Страница 3 из 4
*leha*
самому не получится так как у тех кто этим зарабатывает. это во первых. во вторых плёнку проблематично найти хорошую и широкую, у нафиг в больших рулонах. хотя можно и самому, но хлопотно
Хрыч-2
пленка на боковых стеклах имеет свойство царапаться при открывании-или это опять же зависит от качества?
sibcat
2*Nikita* респект
на фото кстати хорошо видно что фотоаппарат засветляет изображение. все что выше становится слегка размытым.
тему хорошо знаю - стоит камера пишет дорогу. вечером без фар - сквозь лобовое уже мало что видно а на экране камеры - вполне себе хорошая картинка dns4
с появлением тонировочных пленок люди стали снова верить в чудеса gpn gpn gpn
MG_And
Хрыч-2 писал(а):

Народ а вот скажите мне как вы ее клеете эту пленку?


Видел как это делают тонировщики.
Стёкла моют, потом наносят на всю поверхность стекла клей, ложат плёнку, разглаживают, сушат феном.
Хрыч-2 писал(а):

стекла снимаете или прям так по вер-аккуратненько??


Заднее стекло снимают, остальные прямо так.
Хрыч-2 писал(а):

а еще на заднем стекле обогрев он эту пленку портить не будет-не взуеться оно около этих полосок?


Надо выждать (зимой 5 суток) когда клей полностью просохнет, и тогда можно будет пользоваться.
Мегалодон
MG_And писал(а):

наносят на всю поверхность стекла клей


какой клей?Мыльный раствор
MG_And писал(а):

Заднее стекло снимают, остальные прямо так.


ничего не снимают.Только полку акустическую.
MG_And писал(а):

Надо выждать (зимой 5 суток)


2
Dima red
*Nikita* писал(а):

а на моду пофиг! главное что изнутри нормально видно


+1 у самого также тонировано, если темнее, мне уже внутри не по себе становится.
Игорь625
*leha* писал(а):

самому не получится так как у тех кто этим зарабатывает. это во первых. во вторых плёнку проблематично найти хорошую и широкую, у нафиг в больших рулонах. хотя можно и самому, но хлопотно


+1
расскажу свою историю.Пригнал свою, а знакомый тонировкой плотно занимается(для себя, друзей,немного зарабатывает) заклеил мне сначала чёрной, ну нормально смотрится, прошёл год, появилась грфитка, короче я ободрал всё и закатал он меня графиткой, на мой взгляд на светлой машине она лучше смотрится.
А передние пришлось ободрать, менты за......ли, у нас город маленький, шрафы каждый день выписывали, хотя и впереди светлее была.
А цена у нас в 1,5 тыка в салоне.
Я же поехал в этот салон, умельцы тамошние вырезали мне на каждое стекло плёнку в размер с припуском 10 мм по периметру и всё гуд.
А клеил знакомый, заднее стекло тоже снимал, остальные на месте. Good
Klim_303
Снимают обычно стекла заднее, задние боковые уголки и лобовое, а на дверях только вытаскивают резиновый уплотнитель....а клеить на снятое стекло лучше потому что края пленки остаются под резинкой и нет по краям просветов.......без снятия стекол клеят только на вклееные стекла, т.к. там по краям стекла идет черная полоса с точками (кажется шелкографией называется) и пленка клеится в нахлест на нее....вот
JENICH
спор ниачем! в разных салонах по разному тонируют,со сьемом и без! также и цена отличаеться в зависимости от региона и марки авто.
weer30
rg-45 писал(а):

*Nikita* писал(а):

3 килорубля.

я лучше перепрошьюсь,и исчё на всяко полезности останется.



В Москве на тимирязевской иномарки сейчас тонируют за 2800р... американская пленка, в 2006 тонировал 2115 за 2т.р. - предпоследним номером
SRGK60
*Nikita* писал(а):

Люся - мое мнение что литые диски это понты!


А вот это глубокое заблуждение,любой даже хреновый литой диск крепче и легче штампосварного,да и балансируются они лучше...Так,что насчет понтов я не согласен...Хотя в конечном итоге каждый др#$@т как он хочет....
vinsent_vega
не захотел создавать новую тему "растонировалсо" поэтому напишу здесь, растонировалсо, достали менты, плёнка была только сзади, но зеркалка. в итоге остался на стёклах клей. так вот чем ео лучше смыть?
АлександрBdfyjd
vinsent_vega писал(а):

но зеркалка


и что за это долбили?
у меня и шоха и восьмера были с зади зеркалкой затонированны, и ничего
fio
Хрыч-2 писал(а):

а еще на заднем стекле обогрев он эту пленку портить не будет-не взуеться оно около этих полосок?


Надо выждать (зимой 5 суток) когда клей полностью просохнет, и тогда можно будет пользоваться.[/quote]

А что делать если отошла пленка на полосках обогрева, не знал про 5 дней, на 3й вроде включать приходилось
*Nikita*
Цитата:

А что делать если отошла пленка на полосках обогрева, не знал про 5 дней, на 3й вроде включать приходилось



я на следующий день уже обогрев включил - и ничего не отошло. мне вообще про обогрев не говорили, сказали чтоб до завтра стёкла не открывал и всё.
Игорь625
fio писал(а):

А что делать если отошла пленка на полосках обогрева, не знал про 5 дней, на 3й вроде включать приходилось


Обычно, пользоваться можно на утро после тонировки.
А если отошла, значит плёнка такая, хоть месяц жди, и если плёнка хрень, то на шелкографии она тоже отходит. nea
Игорь625
SRGK60 писал(а):

А вот это глубокое заблуждение,любой даже хреновый литой диск крепче и легче штампосварного,да и балансируются они лучше..


+100 Good
Alexander99
По-моему некоторые салоны наносят клей, потому что у знакомого, сразу с салона когда выехал, на дверях был какой-то налет, очень похожий на мовиль. Никто не знает чё это за состав. Очень интересно узнать, сам клею пленку друзья/знакомым/чуток зарабатываю, но клею просто с мыльным раствором. А вот с клеем будет проще, "косяки" меньше видно будет.
Авто 21099
конешно клей, я когда машину забирал, ввесь салон в клее был,сидушки, торпеда, на лобовухе потёки клея...отмывал ацетоном...
вода не берет, знач клей.
Alexander99
Понятно, что клей, а вот какой...
СаняЖД
Клеили сами на все машины. Лет так уж 12. На мыльный раствор с просушкой феном (обычным бытовым). Заднее, еще на первом копендосе рабочем, снять не доперли, пришлось переклеивать. А больше ничего не переклеивали из-за дефектов. Царапины от внешних воздействий появляются раньше, чем от поднимания-опускания стекла. Короче для меня проще обычной пленкой, на белой башне купленной раз в несколько месяцев самому полдня убить переклеится, чем отдавать бабло за то, чтоб опосля ишо и в клее все было. (Лобовухи всегда ставили со слабенькой заводской тонировкой)
Люся
vinsent_vega писал(а):

не захотел создавать новую тему "растонировалсо" поэтому напишу здесь, растонировалсо, достали менты, плёнка была только сзади, но зеркалка. в итоге остался на стёклах клей. так вот чем ео лучше смыть?



Не верю, что "Менты достали" , задние стекла и стекло багажника- можно хоть краской замазать. Если боковые зеркала есть.
Город какой?
Остатки пленки (клеевый слой) - отмыть дидкостью "Фейри" для мытья посуды или детским шампунем "Кря-Кря" (Болгария).
С губкой поролоновой или со скребком для стекол (насадка "Лёд")
Игорь625
Про клей первый раз слышу от вас, белый налёт, наверно это высохший мыльный раствор.?
СаняЖД
Люся писал(а):

или детским шампунем "Кря-Кря" (Болгария).


Я, таки, извиняюсь, а в чем прелесть именно этого шампуня при данном применении?
vinsent_vega
живу в Краснодарском крае, пленка была чистое зеркало, вот и гоняли, но не часто, а тут еще и тех осмотр, сказали убирай.

попробовал мистер мускул, оттирает, но нужно тереть сильно, и обильно смачивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы