Страница 1 из 1
Iliy N
И так, если стрелка спидометра начала исполнять не понятное, лежит при движении на 0, или скачет от 0 до ХХ. При это если включить тест приборки ведёт себя идеально и вы уверены в состоянии проводов и уже думайте купить новый датчик скорости! Не спешите, в условиях кризиса любая сэкономленная копейка - это деньги!
Имеем датчик скорости. Как снять с авто написано в мурзилке.

Его надо разобрать. Для этого нужно выкрутить из него с помощью подходящего инструмента (я использовал отвёртку и пинцет) цилиндр.


Вот из чего состоит датчик скорости (мне кажется, что это простой датчик Холла)

Для реанимации датчика нужно растянуть пружинку примерно так

и смазать тут

После этого собирается в обратной последовательности.
ВНИМАНИЕ! Шайба ставится так

После проделанных манипуляций ставим наместо и в 98% случаев радуемся жизни. 1% всетаки идёт за новым датчиком, 1% снова проверяет проводку!
P.S.: Проверено на 7 датчиках, на всех результат положительный глюки ушли. На моём личном после этого пробег больше 15000км.
Ujeen 30RUS
Я зимой попал в этот один процент Smile

Небольшое дополнение - когда покупаем новый датчик скорости берём обязательно с металлическим штоком, сейчас много с пластиковым попадаются, так вот они живут от дня до месяца только Sad
Tom669
Чем парится проще новый купить, ведь стоит копейки. Ну а если есть желание поковыряться тогда да.
Iliy N
Tom669 писал(а):

Чем парится проще новый купить, ведь стоит копейки. Ну а если есть желание поковыряться тогда да.


там делов на 5 минут.
Иван-ПСКОВ
я побежал-снял, думал отремонтировать! ROFL А у меня не разборный!!! Ничего там не выкручиается и всё-такое! В магазинах датчики только с пластиковыми стержнями- пока от покупки отказался!
Fedos
Иван-ПСКОВ писал(а):

пока от покупки отказался!


А зря - не экономно в отношении бензина(газа - у тебя).
А ,блин, у тебя еще и карб. Тогда тебе пофиг.
Иван-ПСКОВ
Как раз -то и не пофиг. Расход по пробегу!
Просто по отзывам с пластиковым штырём этот датчик много не отходит! И отдавать можно по 150 рублей множество раз, а откуда деньги у студента? Smile
Limony1
Да, легче всего купить новый. Я сегодня тему хотел открыть, но меня опередили. Поменял уже 2 дат чика, но результат "не очень". Вначале действительно стрелка падала на ноль. Поменял датчик. Теперь, я чувствую скорость 60, он же гад, показывает 40. Стрелка в течении минуты поднимается до той скорости, с которой движется авто, но в этом я не совсем уверен, мне кажется все же врет в сторону уменьшения. При сбрасывании скорости, все нормально, движется вниз быстро. Что тут может быть за проблема, на провода вроде не похоже.
Иван-ПСКОВ
Limony1 писал(а):

еперь, я чувствую скорость 60, он же гад, показывает 40.


знакомо! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209013
А
>> А зря - не экономно в отношении бензина(газа - у тебя).

Как это влияет на бензин?
Iliy N
Limony1 писал(а):

Да, легче всего купить новый.


Сначала заглючил у друга-поменял старый отдал мне, я его разобрал понял что дело в пружинке собрал и отложил. Потом глюки начались у меня взял отремонтированный датчик работает не глючит. И примерно такаяже история у друзей и знакомых, тоько один востановить неудалось. Купить новый никогда не поздно я согласен но если есть альтернатива траты 250 рублей, мне кажется стоит подумать?
А писал(а):

Как это влияет на бензин?


Контроллер думает что машина стоит поэтому работает по бходной программе.
Fedos
А писал(а):

Как это влияет на бензин?


У меня по БК при нае*нутом ДС на ходу показывает дикий расход.
Limony1
Так я не понял, это проблема в датчике. Я же поменял 2 штуки, что оба бракованные? Или все же в чем то другом может быть
Iliy N
Limony1 писал(а):

Или все же в чем то другом может быть


Провода на входе в разьём первым делом надо проверять с виду целые, а полянеш тихонько они отрываются т.к. держаться только на изоляции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы