Страница 1 из 3
Язычник
Други, кто как может назвать XXI век, в котором мы живём?
Если 20 век называли атомным веком, веком кибернетики, электроники, космоса. То 21 век по другому и не назовёшь. Каждый стремиться наипать ближнего. И если ты не получаешь удовольствия от обмана и не обманываешь, то ты - лох. Т.е. честь, порядочность уже считаются пороками личности. Правительство, президент, банкиры, торгаши, менты, врачи, чиновники ...., каждый старается залезть в карман обывателя и с3,14здить оттуда побольше денег. В магазин, больницу, госучреждение собираешься как на войну. Заранее просчитываешь ситуации в которых тебя могут наипать и строишь планы обороны и всё равно наипут.
Мож я параноик?
Вчера с тестем таскали в квартиру гипсокартон (ремонт делаю). После того как управились, пошёл за пивком. Взял пиво, поболтал с продавщицей, весёлая она такая, разговорчивая. И в хорошем настроении пришёл домой. Потом чёрт меня дёрнул посчитать на сколько я всего купил. Оказалось, что эта разговорчивая 3,14зда наипала меня на 60 рублей.
Сегодня с утра пошёл купить саморезы для ГКЛ. Плять и тут меня попытались обсчитать на 11 руб. Тоже молодая разговорчивая. Обложил её матом от разочарования в человечестве.
Ну почему нельзя работать честно? Из-за таких хапуг, бывает, и на нормальных людях срываешься.
Johann Halter
а че 5 бабок - рупь... (с)Раскольников
Язычник
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а че 5 бабок - рупь...


Предлагаешь убить обеих?
Johann Halter
без этого увы никак... lol1
Angelier®
Язычник писал(а):

и тут меня попытались обсчитать на 11 руб


Ндааа, век нанонаипалова ROFL
Язычник
Angelier® писал(а):

Ндааа, век нанонаипалова


Ну не такое и нано... . Это около 20% от суммы покупки.
Олёшег
Язычник писал(а):

Если 20 век называли атомным веком, веком кибернетики, электроники, космоса. То 21 век по другому и не назовёшь. Каждый стремиться наипать ближнего. И если ты не получаешь удовольствия от обмана и не обманываешь, то ты - лох. Т.е. честь, порядочность уже считаются пороками личности. Правительство, президент, банкиры, торгаши, менты, врачи, чиновники ...., каждый старается залезть в карман обывателя и с3,14здить оттуда побольше денег. В магазин, больницу, госучреждение собираешься как на войну. Заранее просчитываешь ситуации в которых тебя могут наипать и строишь планы обороны и всё равно наипут.


Поддерживаю.
А ещё заметил, что стараются если не наипать, то за чужой счет гульнуть, пожрать, бухнуть и т.д.
Saneg16v
напади на них с молотком и ножницами, и проучи на всю жизнь!-)
sharabu
Да всегда так было, совок вспомните, все работники торговли считались ворами supercool
Язычник
sharabu, при совке наёпывали на 20 грамм с веса, а сейчас 200 грамм с килограмма. Есть разница?
Johann Halter
при совке епали работников торговляи ха 10 гр недовеса на раз два.. а щас что?
rg-45
Язычник
несовсем всё так плохо,но тенденции явно к этому все.
Игорян-Питер
Язычник как не печально - ты все верно написал. везде одино наипалово.

у меня промагазин небольшой-продавцов ипу и в хвост и в гриву- не дай бог хоть на 10 коп. обманешь кого или закрысишь уволнение без суда и следствия.
Pavel33ru
Щас многие живут по правилу
Вознаеби ближнего своего,ибо ближний вознаебет тебя и возрадуется.
Olegan-TLT
С каждым годом все больше бухла, все больше ху..ни, все больше епли в жопу (С) Плохой Санта
Токсик
Язычник писал(а):

Т.е. честь, порядочность уже считаются пороками личности.


Это, дружочек, капитализмом зовется.
А 21 век, пока рано как либо называть, 8 лет не показатель века в целом. ВОт 10-у годы да ! Годы обмана ...
El Dron
бухло дешевеет, закуска дорожает- ну чем не геноцид? supercool
rododendron
sharabu писал(а):

Да всегда так было, совок вспомните, все работники торговли считались ворами supercool


я не знаю, кто их считал ворами, но ОБХС работал по полной.
рассказывали случай - когда проверили место рабочее кассирши, и нашли закатившиеся 15 копеек под кассу... так ей 3 года впояли...
Eddard Stark
21 век - век Приоры!
кеды глухаря
Токсик писал(а):

Язычник писал(а):

Т.е. честь, порядочность уже считаются пороками личности.


Это, дружочек, капитализмом зовется.


Это не капитализм, а говнорашкинская круговая безнаказанность.
Еб*ть надо больно и неотвратимо за всё - начиная от нарушений ПДД и заканчивая взятками на верхах - тогда и век у нас будет другой.
Язычник
Дык некоторые, по крайней мере складывается такое впечатление, найопывают, чисто ради спортивного интереса. Покупаю килограмм риса, блин, а там не хватает 30 грамм. Ну неужели на этом можно наварить? Причём, магазинчик малопроходной. Там мешок риса будешь распродавать месяц и хрен распродашь. Казалось бы надо наоборот завлекать народ честностью, что бы люди шли именно в этот магазинчик.
Или там не додают сдачи пять копеек, десять. Причём на автозаправках это вообще в порядке вещей. На этих заправках миллионы делают на недоливе, но и такой мелочью не брезгуют.
Неужели были времена, когда люди стрелялись из-за того, что их обвиняли в нечестности?
Шульц
Язычник писал(а):

Покупаю килограмм риса, блин, а там не хватает 30 грамм. Ну неужели на этом можно наварить?



Я только недавно обнаружил, что пакет Кошкинского молока не 1 литр, а 900 мл. А в Патерсоне вообще все пакеты с рисом, сахаром и тд. по 800-900г. А привычка, что всё по килограмму осталась! Вот так сколачиваются капиталы. supercool
Kender
У меня была знакомая, продавщицей работала (сейчас не знаю, много лет уже не общаемся), так она рассказывала, что они даже по лицу покупателя определяли кого безнаказанно наипать можно... еще показывала, как не повреждая пробки из пластиковой бутылки немного лимонада отлить можно...
Язычник
Как-то общался с работником нашего пивзавода. Грит они заипались кеги чинить. Сейчас поветрие вроде прошло, т.к. все берут в основном в бутылках и банках. А до этого, когда народ по привычке брал на разлив, продавцы умудрялись пиво в кегах разбавлять каким-то образом закачивая туда воду.
Токсик
Kender писал(а):

еще показывала, как не повреждая пробки из пластиковой бутылки немного лимонада отлить можно



А обратно слабо воды долить ? Как то эксперементировали на даче. Стакан свободно можно слить и стока же долить обратно ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы