Страница 1 из 2
*Nikita*
сегодня с утра обнаружил что пытались обворовать дачу: выломали калитку, взломали дверь в летнюю кухню (но там брать нечего кроме пары мешков угля, десятка шампуров и жидкости для розжига), сам дом вскрыть не успели - видимо спугнул кто-то. я вот думаю может для начала сообщение на калитку повесить с повествованием - "участок оборудован сигнализацией. кого поймаю, бл*, убью нафиг*й! (и это бл* них*я не шутка!)". а там уже батя завтра приедет - будем думать чтоб посерьёзнее для защиты частной собственности от голодных и безработных гастарбайтеров смастерить.
tyro
Да уж. Сейчас начнут лазить ещё хлеще чем раньше. Ничего не сделаешь, если постоянно там не живёте. cry
Тоха Купчинский
Кто-то советовал бутылку отравленной водки оставить в тумбочке, только если потом жмуров там найдешь, то не говорить никому что это твоя водка и ты ее покупал и т.д..
Duche
Надписи никакие не помогают
*Nikita*
Duche писал(а):

Надписи никакие не помогают


мда, я кстати тоже подумал что если это гастарбайтеры были - они же и разговаривать по русски толком не могут, а читать - так тем более.
VLV
*Nikita* писал(а):

"участок оборудован сигнализацией.


это намек, что в доме есть что то ценное. Слазили, больше не полезут.
Записку кинь на пол внутрь дома с примерным содержанием "тут ничего ценного, не трать время" - меньше будет повреждений
tyro
VLV писал(а):

тут ничего ценного, не трать время" - меньше будет повреждений


И продублируй на молдавском и таджикском языках ROFL
Ken13
Пару лет назад на бабушкиной даче жил интеллегентный бомж.

Дело в том, что перед зимой вывозим все ценное, а дверь не закрываем. Оставляем записку типа " Если зашли, пожалуйста, не мусорничайте".

Так вот и зашел один вежливый бомж. Прожил до весны. Написал на записке "Спасибо!" и ушел по-английски, подметя за собой комнаты и заправив кровати.
V1T
Надписи+решетки на окна+жулезная дверь...комплеск кароч....Вдруг лениво все это будет ковырять, забояца и уйдути к соседу
tyro
Ken13 писал(а):

Пару лет назад на бабушкиной даче жил интеллегентный бомж.

Дело в том, что перед зимой вывозим все ценное, а дверь не закрываем. Оставляем записку типа " Если зашли, пожалуйста, не мусорничайте".

Так вот и зашел один вежливый бомж. Прожил до весны. Написал на записке "Спасибо!" и ушел по-английски, подметя за собой комнаты и заправив кровати.


pst
Тоха Купчинский
V1T писал(а):

Надписи+решетки на окна+жулезная дверь...комплеск кароч....Вдруг лениво все это будет ковырять, забояца и уйдути к соседу



главное еще чтоб не подожгли со злости..
Ken13
V1T писал(а):

Надписи+решетки на окна+жулезная дверь...комплеск кароч....Вдруг лениво все это будет ковырять, забояца и уйдути к соседу



Соседу из года в год раскурочивают его целезный панцирь на фасаде.
Думают же как-раз 100 замков, значит внутри 100 телевизоров
Duche
V1T писал(а):

Надписи+решетки на окна+жулезная дверь...комплеск кароч....Вдруг лениво все это будет ковырять, забояца и уйдути к соседу


Вот как раз такую точно откроют, у меня у соседа такая же крепость, только вместо решеток ставни из железа 5мм - каждый год залазят.
V1T
Тоха Купчинский писал(а):

главное еще чтоб не подожгли со злости..


от всего не застрахуешся....Но минимум должден быть....
У знакомых в не охраняемом массиве окна закрываются не решетками, а такими распашными створками из мет. листов...Приехали - открыли...уехали - закрыли...Снаружи получается просто кирпичный короб....Я хз как его поджечь Smile
V1T
Duche писал(а):

Вот как раз такую точно откроют, у меня у соседа такая же крепость, только вместо решеток ставни из железа 5мм - каждый год залазят.


Значит надо дачи покупать в нормальных районах.... Smile
Ken13
V1T писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

главное еще чтоб не подожгли со злости..


от всего не застрахуешся....Но минимум должден быть....
У знакомых в не охраняемом массиве окна закрываются не решетками, а такими распашными створками из мет. листов...Приехали - открыли...уехали - закрыли...Снаружи получается просто кирпичный короб....Я хз как его поджечь Smile



Толку от этих распашонок. Знаем, плавали. Там петлю, если не усиливать-вырвать легко. Даже с усилением рвут.
Duche
V1T писал(а):

Значит надо дачи покупать в нормальных районах.... Smile


Район то нормальный, но охраны нет, т.к. участки старые - пенсионеров много и денег на это дело не соберешь.
Holz
Надо на зиму кого-то жить пускать gpn
*Nikita*
VLV писал(а):

*Nikita* писал(а):

"участок оборудован сигнализацией.


это намек, что в доме есть что то ценное. Слазили, больше не полезут.
Записку кинь на пол внутрь дома с примерным содержанием "тут ничего ценного, не трать время" - меньше будет повреждений


я ж говорю - сам дом не успели вскрыть! вот и боюсь что этой ночью может быть попытка номер 2! дверь там железная, да её и вскрывать то никто не будет - разбить окно и залезть. решеток на окнах нет.
Ken13
В подъездах знаете как вскрываю элитные двери-сейфы.

На две 3-метровые балки накручивают резьбу внешнюю. Соединяют вентилем по принципу домкрата. Один конец упирают в дверь-другой в стену напротив. (подложив метлиические диски-площадки). Крутят это дело с вентиля на распор. 1 минута-любая дверь, если только стена раньше не проломится

Последний раз редактировалось: Ken13 (27 Марта 2009 16:43), всего редактировалось 1 раз
Duche
Способ один - установка противопехотных мин вокруг дома. Эффективность - 100%.
Ken13
Holz писал(а):

Надо на зиму кого-то жить пускать gpn



+1 Интеллегентных бомжей. Если что такие и чаем напоят. ))

Нашо государство разуло не только алкашей и ушлепков ведь.(((
АНТИфриз
Мне строители - гастеры рассказывали байку, когда я задумывался о железных дверях и жалюзях всяких.
Кому-то сильно зазамкованному просто выпилили бензопилой проем рядом с дверью Smile
Duche
Ken13 писал(а):

+1 Интеллегентных бомжей. Если что такие и чаем напоят. ))


Запах от них не выветривается до следующего сезона, даже от интеллигентных pst
Ken13
Duche писал(а):

Ken13 писал(а):

+1 Интеллегентных бомжей. Если что такие и чаем напоят. ))


Запах от них не выветривается до следующего сезона, даже от интеллигентных pst



Все лучше, чем возможный запах гари
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы