Страница 2 из 2
Vladiss
V!C
Благодарю за помощь!
Вазок2112
У меня такая проблема, когда едеш по плохой дороге, то пятая дверь начинает так гриметь, я даже вижу в салонное зеркало как она вибрирует, с задней левой дверь такая же проблема, замки регулировать пробывал не чего не помогает, что можно сделать?
Gennadiy K
Вазок2112
Закройся с фонарём в багажнике и покачай дверь. На упоры посмотри, на замок и т.п. сразу понятней будет что там делать.
Вазок2112
в том то и дело что от руки дверь даже не качается
Вазок2112
больше не укого нету предложений как решить проблему с багажником, и задней левой дверью?
Вазок2112
а можно отрегулировать 5 дверь с помощью петель? или петли вообще не двигаются?
Vit59
Вазок2112 писал(а):

а можно отрегулировать 5 дверь с помощью петель? или петли вообще не двигаются?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=472687
Вазок2112
Что можно намотать на ответную часть замка багажника? еще где-то читал что одевают какие резинки(кембрики или от шланга капельницы), но я не могу понять как ее одеть на ответную часть
Вазок2112
ни кто не подскажет?
Ellipsis378
У всех по-своему сделано. А долговечность "намотки" зависит от материала, режима использования и регулировки. У меня намотан двусторонний скотч+сверху изолента.
Абабков
Задняя дверь сильно гремела, вся содрогалась во время езды от любой ямки, ходила из стороны в сторону. Залезал в багажник и смотрел на все это безобразие, пока меня возили. Решил путем замены замка вместе с ответной частью. Все стало жестко, никаких звуков уже 2 года. Цена вопроса: замок, ответная часть (копейки), 20 минут работы.
mr1
Задняя дверь 2111 держится на четырёх элементах: две петли, замок с конусом и уплотнитель. Соответственно, чтобы дверь не болталась, необходимо и достаточно чтобы оси петель не были изношены, замок с конусом был отрегулирован, уплотнитель был цел.
Петли можно проверить шатая опущенную вниз, но не закрытую дверь дверь влево-вправо. При наличии сильного люфта петли в ремонт или на замену, мелкий люфт не критичен.
На замке двери должен присутствовать конус, который не должен быть слишком изношен. На ответной части на кузове должно быть конусообразное углубление, в которое должен входить конус замка двери. Натяг в этом узле можно и нужно создать регулируя положение ответной части замка на кузове, приотпустив пару болтов и смещая сам узел. Чем глубже в салон вы сместите его, тем плотнее будет прижиматься дверь к уплотнителю, но и конус при этом должен входить в отверстие. Если конус и отверстие раздолблены, в этом узле будет стук. В этом случае поможет замена обеих частей замка.
Уплотнитель должен уплотнять. Т.е. он должен деформироваться, принимая дверь и возвращаться в исходное состояние, когда дверь открываем. Он обычно служит долго, не менее 10 лет и при необходимости легко заменяется.
Ну и наконец, дверь и дверной проём не должны быть деформированы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кстати, видел на одной машине, тупица-хозяин вместо того, чтобы отрегулировать положение ответной части замка, сточил нахрен полконуса на двери. Дверь естественно гремела, но после замены конуса всё прошло.
Абабков
mr1 писал(а):

Задняя дверь 2111 держится на четырёх элементах: две петли, замок с конусом...


Замок с конусом и ответная часть с углублением только на машинах последних годов выпуска, остальная часть сообщения по теме конуса и ответной части с углублением для старых 2111-х неактуальна. Там присутствуют простой замок и ответная часть в виде прямоугольной петли. Регулировка всего этого хозяйства сводится к перемещению ответной части вперед-назад с целью изменения силы прижима двери к уплотнителю и нахождения золотой середины между качественным прижимом и прекращением срабатывания электромагнитого втягивающего замка двери из-за чрезмерного натяга в замке. Перестаёт открываться с кнопки - ослабляй.
mr1
Абабков
Если нет конуса, то лучше всего его поставить, иначе дверь действительно будет гулять.
al08
mr1 писал(а):

Абабков
Если нет конуса, то лучше всего его поставить, иначе дверь действительно будет гулять.

У меня нет конуса(видно предыдущий хозяин снял).Дверь не гремит,легко открывается(не на ходу) и закрывается.В магазинах отдельно планки с конусом не нашел.
mr1
al08 писал(а):

отдельно планки с конусом не нашел


Я выше писал, что у знакомого предыдущим хозяином был сточен на точиле конус. Тоже не нашёл нового, но поставил от Нивы. Её конус выполнен в виде болта с конусообразной головкой. В родной планке сделал отверстие и поставил нивовский конус на гайке с гровером. Уже год полёт нормальный.
Вазок2112
Когда я залез в багажник и меня катали, я заметил что замок двери бьется о фиксатор замка, точнее не сам замок а язычок который защелкивается, я наматывал лейкопластырь, но он порвался за одну поездку, и именно в том месте где держит дверь этот язычок, пробывал регулировать не помогло, что еще можно сделать?
Vit59
Вазок2112 писал(а):

Когда я залез в багажник и меня катали, я заметил что замок двери бьется о фиксатор замка, точнее не сам замок а язычок который защелкивается, я наматывал лейкопластырь, но он порвался за одну поездку, и именно в том месте где держит дверь этот язычок, пробывал регулировать не помогло, что еще можно сделать?


Посмотри может поможет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161560&highlight=%F8%F2%E8%F4%F2
al08
mr1 писал(а):

al08 писал(а):

отдельно планки с конусом не нашел


Я выше писал, что у знакомого предыдущим хозяином был сточен на точиле конус. Тоже не нашёл нового, но поставил от Нивы. Её конус выполнен в виде болта с конусообразной головкой. В родной планке сделал отверстие и поставил нивовский конус на гайке с гровером. Уже год полёт нормальный.

Так у меня и планки нет.
Вазок2112
Vit59
ШАйбы я подкладывал под ответную часть всеравно не помогло?
mr1
al08 писал(а):

Так у меня и планки нет.


Ну планку то можно и самому сделать. Это всего лишь железная полоса с двумя отверстиями выгнутая буквой _П_
al08
mr1 писал(а):

al08 писал(а):

Так у меня и планки нет.


Ну планку то можно и самому сделать. Это всего лишь железная полоса с двумя отверстиями выгнутая буквой _П_

Так и машину можно самому сделать - это всего лишь кусок железа на 4-х колесах. Drinks or Beer
mr1
al08
А ты думал, булки на деревьях растут ?
Найти запчасти не можешь, сделать сам не можешь, ищи тогда, того, кто может и готовь деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы