Страница 1 из 1
MAVRUS
Всем привет! вобщем хочу послушать мнения!!В большом раздумье продавать машину или делать и ездить еще годик , может два.У меня 9-ка 90 г.в., в 2003 году делали кап ремонт кузова, красили ну и так по мелочи, машина с виду не выглядит на 90 г.,конечно жучков уже дофига, но в целом машина крепкая еще,за исключением парогов, мать их!!!Прогнили оба порога, только где задние поддомкратники, с переди крепкие, ездил к мастеру сказал что когда делали ремонт кузова, заварили дренажные отверстия и поэтому вода типо стекала на зад и прогнили тока сзади, днище еще крепкое!!!Цена вопроса 10 тыс. замена 2-х порогов + надо наварить пластины какие-то.К двигателю вопросов пока нет, так чутка маслосъемные колпачки текут, но масло сильно не жрет!Вот и думаю продать наверное тысяч за 30, ну максимум 40 можно, но в условиях кризиса новую хрен купишь! добавить денег да взять 98-99 годов, к примеру, дак это еще не факт что лучше будет.А так ездить уже сил нет.Машину хрен на подъемнике поднимешь!!
DidJ
Если дело только в порогах, то думается лучше делать старую. так за 10 тыс полычаешь нормальную известную машину. Брать 98-99 год там фиг знает что с машиной будет. Как повезёт. В машине за 10 лет уже важен не год/пробег, а общее состояние. Можно нарваться на тауюже, или даже большую гниль замаскированную.
Soad
Только делать!Если менять,то как минимум на 2005,не раньше.А раз денег нет-делай свою,не такие уж и большие затраты.Продашь и можешь нарваться на корыто,а тут уже все знаешь че да как, все косяки известны.Можешь попасть как автор в теме "коррозия",хотя там 2002г!!!По ходу с машины не слазили
rg-45
idd
точно не брать авто 95-00 годов. Может быть хуже.
Только по ходу дела мы немного о разном говорим. Именно пороги дырявые? Задние поддомкратники - это лонжероны. Чашка поддомкратника прям на лонжерон приварена. На сколько я понимаю мастер хочет вырезать куски лонжерона и наварить туда вставки? Если только это - так это ерунда. Правда тогда и 10тыр - как-то не очень дешево.
G-Unit
MAVRUS
Делать однозначно!
Брать 10 летний таз - НЕТ! Посыпется ещё больше чем твоя счас.
Как вариант поискать других сварных, мож дешевле будет.
А так совет тебе купи домкрат подкатной (максимум 1000) и домкрать под балку и всего делов!
MAVRUS
УГУ!!Именно где чашки поддомкратника там все и сгнило.Вот он и посчитал по 3 касаря за каждый порог и + по 2 касаря за каждую встаку, это еще с моей подготовкой: снять локеры нужно и внутренний пластик.Узнавал правда еще в декабре о цене, сейчас хрен его знает может еще дороже!!Не знаю может он на пороги меня разводит, може только вставки надо менять.
idd
ты посмотри, надо ли там пороги менять... потыкай аккуратно отверткой не острой.
А снять весь пластик - удачи Smile готовь болгарку и новый пластик Smile
allisandr
чтоб не создавать новую тему напишу здесь
собираюсь продавать свой таз просмотрел много объявлений цены везде разные, с какой цены стартонуть?
итак ваз 21093, 98 г.в. риэкспортная, внешний вид 5+,проклеен весь салон(сверчков нету), перебрана кпп, новая карзина сцепления, сегодня купил(поставлю)рейка рулевая в сборе, передние и задние амо, нет сквозных дыр (корозии) на водительском полике краска вспучилась-это закрашу, ступичные подшипники все,тормозные шланги и задние торм трубки, щас перебираю головку, резина-зима лето,в салоне тож на 5+(новые чехлы), без сигналки, все остальное в норме
соед по лестничной клетке просит предлогает 110 тык. или пятнаху перевертыша(неремонтированную)2005 года с пробегом 240тыс км. и 40 тыс. рублей
Soad
110 отлично за нее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы