Страница 3 из 8
SOF
у меня с люминиевой проблемм нет
ужо 75 тык Wink

вот фотка сторой конфигурации hehe
но шестерёнка таже стоит и сейчас Smile

Remis
тоже что ли снять кожух и шестеренку покрутить ради интереса.Мож приход какой-нить будет hehe
х123ас
проблема аллюминиевой шестерни - малый диапазон регулировки, а именно 1 зуб. У меня получалось равное перекрытие как раз в конце регулировки шестерни, т.е. без снятия ремня получалось крутить только на опережение. Если нужно сделать запаздывание - приходилось перекидывать ремень на зуб, и тогда уж было доступно только запаздывание... А потом я купил 10.93 с шестернёй которая на фотке, тут проблем нет, перекидывать ремень не нужно. В остальном же нет никакой разницы, из чего сделана шестерня.
Автор, покупай у Remis'а 52 вал, под твои запросы как раз пойдёт)))
SOF
ну у меня не один зуб
а чуть более 1.5 получаеться на моей шестеренке
вроде хватает
х123ас
но видно что у тебя больше зона регулировки supercool
раза в1/2
Zoim
Значит, беру 106 валик от Динамики и разрезную стальную шестерню.
Всем спасибо за бесценные консультации Drinks or Beer , как поставлю-обязательно отпишусь!
SOF
Remis
SOF
помоги вал поставить,за пЫго hehe
Ultimateuse
Zoim, отпишись как соберешь.
Yasha05
Kirill111
Вкратце если... 8вэ г@$но тупиковое, не вваливай деньги в какашко. Либо копить на 16вэж, потихоьку покупая детальки, шлибо копить на другую машину. Все что ты щас ввалишь в 8вэ, потом продашь за полцены или выкинешь на помойку. И все равно поставишь 16вэ. pst pst pst

Если уж и ставить чета в 8вэ - то бери сразу примерно в два раза злее чем изначально задумывал. Если думал о 101 - бери как минимум 109. Иначе уже через неделю разочаруешься. Хотя и в 109 тож. И поставишь 16вэ. 63
Yasha05
16в это тупо + 30 л.с. к 8в. Но, блин, по деньгам и трудозатратам не сравнить. Можно из 8в сделать отличный, мощный тяговитый двигатель - объем, запил ГБЦ, вал, прога. Будет оч хорошо и можно недорого. При этом понятно, что 16в в 8 случаях из 10 будет по любому лучше. Но опять же разность бюджетов, затрат времени и сил.
Kirill111
Yasha05
Разность бюджетов? Давай сравним бюджет постройки атмосферного мотора в 150 лоашдей. Тока один будет 8, а другой 16 вэ.. Затраты денег и времени на 8вэ будут существенно больше. И ездить по городу на таком моторе ты не смодешь. На 16вэ ты сможешь ездить на этой машине на работу каждый день, и ресурс будет гораздо больше. и обойдется этот мотор дешевле. Wink
Ultimateuse
Может ему не надо 150 сил. При 100 силах машину уже не узнать. Человек вообще ничего вбухивать не собирался, просто немного оживить мотор. Pardon
Kirill111
Все с этого начинали hehe
Svolota
ага я вот тоже хочу оживить своё двигло и не знаю как Sad хочу бюджетный вариант lol1 самое главное чтобы с места стартануть побыстрее ну и по трассе чтобы шла нормально...
Ultimateuse
Максималка на трассах 110. Тебе не хватает? Wink
Yasha05
Cо 150 л.с согласен. Из 8 можно сделать 110-120 л.с. при 1.7, нормальный городской вариант. Разгон будет в около 10с. Сколько разгон у 16в будет? Меньше на секунду-полторы? А если строить оба 150, то мб выдет также по деньгам. А разница в 120 сильном 8в и 150 сильном 16в, если делать в какой нибудь конторе велика. До 2 раз больше может быть. Вощем на будущие надо 16в, без вопросов. Даже если есть тюненый 8в и особо нет денег, то ставить сток 16в и потом тюнить.
Svolota
Ultimateuse писал(а):

Максималка на трассах 110. Тебе не хватает? Wink



НЕЕЕЕЕЕ 110 ЭТО МАЛО... ХОТЯБЫ ЧТОБ ДО 140 ТОПАЛА, ЩАС ЛЕГКО ИДЁТ ЕО ЗАТО НА НИЗАХ ПЛОХА Sad
Yasha05
Ну 140 и сток пойдет без проблем. Тока шумно и неустойчиво.
Svolota
тоесть если я поставлю низовой распредвал то она по трассе тоже норм будет ехать ??? да кстати как отразится на расходе бензина установка такова вала ???
Zoim
Низовой это для города. Трасса - если тошнить то и низовой пойдет.
Если обгон то надо ставить позлее валик supercool
Svolota
ёлы палы дык это получается если я поставлю низовой валик то по трасси я буду цацать lol1
Yasha05
Да, ты как хотел, че так удивляться? Smile
serg26
+1 к 108 валику.
Сам ездил на таком при стоке 1,5. Был очень приятный моторчик. Эластичный, ощущение прибавки 100 кубиков. Крутился низковато до 5800 дальше плохо.
Сейчас иногда даже жалею что ушел от него в 16v+.
Svolota
Млин я недоволен !!!!!! и как быть хочу чтобы и в городе с места нормуль ехала ну и по трассе болие мение !!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы