло оторвать. и оно треснет. Фонарь походу неразборный Pardon
На фотке, сломал я, пытался дальше отклеить. Так что не трогай их, пусть живут незакрашеные)
-->



creepjacklamer
stan1y писал(а):

разогретым ножом срезать пластик около стекла.


все четыре фонаря разбирал так)) все норм))))) только на одном фонаре кусочек маленький треснул, и то эпоксидкой приклеил))) незаметно
Iliy N
Eugeniy_59 писал(а):

так что там на клею все


Там не клей, там рассеиватель приплавлен к копусу.
Если так сильно хочется разобрать можно разобрать с помощю гравёра и диска для резки металла и гипса ( диаметр 40мм, толщина 0,3мм) с зупчиками и алмазным напылением продаётся ( диск) в стматологических салонаш стои рублей 150. Пилит наура проверенно!
stan1y
kkonstantin писал(а):

stan1y писал(а):

разогретым ножом


Мож топором сразу? И можно даже не греть Pardon



топором сначало себе по голове
MikeLoDeon
Разбирал, ради интересу старый фонарь.
Нагрел под струей горячей воды и ножом отколупал. Ниче не треснуло, не сломалось.
Обратно клеить не пробовал
kkonstantin
stan1y писал(а):

топором сначало себе по голове


Это ты по своему опыту?
stan1y писал(а):

сначало


В каком классе учишься? Тебе еще топор в руки брать нельзя.
kkonstantin
MikeLoDeon писал(а):

Обратно клеить не пробовал


Заметь, тут никто не спросил даже, чем клеить pst
Видимо не нужно, так ездить будут.
TigerS 62
глупость многие говорите...
Стекло не на клею держится их спаивают пластиком. Если автору нужно разобрать то 2 варианта.

Имеем нож строительный газ поиту или горелку чем нагреваем и режем фару. 1ый вариант заключается в разрезе фар по шву спайки заводской отделяя стекло и пластик, а второй способ режем по черному пластику. Лично попробовал оба варианта, 2ой вариант проще и не видно швов склейки, при 1 варианте велика вероятность расплавить стекло фары.

клеил я на обычный оконный герметик, сушим ночь и все мона ставить. Прочность отличная. Можно моментом кристал.
kkonstantin
TigerS 62 писал(а):

глупость многие говорите...


Что правда, то правда.
The Bat
Спасибо парни за советы...вы помогли мне сделать выбор. Сегодня покупаю фары, через несколько дней доставят в мой город.... потом отпишусь с фотоотчетом как че сделал....

Для всех, кто возникал в моей теме, скажу - я вам не колхозник, и знаю что к чему. Если я так хочу сделать, значит так будет хорошо всем (и мне и вам - кто ездит и на каждую машину мат складывает и завидует по-тихоньку)
kkonstantin
The Bat
Извини, конечно, но я действительно обзавидовался, аж вспотел.
The Bat писал(а):

Если я так хочу сделать, значит так будет хорошо всем (и мне и вам

The Bat писал(а):

я вам не колхозник



Ну, об этом еще раз подумай. Кстати, сообщения редактировать можно еси чо.
И нафига я в эту тему залез...
Дмитрий С.
Дмитрий С.
kkonstantin писал(а):

И нафига я в эту тему залез...



Действительно, ни чё дельного и путного так и не сказал парню. lol1

Если у некоторых руки из Жопы растут или просто душа не лежит к авто и используют его только для перевозки этой же самой жопы в 3ем ряду 60км/ч при разрешённой 100 и зивают глядя на других и возмущаются как бабки старые возле подъезда, то не х*р вообще критиковать это здесь и выплёскивать весь негатив на тех кто действительно хочет сделать нормально:ful а не как колхозники которые делают тяп ляп.
Вот когда чел сделает и покажет свою работу - Вот тогда и нужно будет слюнявить это, а не так как некоторые - говорят и пишут то чего даже ни пытались сделать и и не умеют ни хрена. надоели уже не потеме парню мазь втирать.
Срал я на эти ГОСТЫ и тому подобное, у нас в России всё покупается и продаётся за бабло, и по этому ни о каких правильностях даже речи быть и не может. В зад въезжают только те кто ездеть не умеет или вафли за рулём сушат.

Вот... Smile
kkonstantin
Дмитрий С.
Ты сколько лет за рулем?
На какой самой большой и тяжелой машине ты ездил за рулем?
Сколько километров проезжаешь в год?
Сколько километров ты проезжаешь на своём коне за 1 присест?

Я тебя даже не спрашиваю, мне не интересно. Сам подумай, кто ты есть, да еще и после этого:
Дмитрий С. писал(а):

В зад въезжают только те кто ездеть не умеет или вафли за рулём сушат



Помолчи. Может за умного сойдешь.

Дмитрий С. писал(а):

Жопы


Дмитрий С. писал(а):

этой же самой жопы


Дмитрий С. писал(а):

мазь втирать


Дмитрий С. писал(а):

Срал я


Дмитрий С. писал(а):

В зад


Дмитрий С. писал(а):

Вот...



И откуда в тебе столько дерьма...

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:Будь выше, не повторяй и без наездов пожалуйста.
Роман Торопов ©
Дмитрий С.
kkonstantin

Ты тему то не переводи.
Человек спросил - разбираются ? и как лучше сделать?
А в ответ одно хамство и насмешки. И это не от великого ума.
Кто знал - тот ответил.
Я сам занимаюсь разборкой задних фонарей и переделкой на светодиодные, и всё светит на 5 с +.
Так что единственное что ты здесь написал толкового это
kkonstantin писал(а):

И нафига я в эту тему залез...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы