Вопросик по кузовщине (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 14:58
tyro
Плохо что выштамповка задета, я думал только выше задето.

#27:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 15:16
maksson
Вот то-то и оно cry

#28:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:14
tyro
Попробуй уже камеру или мячик, хуже точно не будет, хватит по форумам спрашивать через инет тебе всеравно вмятину не выправят или к жестянщику на поклон или забей!

#29:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:39
tyro писал(а):

memorex2x писал(а):

я крыло мячиком выпрямлял


Привет земляк! Я тоже в стали родился Smile А что за технология с мячиком?



взял мячик для волейбола, сдул, вставил в нужное место.
он очень хорошо на вмятину надевается и облегает ее при накачивании, компрессором накачиваю потихоньку....
дело как говориться техники, можно и камерой, но мячик удобнее

#30:  Автор: HalenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:54
Как всегда Smile Любой вопрос в тему Smile

А как вы думаете - если я налеплю на чуть мятый капот мухобойку?

#31:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:55
Цитата:

Попробуй уже камеру или мячик, хуже точно не будет, хватит по форумам спрашивать через инет тебе всеравно вмятину не выправят или к жестянщику на поклон или забей!


Да попробую, но сначала надо показаться страховой, чтобы деньги перечислили.(вроде написал вначале) .Пока вот хочу понять, как лучше потом выпрямить. Буду делать не раньше середины недели Pardon

#32:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 16:06
Товарищи,

У меня точно такая же история была в этом году.

Тоже вышел и обнаружил что с двух дверей краска содрана и вмятина.
Отдал жестянщику машину и деньги после части выполненной работы (5000 р.) И он скрылся!

Теперь мне надо докрасить двери, покрыть лаком, отполировать и ещё что-там надо делать я не знаю...

Есть ли где-нибудь инфа про технологию покраски???
Температуры, краски, инструменты и т.д.

#33:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 16:31
OFF
KOSta85 писал(а):


Отдал жестянщику машину и деньги после части выполненной работы (5000 р.) И он скрылся!


Машину нашел? Wink

#34:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:24
=Moroz= писал(а):

Машину нашел?


wwow nea

#35:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:29
KOSta85
Поищи на форуме - тем подобных поднималось до фигищи.
А лучше съезди и покрась. Все равно сам с 1-го раза хорошо не сделаешь.

#36:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 19:33
KOSta85 писал(а):

краски, инструменты и т.д.


Дешевле тебе выйдет всетаки отдать костоправам-малярам...мноого дешевле.

#37:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 14:57
мужики, та фигня это...
там просто конверт изза того что ушел внутрь - загнуло край наружу, вот и зазор тебе - делов там на пол дня.....
видно плохо - ло сразу скажу ничем острым и маленьким не лезь туда, начнешь править неверно - вытянешь металл - потом тлолько в сервис
если поймешь что сам не осилишь - обратись в хороший сервис - сейчас развиты технологии безпокрасочной рихтовки, будет дешевле чем обычная рихтовка и перекрас
а так был бы ты ближе - помог бы

#38:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:39
tyro писал(а):

...сняв обшивку и постучав молоточком? Не треснет ли краска?.



выпрямление без краски делали мне по знакомству примерно за 70EU примерно такая же ситуация, но повезло наверно что небыло молдинга Pardon .
Мастер хранит секрет, но я застал под конец работы - внешняя сторона во время выпрямительных работ была покрыта быстро смываемой шпаклевкой (наверно шоб краска не треснула) а изнутри стучали деревяжками и молотком через резику или опять через деревяжку. lol1 короч надо опыта набратса supercool

к стати у ваза краска крепче чем казалось приходилось нескоко раз смывать краски других машин со своей - дихлорэтаном gpn

#39:  Автор: VRVОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:43
Может попробовать- так. http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4
#40:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:53
Кароче ездил в страховую и гаёвню. Справку 748 дали, а страховой е щё нужно определение о возбуждении/отказе в возбуждении административного дела., а гаец сказал, что это только через месяц. Я куею ghr
alex_babaskin писал(а):

сейчас развиты технологии безпокрасочной рихтовки

Думаю так делать
VRV писал(а):

Может попробовать- так. http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4


Видел этот ролик. Сказали,что это с обычными хлопунами проходит, которые и рукой легко выгинаются обратно. У меня так врядли получится Pardon

#41:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 16:06
Дверь в покраску однозначно, около 5 т.р. за деталь. Подбором краски тоже можно не морочиться, продается номерная в банках. Я бы дверь не правил, лучше купить немного б/у, но нерихтованную за 3000р., если повезет, можно вообще купить дверь в цвет.
#42:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 23:05
DeathWind писал(а):

Поищи на форуме - тем подобных поднималось до фигищи.
А лучше съезди и покрась. Все равно сам с 1-го раза хорошо не сделаешь.



А в чём сложность? Smile

=Moroz= писал(а):

Машину нашел?



Угу... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU