Страница 1 из 1
moskrc
Привет! Сегодня переобул машину в летнюю резину, осталась с того года. БЕЛШИНА 13".

Поменяли покрышки и машину начало сильно тянуть ВПРАВО, руль начал мотыляться так сказать из стороны в сторону, и при этом влево было заметно тяжелее поворачивать руль чем вправо.

Приехал назад на шиномонтаж, они сказали что такое бывает и мы вам задние покрышки поставили наперед, чтобы износ равномерный был. Взяли и ПОМЕНЯЛИ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА МЕСТАМИ.

Выехал, теперь машину ТЯНЕТ ВЛЕВО Wink. Т.е. все наоборот. Тяжело заворачивать стало в право.

Время уже позднее, ехать на этот шиномонтаж нехочу, там очереди ппц. Интуитивно понимаю что нужно колесо это неудачное поставить назад. Могу и сам сделать.

Вопрос: колеса с какой стороны машины нужно поменять местами?
Andreiko
Верни все как было, т.е. передние колеса назад, а задние, соответственно, вперед. И шибко умному сервису - по пальцам! Не их это дело за равномерным износом шин следить Wink
А вообще лучше от такой резины избавиться.
Barsik-Punk
мож от балансировать и давление померить в шинах,помоему колесо одно паршивое нафиг его выкинуть
T@NGO
moskrc
если в том году ни куда не тянуло, а после сборки( я правильно понял, что колёса собирал?) тянет, то перевёрнута(внутренняя, наружная) какая-то шина и даже скорее всего не одна. таких прецедентов знаю много, раз сам попадал(потом купил второй комплект дисков). теперь переставляй колёса и вычисляй какое тянет.
moskrc
Переставил колеса как были в том году. Теперь сказка! Wink Никуда не тянет, все ок. А главное - ШУМА МЕНЬШЕ СТАЛО намного от колес. Вообще красота. Т.е. ну его нафиг менять колеса местами Smile Как летом ездили так и нужно ставить.
karlson05
У меня тоже, тянет cry переобулся на лето диски новые ковка (Slik l42, 6j, ET 35, 4*98), а вот резина прошлогодняя Amtel Planet DC 185/60 R14 (не направленная, в прошлом году когда их снимал, сглупил, не подписал куда какая!), шины на диски одели а я уже дома переобувался. Так вот потом выехал и чуть ли не ох..ел wwow Руль не повернешь, машина рыскает, тянет влево!!! да и такое ощущение как будто бы руль закусывает!!! До этого на зимнем комплекте все нормуль было. Ничего не било. Машина ровненько ехала! Руль одной рукой легко крутился! Что делать? Тож колеса перекидывать? вариантов то многовато...
А не может быть это из за того, что летняя резина стоит на дисках 6j а зимняя на 5.5j?
karlson05
что никто не подскажет ка помочь? cry
kit72
и у меня таже беда, переобулся, хоть и подписано каждое колесико было, а теперь влево рулиццо почему то. люди добрые подскажите - куда чего переставить нужно??
$EduarD$
Ситуация подобная! Поехал на ТО переабуть свою 10 -ку. Резина летняя у меня была слегка подъедена из нутри обеих колес передка! Когда ставили поменяли местами с передка назад и наоборот! Расплатился я с ребятами, сел в машину и слегка разгоняясь по их площадке почувствовал как машину стремительно потянуло вправо! хотя на зимней резине до моего визита к ним все было ОК! Я вернулся! Они меня начали мол уверять, тут нашей вины нет! Мы все зделали так, как следует! Решили поставить резину заднюю ( та которая подношена) на перед. И при всем этом сказали обратить внимание на развал! На счет развала с ними полностью согласен, судя по калесам Начиная движение после 2-й попытки, потягивание было но меньше. Я сразу понял да значит дело в схождении, не откладывая поехал Развальщик у меня знакомый, да было небольшое отклонение! Но попрежнему ведет машину вправо! На мой взгляд вот эта перестановка по схеме, только усугубляет и проблем добавляет ! Я думаю при наличии 2-ух комплектов резины никакой перестановки делать не следует! Я так считаю!
Andreiko
Никакой перестановки делать не нужно. Особенно умиляет, когда в схему перестановки включают запаску Smile Лучше сход-развал делай почаще, чтобы не было слегка подъеденной резины.
Кстати, а накачаны-то колеса равномерно? В сервисах их частенько накачивают через жопу, отъедешь - машину тянет, пока сам не вылезешь и не накачаешь по-человечески.
Neitrino
Просто надо резину тупо слева менять местами и справа менять местами с бока на бок не переставлять и будет счастье, кстати хороший манометр никто не отменял. одному сервису прямо указал на то что они неправльно накачали, с тех пор все проверяю, вообще сколько раз переставлял колеса ничего не вело никуда.
karlson05
Вообщем нашел я что влияло на поведение автомобиля! На развале вердикт был: опоры стоек под замену + нашли что надо будет стойки менять, т.к. правая потеть стала... А затем развал сделал:) Щас красота руль легкий одной рукой кручу, никуда не ведет! Смотрите за состоянием подвески Wink
А на счет манометра и давления все верно Good Иногда и 3 накачают, а могут и 1.5. Следить и тут надо ROFL
Pokemonf
извиняюсь, просто тема похожая.
Стоят 3 покрышки Michelin и одна левая. Хочу прикупить еще одну Michelin. Новая и задняя пойдут на перед, а передние на зад(подточеные немного). Вопрос: можно ли так делать или надо две новые брать? (задняя Мишка на вид еще ниче так)
karlson05
Бери 2 одинаковые! Good по одной не бери ни в коем случае Good
Andreiko
karlson05
+1
В противном случае эта тема будет продолжаться и дальше Smile
Pokemonf
ок спасибо.
BillyTheKidd
karlson05 писал(а):

Бери 2 одинаковые


Ну это как минимум!
Карлсон, +1

Автору топика: число комбинацый из 4 по 4, если резина не направленная. На будущее: при переобувке имейте с собой собственный мел, и каждое конкретное колесо подписывайте тремя (! в случай ненаправленной резины) символами: левое-правое, переднее-заднее, направление вращения (удобнее по буржуйски - [L]eft-[R]ight, [F]ront-[B]ack, -> <-, потомучто [П]равое и [П]ереднее - это известная [П]одъебка) Wink
denis_s
Резина новая Yokohama A-drive 195/50 15 индекс Т (не направленная), диски Slik. Машину тянет влево, ходовка и развал в идеала, все проверено-перепроверено. Давление 2.4. Развальщик говорит - приработается. Чет никак не прирабатывается, да и не верится мне в это. Пробег километров 500.
Тянет то сильно, то не сильно. Еще бл@ть - то на высокой скорости, то на низкой. Писец ребусы.
Еще раз балансировку проверять???
Что за хрень может быть???


На зимнем Гудиере никуда никогда не тянуло, да и на штатной тоже.
Я уже почти расстроился, что купил эти 15-ые колеса Smile
karlson05
denis_s
Цитата:

Машину тянет влево, ходовка и развал в идеала, все проверено-перепроверено


Может в другой сервис съездить Pardon , пусть там ходовку посмотрят еще раз. Опорники особенно. Тоже самое было.... На зимнем комплекте ровненько, а как переобулся в лето, тоже в Slik, так машину не узнать - руль тяжелый и тянет в лево! На развале вердикт опоры под замену! Можно еще попробовать колеса местами попереставлять и посмотреть как будет себя вести машина...
Не бывает сказок в нашей жизни Wink Все поддаеться объяснению. Это либо колеса (проверить на станке диски и резину, не кривые ли) , тем более где то были темы про кривую ковку, которую заменили по гарантии, или подвеска!
Так что ищите, да найдете Good
denis_s
karlson05 писал(а):

denis_s

Цитата:

Машину тянет влево, ходовка и развал в идеала, все проверено-перепроверено


Может в другой сервис съездить Pardon , пусть там ходовку посмотрят еще раз. Опорники особенно. Тоже самое было.... На зимнем комплекте ровненько, а как переобулся в лето, тоже в Slik, так машину не узнать - руль тяжелый и тянет в лево! На развале вердикт опоры под замену! Можно еще попробовать колеса местами попереставлять и посмотреть как будет себя вести машина...
Не бывает сказок в нашей жизни Wink Все поддаеться объяснению. Это либо колеса (проверить на станке диски и резину, не кривые ли) , тем более где то были темы про кривую ковку, которую заменили по гарантии, или подвеска!
Так что ищите, да найдете Good


Не, это точно не ходовка. Машин считай новый. Поеду завтра перебалансировать колеса.
karlson05
Попробуй их местами переставить. Передние, лево на право, посмотри как будет себя везти машина. На станке балансировочном посмотри, не гуляет ли диск Pardon
denis_s
Все проверил. Вывод: бьет резину, приработается. Переставил по левой стороне заднее колесо вперед. Тянуть стало меньше. Есть надежда, что совсем перестанет Smile
Вот тебе и йокогама.
karlson05
denis_s а может поменять ее, т.е эту резину! ведь новая еще а уже проблемы.... есть же закон о защите прав потребителей?!
denis_s
karlson05
Да ладно, притрется Smile Да и взял по дешевке, еще по старым ценам. На следующий год поменяю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы