Страница 3 из 4
Sdesi
Как вы эту куйню(я про вино) пьете......
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

STAS152005 ты немного ошибаешься. там просто завален весь юг европы этим виноградом. а сухие вины делать- никакого искусства нету. это не абхазские с красителями вина. это вина, которые делают мощнейшие концерны.


наличие виноградника это еще не есть качественное вино...
Дамские пальчики конечно вкусные...НО! Вино из них БУРДА!..
А не факт что там где они растут будет хорошо расти МЕРЛО....

Ты не обращаешь внимание что когда говорят о вине обязательно добавляют ГОД УРОЖАЯ?...С чего бы это?...
Почему говорят вино 1999 это отпад а тоже вино урожая 2002 это дерьмо?
Rivet писал(а):

Дурашка, это называется рислинг, заподноевропейский сорт винограда, другой просто не растет, из-за природных особенностей, в частности переносит морозы!



Это становится интересно. Smile
Значит ризлинг (немецкое Riesling) это западноевропейский сорт винограда. Другой видите ли там там просто не растёт. А где тогда растут Мерло, Совиньон, Сира? В Африке наверное? hehe
El Dron
Скандер112
ты там хоть бап ебешь, или истина в вине токо? Smile
Rivet
Скандер112 писал(а):

Терпила, а чего тебя из модеров-то вышвырнули? Лизал плохо? Smile



Лизание как и сбор бутылок помогло тебе перезимовать?
Знаешь такую поговорку, по себе людей не судят!
Не надо навязывать свои привычки окружающим!

Я свои права добровольно передал тем, кому считал нужным, как не странно, ты в их списке не значился, к тому же ты алень... транспортному средству не гоже быть модератором!
Rivet
Скандер112 писал(а):


Это становится интересно. Smile
Значит ризлинг (немецкое Riesling) это западноевропейский сорт винограда. Другой видите ли там там просто не растёт. А где тогда растут Мерло, Совиньон, Сира? В Африке наверное? hehe



Мерло ИЗНАЧАЛЬНО сорт французского винограда!!!
Не говоря уже о том, что разговор был про белые вина! Wink

Сира - Юг Франции, Южная Африка, Калифорния и Австралия.
Изначально так же является достоянием французов 63

Кто его в Германии культивировать то будет, только лошки вроде тебя!
Снова в лужу сел ROFL

Куда пропал - пошел бутылки чтоль искать иль лизнуть, на Яндекс не хватат???

Последний раз редактировалось: Rivet (28 Марта 2009 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Rivetизвини если невнимательно прочитал про молоко любимой женщины. я просто его у нас в магазах дорогим не видел. а то, что на корпоративы брал (и в бутылках, и в пакетах) -не айс.. ты по чем берешь?
Olegan-TLT
STAS152005то вино, про которое я говорю (сухое обычное, бело е или красное, которым на юге европы еду запивают, которое даже подросткам дают с водой немного разбавленное) делается не в привязке к году, не в привязке к количеству солнца. для такого вина и каждый год хорош в тех местах, где виноград собирают, и солнца всегда достаточно. вот краснодарские фабрики или крымские такоевино бодяжить вполне могут -потому что у нас не хватит винограда.
Rivet
Sagesurder1 писал(а):

Rivetизвини если невнимательно прочитал про молоко любимой женщины. я просто его у нас в магазах дорогим не видел. а то, что на корпоративы брал (и в бутылках, и в пакетах) -не айс.. ты по чем берешь?



Я у нас из спиртного покупаю только чешское и немецкое пиво, изредка что то из Немирова, все остальное привозят. По крайней мере 7 сортов Молока пробовал, совершенно разные производители и совершенно разные вкусы.

То что заказывал матери на день рождения в наших деньгах на конец декабря 270 руб.
Сейчас погляжу, может что осталось - скажу чье.
Rivet
Нет, нету...
По внешнему виду, коричневая бутылка, золотая рамка, бледно желтый фон, внизу этикетки на красном фоне золотыми буквами написано название, в верху своды монастыря и как бы под куполом дама с ребенком, Мадонна она, Мария, любимая женщина или Лариса Ивановна я не в курсе!
В коробке 6 бутылок.
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

STAS152005то вино, про которое я говорю (сухое обычное, бело е или красное, которым на юге европы еду запивают, которое даже подросткам дают с водой немного разбавленное) делается не в привязке к году, не в привязке к количеству солнца. для такого вина и каждый год хорош в тех местах, где виноград собирают, и солнца всегда достаточно. вот краснодарские фабрики или крымские такоевино бодяжить вполне могут -потому что у нас не хватит винограда.


Под вино идут определенные сорта винограда...Самые лучшие идут СЕБЕ...остальное на экспорт...
Как правило именно в виде порошка или винного материала...
Я кстати не говорю что порошок это химия ...вовсе нет...это просто высушеный по спец.технологии концентрат....Его и разводят...

Есть свежий сок...а есть компот...Компот мы тоже пьем...зимой...

Разница в том что свежая ягода дает сок...который бродит и получается винный спирт...Натуральный винный спирт....А порошек разводят водой и ДОБАВЛЯЮТ спирт...Чистый ..хороший...но букет там не образуется...КОМПОТ...Выпьешь не умрешь...но и кайфа не получишь...

Далеко не все вино в Европе качественное...Не надо думать что все что там продают под видом вина это супер-пупер....Так же есть класс дешевых вин...Так же его из концентрата разводят...
И продают бомжам по 2 Евро бутылка...Не пропадать же добру...
Olegan-TLT
STAS152005 ты глубоко заблуждаешься... по 2 евро это не вина для бомжей, это обычные простые столовые сухие вина. вся европа их пьет и не чурается, и никто там огород не городит с этими порошками. и на экспорт продают. и виноград длдя них есть в любой год в любом количестве. по более конкретным вопросам почитай по форумам, я ссылки давал выше.
я ж тебе говорю, я на фабрике винной был... там его вагонами это простое вино делают без всяких порошков (лично видал).
Rivet
кстати по пиву.. вот что-что, а светлое пиво у нас научились делать не хуже, чем в чехии и германии. причем самых разных марок. едиственное - что только светлое. темное насколько я знаю, не научились.
Rivet писал(а):

Скандер112 писал(а):


Это становится интересно. Smile
Значит ризлинг (немецкое Riesling) это западноевропейский сорт винограда. Другой видите ли там там просто не растёт. А где тогда растут Мерло, Совиньон, Сира? В Африке наверное? hehe



Мерло ИЗНАЧАЛЬНО сорт французского винограда!!!
Не говоря уже о том, что разговор был про белые вина! Wink

Сира - Юг Франции, Южная Африка, Калифорния и Австралия.
Изначально так же является достоянием французов 63

Кто его в Германии культивировать то будет?



Может правильнее сказать тогда, что ризлинг - немецкий сорт винограда?
Потому как Франция, Италия и Испания вроде тоже к Африке не относятся. Ну я понимаю, что у гопоты с географией не очень. Но может тогда тявкалку не разевать каждый раз, по поводу и без повода?

Последний раз редактировалось: Скандер112 (28 Марта 2009 22:58), всего редактировалось 1 раз
Я кстати лично немецкие вина вообще не очень уважаю.
Rivet писал(а):

То что заказывал матери на день рождения в наших деньгах на конец декабря 270 руб.



Ну я же говорю - гопник. supercool
Съезди в Европу, голь москальская, там такое вино по несколько евро за бутылку всякие алкаши покупают. 63
Sagesurder1 писал(а):

кстати по пиву.. вот что-что, а светлое пиво у нас научились делать не хуже, чем в чехии и германии. причем самых разных марок. едиственное - что только светлое. темное насколько я знаю, не научились.



+1. В России светлое нормальное есть. Но это всё по импортным технологиям. И производство пива уже почти всё в руках иностранцев.
Rivet
Скандер112 писал(а):


Может правильнее сказать тогда, что ризлинг - немецкий сорт винограда?
Потому как Франция, Италия и Испания вроде тоже к Африке не относятся. Ну я понимаю, что у гопоты с географией не очень. Но может тогда тявкалку не зазевать каждый раз, по поводу и без повода?



Про Африку была твоя идея, не надо полизывая глобус Финляндии меня лечить!

В дальнейшем постарайся говорить на когда то родном для тебя языке, мне не очень понятны обороты принятые у жителей твоего мусоросборника!
Rivet
Sagesurder1 писал(а):


Rivet
кстати по пиву.. вот что-что, а светлое пиво у нас научились делать не хуже, чем в чехии и германии. причем самых разных марок. едиственное - что только светлое. темное насколько я знаю, не научились.



Я больше по темному... последнее время правда очень редко, работы полно, поэтому уходя сегодня, а возвращаясь уже завтра бывает и есть не охото.
По нашему пиву согласен... есть достойные экземпляры. Одно время наш форумчанин, Vant, снабжал продукцией с частной пивоварни.
Rivet
Скандер112 писал(а):


Ну я же говорю - гопник. supercool
Съезди в Европу, голь москальская, там такое вино по несколько евро за бутылку всякие алкаши покупают. 63



Извини, я не знаком с элитными представителями финских отбросов так как ты.
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

ты глубоко заблуждаешься... по 2 евро это не вина для бомжей, это обычные простые столовые сухие вина. вся европа их пьет и не чурается, и никто там огород не городит с этими порошками. и на экспорт продают. и виноград длдя них есть в любой год в любом количестве. по более конкретным вопросам почитай по форумам, я ссылки давал выше.
я ж тебе говорю, я на фабрике винной был... там его вагонами это простое вино делают без всяких порошков (лично видал).


Одно дело на фабрике...по 2 Евро продавать...А другое дело везти эту бутылку к нам и таможить...
Rivet
STAS152005 писал(а):


Одно дело на фабрике...по 2 Евро продавать...А другое дело везти эту бутылку к нам и таможить...



+1
Вопрос выгоды стоит на наипервейшем месте...
К тому же высока вероятность того, что и возить его собственно никуда не возили, а приготовили у нас.

Например на том же заводе шампанских вин можно прикупить 5 литровую пластиковую баклашку шампанского... разбодяжить на половину водопроводной водой!
А если поставить процесс на поток?
Типографские услуги у нас развиты, да и судя по сводкам, периодически накрывают подобные минизаводики. Дешевое сырье, практически бесплатная рабсила... Совсем уж кустарщина в крупные точки врят ли попадет, но, я думаю и непосредственно на заводском оборудовании левак гнать труда не составляет.
Olegan-TLT
Rivet писал(а):

Sagesurder1 писал(а):


Rivet
кстати по пиву.. вот что-что, а светлое пиво у нас научились делать не хуже, чем в чехии и германии. причем самых разных марок. едиственное - что только светлое. темное насколько я знаю, не научились.



Я больше по темному... последнее время правда очень редко, работы полно, поэтому уходя сегодня, а возвращаясь уже завтра бывает и есть не охото.
По нашему пиву согласен... есть достойные экземпляры. Одно время наш форумчанин, Vant, снабжал продукцией с частной пивоварни.



так а разве у нас пиво темное продают где-нить нормальное? мне чо-то кажется что это все наколка... всякие крушовице в бутылках и боченках это не то. дело в том, что в той же праге или вене точек с настоящим свежим темным пивом не много (светлое везде есть).

в братиславе так вообще в одном месте продается - это в мексиканском ресторане в центре. то есть темное пиво продук как бы не массовый.

а по поводу сухого вина и его подделок - да бросьте вы.. нет, я допускаю, что удешевлять могут чего-то, но не тот это случай. это как простую воду подделывать. или водой разбавлять. в то время как этого вина там просто завались. вот которые сладкие вины и получладкие - там другая история. там и спирт вполне приемлемо может быть добавлен, и ароматизаторы, и прочая фигня чтобы "вкус" сделать. но у сухого простого вина у всех сортов одинаковый вкус. как у воды.
Rivet
Sagesurder1 писал(а):


так а разве у нас пиво темное продают где-нить нормальное? мне чо-то кажется что это все наколка... всякие крушовице в бутылках и боченках это не то. дело в том, что в той же праге или вене точек с настоящим свежим темным пивом не много (светлое везде есть).

в братиславе так вообще в одном месте продается - это в мексиканском ресторане в центре. то есть темное пиво продук как бы не массовый.



Крушовице, Козел, Францисканер, Пауланер, Клостерброй, Хиршбрау, английский Бомбардир...
В принципе стандартный набор того, что можно взять в Ашане и МЕТРО
Опять таки не в промышленных масштабах, в этом месяце я ну может 1,5-2 литра выпил.

Из светлого...Кельт брал, пробка хорошая, на даче под жидкости подходит Smile

По вину в догонку...
Сливовое брал, круглые банки с большой пробкой, четверть сами плоды занимают, порядка 1000 стоит, чисто ради интереса.

Ну да черт с ними, я опять же предпочту попросить кого-то привезти пару бутылок, пусть стоят, как говориться - нет повода не выпить Smile
Olegan-TLT
Rivet так это не пиво которое ты берешь (я про темное). это консервант.. я же говорю - в забугорье в тех местах, где хорошее только пиво подают, то если нет у них свежего нормального пива темного, то и никакое они не продают (и насколько я помню, даже в бутылках темного не продают в нормальных кафе). в кегах этих сто процентов я я его там не видел...
Rivet
Sagesurder1 писал(а):

Rivet так это не пиво которое ты берешь (я про темное). это консервант.. я же говорю - в забугорье в тех местах, где хорошее только пиво подают, то если нет у них свежего нормального пива темного, то и никакое они не продают (и насколько я помню, даже в бутылках темного не продают в нормальных кафе). в кегах этих сто процентов я я его там не видел...



Ну сам понимаешь... они там, мы тут... не полетишь же на ночь глядя в уютный Мюнхенский ресторанчик выпить кружечку настоящего темного.
Была возможность, с частной пивоварни доставляли, еще живое.
А иногда вечерком хочется опрокинуть, то что имеем.

Вот так и живем - порошок, консерванты, вкусовые добавки, красители...ГМО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы