Страница 1 из 1
knjaz083i
Посдкажите на что обратить свое внимание и кошелек Very Happy . Суть проблемы такова:

При езде по асфальту все вроде бы нормально, но при выезде на щебеночную дорогу машину начинает лихорадить, трясется все, что только может, вибрация от дороги передается на кузов так, что создается мощный гул по всему объему. :ooo:

Проверил колеса - 2 атм. на каджом колесе. (машина ВАЗ 21083i)

Про себя - чайник с недельным стажем.
Dave
Я тебе точно скажу. Ты ничего не сможешь исправить. Если хочешь по мягче то ставь родные амортизаторы, и все мягче не будет. А панель проклей и протяни всю, и заднюю тоже.
И вообще ставь акустику хорошую и никакого скрипа не слышно! Smile
Ягуар:))
Dave писал(а):


И вообще ставь акустику хорошую и никакого скрипа не слышно! Smile


Самый действенный способ борьбы с шумами в салоне-громкая музыка Smile
knjaz083i
Еще скажите, что грохот в салоне использовать как низкочастотные колонки Smile .

Проблема не решится заменой стоек, пружин и т.п? Или может воздух с колес стравить немного, чтоб мягче шла? Sad
dezruptor
Можешь и стравить, если не важно как она будет управляться и не жалко резину Smile
До 1 Smile
Ах да, бензина еще кушать больше будет Laughing
UAU
Страви воздух во всех колесах до 1.9 атм
Сам неоднократно замечал - если 2 атм то словно гусеничный трактор
DL
ВАЗ 2108 - 21099 изначально, уже почти 20 лет называется ПОГРЕМУШКОЙ, это они "всосали с молоком матери" и сделать с эти ничего нельзя в принципе. Впрочем есть один способ: поменять на какую-нибудь нормальную машину (на Мерседес хотя бы, про него говорят: "сделан из единого куска материала" Very Happy )
PaveI
knjaz083i писал(а):

При езде по асфальту все вроде бы нормально, но при выезде на щебеночную дорогу машину начинает лихорадить, трясется все, что только может, вибрация от дороги передается на кузов так, что создается мощный гул по всему объему. :ooo:
Проверил колеса - 2 атм. на каджом колесе. (машина ВАЗ 21083i)



У меня при таких же симптомах умерли амортизаторы, причем эта вибрация никоим образом не зависила от давления в шинах. Я на перед поставил аммортизаторы sachs, после этого машина стала идти намного мягче, хотя конечно на некоторых дорогах потряхивает и не только переднюю панель ...
Dave
Короче, можно сделать вывод из всего сказаного, что зубилу ничем не улутшишь в плане звука и мягкости. Улучшение надо начинать с завода изготовителя.
Marble Wolf
Dave писал(а):

Короче, можно сделать вывод из всего сказаного, что зубилу ничем не улутшишь в плане звука и мягкости. Улучшение надо начинать с завода изготовителя.


Да ну! Брось! На счет мягкости незаю, но могу сказать,что моя недавно проданная 99 была достаточно мягенькая, А по поводу салона, knjaz083i если не лень, Закупи толстой двухсторонней клейкой ленты(толщина около 1мм) и оконного уплотнителя(если смотреть в профиль то напоминает букву (Р), самоклеющееся), хороших саморезиков (примерно 7х5, 15х5, 25х5) ДА не забуть ПИВКА (кол-во по вкусу) и потрать часика 3-4 на проклейку топреды, бороды, дверной обшивки, задней полки и может ещё чего! И замену непригодных саморезов и добовления новых!!!
knjaz083i
Все выходные ковырялся - в инете не был. Судя по количеству ответов - тема болезная Very Happy . Вопщем пробовал 2 пути - немного протянул торпеду новыми саморезами с резиновыми шаебочками - вид канешна абзац но скрипеть вроде меньше стало. Чутка приспустил колеса (угадал в 1,9 атм) вроде ничего.

Как понять, что аммы навернулись? Я вчерась с задними тормозами парился, дык на поднятой машине амм весь мокрый снизу, где шток выходит - это все каюк?

Буду благодарен за советы по покупке аммов какие?, где? почем?
dobry
Робя а что вы делаете саморезами(7х5, 15х5, 25х5)
Marble Wolf
dobry писал(а):

Робя а что вы делаете саморезами(7х5, 15х5, 25х5)


Робя-Это кто

Для тех кто в танке!!!

Саморезами я прикручивал:
1 Обивку дверей
2 Дополнительно Бороду
3 Заднюю полку
4 Дополнительно карманы
5 Много где менял старые на новые

Итог:
Даже при езде по "ровной" дачной дороге не возникало не каких скрипов и стуков!
Vico
Хотел создать новую тему. Да что-то сайт глючит. Sad Посему решил написать здесь. Тем более вроде как по теме.

Сначала немного предистории. В прощлом году поменял по кругу аммо и пружины, а также стабилизатор поперечной устойчивости на десятые. Менял по причине умерших передних стоек и просевших задних пружин. Подвеска стала ничего, но всетаки далеко от совершенства. Все-таки ощущались, хотя и мягко, практически все неровности дороги.
В эти выходные заменил все резинки в подвеске (и спереди и сзади).
ГОСПОДА! Результат превзошел все мои ожидания!!! Мелких неровностей и выпуклостей дороги не чувсвуется ВООБЩЕ! Даже достаточно большие выбоины машина стала проходить гораздо мягче. Гораздо меньше тряска по грунтовой и шебеночной дороге. Короче супер. :cool:

З.Ы. Интересно, какие были бы ощущения, если бы я заменил все эти резинки в прошлом году, когда менял аммо и пружины? Laughing
Сталкер
А все резинки это кто? Какие все?
SilverMan
Vico писал(а):


З.Ы. Интересно, какие были бы ощущения, если бы я заменил все эти резинки в прошлом году, когда менял аммо и пружины? Laughing



Если уж полез стойки с аммо менять, резинки с сайлентблоками тоже надо! (как при замене масла фильтр масленный меняют)
Vico
Сталкер писал(а):

А все резинки это кто? Какие все?



Сайлентблоки и резинометаллический шарнир рычага передней подвески, резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости, эти штуки (забыл как называются), которые крепят стабилизатор к рычагу, и соответственно шарниры задней балки.
vinsent_vega
Подскажите, какие лучше взять резинки на подвеску, какой фирмы лучше. И шаровые какие лучше взять? Заранее спасибо за ответ
Легенда
как на табуретке)))) у знакомой всё спортивное поставлено, амморты...вот действительно как на табуретке. Жестко как на телеге езда Wink
$@#Y@
Легенда писал(а):

как на табуретке)))) у знакомой всё спортивное поставлено, амморты...вот действительно как на табуретке. Жестко как на телеге езда Wink


удивительно, но на спортивной жесткой подвеске по грунтовке можно ехать куда быстрее, чем на стоке - крены меньше, нет опасности раздолбать картер о некстати возникшую кочку....
Вот, кстати, сверху у нас статья висит про неисправности подвески и их диагностику:
http://autofaq.ru/articles/268/16905
tutaev
гул..., скрипы..., У тебы магнитафон чтоли не работает? Very Happy
vinsent_vega
Вверху тема висит про амо, я хочу поменять резинки. Не хочу чтоб впарили хрень какую нибудь
HummerH3
Я заднюю панель сегодня герметиком чёрным проклеил и протянул всю. И полочку оконным уплотнителем проклеил тоже. Скрипов стало намного меньше. Завтра на очереди борода и бардачок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы