Страница 2 из 3
Kender
Токсик писал(а):

Kender писал(а):

еще показывала, как не повреждая пробки из пластиковой бутылки немного лимонада отлить можно



А обратно слабо воды долить ? Как то эксперементировали на даче. Стакан свободно можно слить и стока же долить обратно ))


не знаю... я такие вещи не практиковал... даже когда она показала как это делается у меня все равно не получалось Pardon а саейчас и забыл вообще как это делается Smile
Токсик
Kender
Да просто всё Smile Секундное дело Smile
Postal
Язычник
Давно заметил. Кругом одни мошенники.
Начиная с охотного ряда и заканчивая СМС-лохотронами
брат шумы
Язычник писал(а):

Ну почему нельзя работать честно? Из-за таких хапуг, бывает, и на нормальных людях срываешься.



советская власть за 70лет разучила наших людей работать Razz .зато приучила к халяве-это когда учеба бесплатно(есть моги или нету-это уже не важно),медицина тоже,квартиру тебе ОБЯЗАНЫ выдать. и хорошо научила тащить с предприятий,жрать водку на работе и не только.в этот перечень входит и бенальный обвес и обсчет,который тоже тянется из советского прошлого.самого не трезвого(когда бухал) постоянно пытались наипать.поэтому я после получения сдачи демонстративно стою и пересчитываю перед кассой деньги dns4
Guzh
брат шумы писал(а):

поэтому я после получения сдачи демонстративно стою и пересчитываю перед кассой деньги dns4


+1 Причем если выходит с копейками что покупаю сразу предупреждаю - давайте я вам без сдачи с мелочью все оплачу. Кстати копейки зачастую очень выручают, поэтому как правило кошелек у меня тяжелый из за них Pardon , зато удобно.
Аццкей Ездун
брат шумы писал(а):

поэтому я после получения сдачи демонстративно стою и пересчитываю перед кассой деньги



Ты еще попробуй колбасу перевешать... А то бывает тоже немало удивляешься... При тебе взвешивает - на весах 600 грамм... снимает с весов, подает тебе колбасу и начинает считать сдачу... Пока она смотрит себе под нос, элегантным жестом возвращаешь на весы этот кусок колбасы... И с немалым удивлением видишь, что они показывают 400 грамм... hehe

Продавщицо подрываецо, начинает нервничать неподеццки... hehe Что-то лопочет о том, что она сегодня много работала, а нас тут много ходит таких и она поэтому обсчиталась, а весы у нее уже две последних недели глючат и она уже неоднократно просила их починить, но пока никто не пришел...hehe Вообщем весело... два раза таким образом прикололся в нашем местном магазине... Щас там продавец другой, и вроде пока нормально колбасу взвешивают... Но я об их приколах не забыл... pst

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (29 Марта 2009 17:58), всего редактировалось 1 раз
Язычник
Аццкей Ездун писал(а):

пока нормально колбасу взвешивают...


Обратите внимание на какое место чаши кладут товар. Если на край, то 100% найопывают. Если в на середину, то обсчитывают.
Аццкей Ездун
Язычник писал(а):

Обратите внимание на какое место чаши кладут товар. Если на край, то 100% найопывают. Если в на середину, то обсчитывают.



То есть, смысл в том, что если кладут на край, то весы показывают неправильный вес..? Незнал такого, буду обращать внимание... Трудность в том, что нет таких весов в личном распоряжении, для проведения экспериментов, а АБСОЛЮТНО БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ НАГЛОСТЬ некоторых работников торговли, все чаще и чаще заставляет нервничать... а я человек мирный... hehe

Интересуют еще товары в супермаркетах, берешь продукт уже взвешенный в упаковке всегда с уже проставленным весом... Кто-нибудь перевешивал? Очень интересует этот вопрос...
Бамбук
Перевешивал...

В "Копейке" есть контрольные весы электронные, там ими и
пользовался.

Узнал много нового...

Если продукт в упаковке с проставленной массой, то как правило
общий вес(брутто), который показывают весы, процента на 2-3
меньше веса нетто(указанного на упаковке).
То есть, обманывают на погрешность + на упаковку.
И это правило.

Есть и исключения, но их гораздо меньше.
Skiff
Аццкей Ездун
Цитата:

Интересуют еще товары в супермаркетах, берешь продукт уже взвешенный в упаковке всегда с уже проставленным весом... Кто-нибудь перевешивал? Очень интересует этот вопрос...



Вчера так покупал лимоны в ашане. Написано 1 кг. Взвесил - 1250гр Smile
Но денег взяли как за 1кг.
Улыбало Smile
GENA
Ясно лишь ОДНО! Наепывают -потому что сами НАЕПЫВАЕМСЯ! (Особенно СМС лохотроны и прочая шняга). supercool Так что тут выбор у каждого свой. А вот насчет обвесов и обманов скрытых, тут надо колы точить и раз в месяц прилюдно сажать. Но не будет этого, потому как это круговая наипаловка. supercool
wraithik
Язычник
Меня иногда настолько заепывают в магазинах, говоря что с вас 126 рублей 60 копеек, выжидают когда я им отсыплю 127 и дальше молчком, что уже начинаю до 10 копеек рассчитываться. Их дело дать сдачи, мое дело не взять. Наипалово бесит.

adav писал(а):

Это не капитализм, а говнорашкинская круговая безнаказанность.
Еб*ть надо больно и неотвратимо за всё - начиная от нарушений ПДД и заканчивая взятками на верхах - тогда и век у нас будет другой.


+1
wraithik
Язычник писал(а):


Обратите внимание на какое место чаши кладут товар. Если на край, то 100% найопывают. Если в на середину, то обсчитывают.


Для электронных весов - пофиг. Если не пофиг - весы не исправны.
ЗЫ. Работаю в центре по ремонте весов и прочей торговой муйни.
Тоха Купчинский
Ещё много всего в этом веке произойдёт значимого.. Крах ДваждыАвтомобильного, смерть Путина, возвращение Ремусу ВУ, короче рано еще называть..
Johann Halter
Цитата:

Особенно СМС лохотроны и прочая шняга

не факт, они разные бывают отже.. вот от билайна щас милион - лохотрон, тк невозможно просчитать закономерность.
Mitiok
ЯзычникВот, блин, у тебя посты. Все время какой то взгляд на жизнь "негативный". Взбодрись. Весна, +16. А в Москве снег еще в пятницу лежал.

Язычник писал(а):

Вчера с тестем таскали в квартиру гипсокартон


За гипсокартон, нормально то рассчитался, или обсчитали-обвесили? hehe
Holz
Меня на рынке в пятницу наипали молдаване на 150 руп! Я такой ор устроил, аж самому понравилось! Адриналин! Малдавы апделались извинялись, вернули деньги, даже больше наёпаной суммы! Пятница удалась, отдохнул хоть! 63 63 63
FHR
Автор, подумай сам: вся наша жизнь это борьба за место под солнцем. Мы такие же биологические существа как и все живое. В природе даже деревья конкурируют за свет, воду и т.д. В этом есть великий смысл т.к. если в одном из видов будет производиться отбор по негативным признакам то сей вид -обречен.
Когда на рынке вы с продавцом пытаетесь облапошить друг друга -вы не жульничаете, а конкурируете за ресурсы (пусть и в завуалированной форме).
Благородство -придумка дворянства, им собственность по праву рождения доставалась и им не приходилось за нее конкурировать (ну если только в карты ее про@бывать), поэтому этот класс перестал быть конкурентноспособным и по всей Европе в 19-м веке прокатились буржуазные революции и дворянство исчезло или стало нести чисто декоративную функцию не дающую преимуществ.
То что ты называешь "честностью" имеет смысл во всеобщем присущности определенной культуре, когда упрощаются отношения между членами т Drinks or Beer .к. выгодно быть честным т.к. это так принято всеми и никто не хочет быть "белой вороной".
Johann Halter
FHR писал(а):

Автор, подумай сам: вся наша жизнь это борьба за место под солнцем. Мы такие же биологические существа как и все живое. В природе даже деревья конкурируют за свет, воду и т.д. В этом есть великий смысл т.к. если в одном из видов будет производиться отбор по негативным признакам то сей вид -обречен.
Когда на рынке вы с продавцом пытаетесь облапошить друг друга -вы не жульничаете, а конкурируете за ресурсы (пусть и в завуалированной форме).
Благородство -придумка дворянства, им собственность по праву рождения доставалась и им не приходилось за нее конкурировать (ну если только в карты ее про@бывать), поэтому этот класс перестал быть конкурентноспособным и по всей Европе в 19-м веке прокатились буржуазные революции и дворянство исчезло или стало нести чисто декоративную функцию не дающую преимуществ.
То что ты называешь "честностью" имеет смысл во всеобщем присущности определенной культуре, когда упрощаются отношения между членами т Drinks or Beer .к. выгодно быть честным т.к. это так принято всеми и никто не хочет быть "белой вороной".

слушай хорошо сказал.... Drinks or Beer
Xelam
FHR писал(а):

Автор, подумай сам: вся наша жизнь это борьба за место под солнцем. Мы такие же биологические существа как и все живое. В природе даже деревья конкурируют за свет, воду и т.д. В этом есть великий смысл т.к. если в одном из видов будет производиться отбор по негативным признакам то сей вид -обречен.
Когда на рынке вы с продавцом пытаетесь облапошить друг друга -вы не жульничаете, а конкурируете за ресурсы (пусть и в завуалированной форме).
Благородство -придумка дворянства, им собственность по праву рождения доставалась и им не приходилось за нее конкурировать (ну если только в карты ее про@бывать), поэтому этот класс перестал быть конкурентноспособным и по всей Европе в 19-м веке прокатились буржуазные революции и дворянство исчезло или стало нести чисто декоративную функцию не дающую преимуществ.
То что ты называешь "честностью" имеет смысл во всеобщем присущности определенной культуре, когда упрощаются отношения между членами т Drinks or Beer .к. выгодно быть честным т.к. это так принято всеми и никто не хочет быть "белой вороной".



Исходя из вышесказанного можно сделать вывод что гопники - это не воры, а всего-лишь более конкурентноспособные граждане? pst Это БРЕД. Любое цивилизованное общество должно придерживаться строгих моральных принципов. Иначе оно развалиться.
FHR
Xelam
Ну не совсем так: гопники в силу отсутствия образования, трудовых навыков и т.п. не выдерживают конкуренции с обычными гражданами в социальной приспособленности. А теперь ответь на вопрос: какая из женщин мечтает создать семью с гопником? Вот и ответ на вопрос -он вряд ли создаст семью и продолжит свой род, преступлением он прокормит себя и только.
Так что бредом ты поторопился мой предыдущий пост обозвать.
ruberoid
FHR писал(а):

Xelam
...А теперь ответь на вопрос: какая из женщин мечтает создать семью с гопником? Вот и ответ на вопрос -он вряд ли создаст семью и продолжит свой род, преступлением он прокормит себя и только...


Как минимум такая же гопница, или скотница из деревни, которой захотелось гламурной жызни в городе - это вообще аццкая смесь Smile. И плодяцца они со страшной силой... И срать они хотели на всех остальных... И социальные условия где-нибудь в глубинке очень хорошо приспособлены для увеличения их популяции...Такой естественный отбор ведет только к одичанию...
Johann Halter
Цитата:

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод что гопники - это не воры, а всего-лишь более конкурентноспособные граждане?

в условиях нашей реальности - да.

Цитата:

преступлением он прокормит себя и только.

знаю массу нигде не работавших никогда парней у которых все в порядке и машинки и квартирки... воруют.

Цитата:

Это БРЕД. Любое цивилизованное общество должно придерживаться строгих моральных принципов. Иначе оно развалиться.

ерунда. у нас не цивилизованное общество.

Цитата:

Как минимум такая же гопница, или скотница из деревни, которой захотелось гламурной жызни в городе - это вообще аццкая смесь . И плодяцца они со страшной силой... И срать они хотели на всех остальных... И социальные условия где-нибудь в глубинке очень хорошо приспособлены для увеличения их популяции...Такой естественный отбор ведет только к одичанию...

к качественной деградации.
бытие определяет сознание. раньше дети стремились космонавтами стать, щас машину в кредит купить покруче... все идет по плану.
FHR
ruberoid
Ну сумеют приспособится и флаг в руки, значит они на данном этапе оказались живучей формой жизни, поймите природе чужды эмоции. Для нее нет "плохих" и "хороших" людей. В деревне нет условий для получения образования, мед.услуг и т.д. так что там они обречены т.к. работать не хотят и от водки в 40 лет дохнут.
V1T
Насчет честности - честность - это всего лишь вопрос цены... supercool
С директором на работе нормальные отношения....По мелким суммам впросов никаких....Но как заходит речь о нормальных суммах за оплату работы, он начинает юлить, пытаться всевозможными способами сократить и т.п. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы