Страница 1 из 1
Holz
Сын при подтягивании ремня ГРМ, сорвал резбу в блоке. Говорят, что есть специальные ремонтные шпильки, где толщина у ролика стандартная, а в блок бОльшая(ремонтная). Кто чё знает или может посоветовать? Заранее СПС!
Andrew White
Чтоб сделать хорошо надо башку снимать!
у меня вкручена ремонтная шпилька(прошлый хозяин имел не осторожность съездить на сервис). Чтоб вкрутить рем шпильку надо резьбу перерезать! так вот у меня она перерезана криво! и из-за этого шпилька смотрит вперед вниз, а не ровно! Я врутил шпильку до упора! а потом подогнул её по прямоугольной плиточке! И лишний раз туда не лазию!
если хочешь сделать хорошо снимай башку! или потом как я будешь мучиться, чтоб ремень подтянуть! Просто шпилька сбивается каждый раз когда ролик откручиваешь!
Ultimateuse
Я на месте нарезал резьбу под ремонтную шпильку. Двигатель чуток вывесил только, чтобы подлезть. Нормально все получилось.
Holz
Ага! Я понял, значит есть ремонтная шпилька. А она продаеЦа или где?
мехокро
В любом магазине автозапчастей. Придешь и скажешь "Дайте мне ремонтную шпильку ролика натяжного ГРМ"
Holz
Супер, спасибо!
SA
Holz
Рано радуешься.
Кроме шпильки надо еще найти метчик , причем они бывают трех стандартных шагов, какой тебе нужен сейчас не помню, причем он должен быть коротким (длинным не подлезешь), ну и вороток (чем крутить).
Даже если все это будет, не факт, что получится, как повезет.
У меня не получилось. Помудохавшись какоето время я понял, что я скорее испорчу отверстие в блоке, чем нарежу в нем резьбу.
Пия в тоске пыво и крутя в руках старую шпильку, мне показалось
что с того конца где ролик, резьба на ней выглядет получше, чем
с того, который вкручивается в блок.
В итоге вкрутил старую шпильку другим концом на поксипол.
Дело было не меньше 2-х, но не более 4-х лет назад.
Пока живет.
Ultimateuse
SA, я тоже другим концом вкручива т.к. там резьба длинее. Несколько лет продержалось. Хватило на 3-4 регулировки.
$@#Y@
Другим концом вкручивать старую шпильку, т.к. там резьба длиннее - и лишний раз не лазить туда.
Holz
резьбы в головке нет! Потому другим концом не получиЦа.
SA
Holz
Стружка в витках шпильки не означает, что в отверстии совсем резьбы не осталось. Практика показывает - за что-то там остается зацепиться.
dvm99i
Holz
Если есть хороший знакомый токарь, то закажи ему, объясни ситуёвину. Он тебе какую хочешь резьбу нарежет станком на диаметре чуток большем. Катаная резьба- г...но, обычно с большими допусками, так что врядли в картере всё слизало.
Holz
Не хотелось бы голову снимать. Сёня купил ремонтную шпильку и мечик на м12 шаг 1.25 Всё вроде проходит, но пока не могу решить, как просверлить отверстие. Дюже места там мало для дрели
Andrew White
Holz писал(а):

Дюже места там мало для дрели


Вот поэтому я и советую снять голову!
Хотя представляю как обидно из-за шпильки скидывать голову!
Просто из-за нехватки места обычно резьбу перерезают криво cry
Можно ещё посадить например на Поксипол! тока если что не так сделаешь потом не будет пути назад вернуться supercool
Ultimateuse
Я сверло метчиком зажимал, и ручками все. Smile
Holz
Ultimateuse писал(а):

сверло метчиком зажимал


С этого места подробней, плиз! supercool
dvm99i
Ultimateuse писал(а):

Я сверло метчиком зажимал


wwow wwow wwow

Метчикодержателем наверно ?
- это опасно, как раз и может в сторону увести...

Честно говоря, не понимаю, почему уклон шпильки сказывается на поллжении ролика... между шпилькой и отверстием ролика хоть и не
большой, но есть зазор, и она работает практически только на прижим его к блоку. А само непосредственное положение ролика определяется
плоскостью внутр. обоймы ролика, шайбой и плоскостью блока...
Ultimateuse
Ну да, им самым Pardon. А что делать, выбора не было.
Валенок
Не балуй пацана - испортишь.
Сам сорвал - пусть сам и делает.
Holz
Валенок писал(а):

Не балуй пацана - испортишь.
Сам сорвал - пусть сам и делает.


63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы