Страница 1 из 2
Dima2112NT
Всем привет!
у моей машины (2109, bocsh 1.5.4) такая проблема: на 1,2,3,4 очень хорошая динамика, разгон на 4 до 140км/ч, потом включаю 5-ю передачу,газ в пол,тяги просто нет, в течении 5 мин скорость доходит max до 147 км/ч(на тахометре примерно около 3800)!
Менял все фильтра, давление в шинах в норме.
Посоветуйте в чем может быть причина.
Заранее спасибо!
rg-45
Dima2112NT
для начала глянь какая скорость и какие обороты должны быть на 140-150 для твоей коробки.http://vaz08-015.ru/in/sport1.htm
Dima2112NT
У меня ГП 3,9 скорость должна быть на 5000 - 165км/ч., а она даже до 150 доползти не может., раньше 175 было!
rg-45
Dima2112NT писал(а):

до 147 км/ч(на тахометре примерно около 3800)!


http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=fsYUpsGvyq4&feature=related hehe
Dima2112NT писал(а):

Авто: 2112 1.6 16v

а почему вопрос у нас? Smile
    только всёравно както несходится тахометр соскоростью.а при таких оборотах она и небудет разгонятся,мощи нехватает.ябы начал с замены фильтров,замер давления в рампе(хотя вроде соска у тебя нет),форсунки,компрессия.
Dima2112NT
Пардон, машину поменял, забыл профиль изменить.
Dima2112NT
rg-45 писал(а):

ябы начал с замены фильтров,замер давления в рампе(хотя вроде соска у тебя нет),форсунки,компрессия.



Но почему она не едет только на 5-ой!?
rg-45
Dima2112NT писал(а):

Авто: 2109 1.5 8v


тогда спидометр в помойку Smile я свою больше 160 разогнать немогу hehe при этом обороты около 5.может просто спидометр начал правду показывать?у тебя максималка должна быть на четвёртой,на пятой изза аэродинамики неполучится,движка полюбому нехватит.
Dima2112NT
у друга 2114 с тем же двигателем,не перепрошита, у меня прошита, я на 1,2,3,4 ухожу от него метров на 20 , потом дело доходит до 5 ой , я стою на месте, а он меня обгоняет причем разница в скорости 10-15 км
Barsik-Punk
ну и что радуйся у меня КПП четырех ступенчатаяи на 4 тянет только 150 потолок двигло ревет что пипец
Dima2112NT
Barsik-Punk писал(а):

ну и что радуйся у меня КПП четырех ступенчатаяи на 4 тянет только 150 потолок двигло ревет что пипец

у тебя ГП скорее всего 4,1
Barsik-Punk
не тогда была 3,9 сейчас 4,1
Глебаня
У мня 99 никогда на 5-й не тянула, в отличии от 12-хи. (в 12-хе 4-я не тянула совсем).
rg-45
Dima2112NT писал(а):

у друга 2114 с тем же двигателем,не перепрошита, у меня прошита, я на 1,2,3,4 ухожу от него метров на 20 , потом дело доходит до 5 ой , я стою на месте, а он меня обгоняет причем разница в скорости 10-15 км


http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=15 для общего развития
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

для общего развития


+1
Dima2112NT писал(а):

2109 1.5 8v


А на таких скоростях при одинаковых движках аэродинамика - даёт выигрыш.

Аэродинамические характеристики автомобилей на скорости 144 км/ч
_______________________________________________ВА3-2109__ВАЗ-2114
Площадь фронтальной проекции, м2________________1,88___ 1,87
Сила лобового сопротивления, Н __________________697____ 667
Коэффициент аэродинамического сопротивления Сх__0,463__ 0,445
Подъемная сила, Н ______________________________–6 _____53
Опрокидывающий момент, Нм______________________381____98
aviatorrr
Rover_61reg писал(а):

1,88___ 1,87


Мож я тупею но чёто разницы не заметил supercool а если они и есть она не в пользу чепырки supercool
По ссылке с верху малость бреда понаписано хотя общий смысл верен
Rover_61reg
Цитата:

Мож я тупею но чёто разницы не заметил


Да не нормально, gpn , я тоже не спец в аэродинамике.
Но если поставить лист фанеры вертикально (по 90 градусов к земле) и под 45. площадь у фанеры одна и таже. А вот коэфициент лобового сопротивления Cx будет разный.
Цитата:

не в пользу чепырки

- а тут даже и площадь чуть-чуть меньше.

зы:где-то читал, что для сила лобового сопротивления растёт пропорционально квадрату скорости (грамотные поправят).
зы2: вот поэтому матрёха с таким же движком, но меньшим Cx делает зубилу по скорости, но лучшая аэродинамика делает ёё такой уродливой (имхо, хотя это и не я сказал).
Dima2112NT
Я знаю свою машину, раньше она ехала гораздо лучще, мне кто-нибудь может дать совет, а то тут уже за аэродинамику разговор пошел lol1
rg-45
rg-45 писал(а):

начал с замены фильтров,замер давления врампе,форсунки,компрессия.

Rover_61reg
Dima2112NT писал(а):

я стою на месте, а он меня обгоняет причем разница в скорости 10-15 км


Dima2112NT писал(а):

а то тут уже за аэродинамику разговор пошел


Ссори, я вклинился в спор именно с этого места.
В принципе Паулюс, как то обронил фразу, что на его прошивках максималка немного падает, но не настолько wwow
Как дела с выбегом?
Резину на более широкий профиль не менял?
Dima2112NT
ЧТо такое выбег, резину не менял.
rg-45
Dima2112NT писал(а):

ЧТо такое выбег


разгоняешся и едеш накатом по ровной сухой дороге в безветренную погоду.
rg-45
вот для 2120
Цитата:

Выбег, м с 50 км/ч 507 120—80 км/ч 549

,думаю у тебя меньше уж точно быть недолжно
aviatorrr
Rover_61reg писал(а):

Но если поставить лист фанеры вертикально (по 90 градусов к земле) и под 45. площадь у фанеры одна и таже.


Я написал про
Rover_61reg писал(а):

Площадь фронтальной проекции, м2


Ето разные вещи и я написал про то что площадь фронта у чепырки точно не ниже чем у девятоса supercool про спротивление я не писал
245
Dima2112NT писал(а):

Всем привет!
у моей машины (2109, bocsh 1.5.4) такая проблема: на 1,2,3,4 очень хорошая динамика, разгон на 4 до 140км/ч, потом включаю 5-ю передачу,газ в пол,тяги просто нет, в течении 5 мин скорость доходит max до 147 км/ч(на тахометре примерно около 3800)!
Менял все фильтра, давление в шинах в норме.
Посоветуйте в чем может быть причина.
Заранее спасибо!


Все впорядке у тебя!!на спидометре может быть хоть 200,реально же макс.скорость около 150,причем достигаться она должна на 4 передаче,на 5 ой конечно она тянуть не будет.с хорошей горки разгонится до 155,(например на 2113 при этом спидометр показывает около 180)но у всех по разному спидометр п*здит.
Глебаня
Dima2112NT писал(а):

ЧТо такое выбег


Расстояние в пространстве, которое преодолевает бегущее тело, с момента как его убили и до момента как оно упало ап землю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы