Страница 2 из 2
АНТИфриз
21099 писал(а):

Ромег
не смеюсь, просто когда тебе предлагают торговать нормальной продукцией в солидной конторе с хорошим оборотом и четким закреплением територии то это одно, а когда говорят вот те прайс на наше барахло и и иди продавай, а в конце месяца мы тебе посчитаем з/п это другое


Ага. Это похоже на "на тебе инвалидная каталка, пятнистая гимнастерка, берет , миска для денех и вот твой перекресток" ROFL
svarnoi
Ну неужели никак не могут понять что 90 проц тех людей-это не те люди...не простые смертные кто от зряплаты до зряплаты. Они поняли что пока есть накопленые деньги-надо их по скорому спускать...спускать... завтра на них нечего будет взять.Вот и спускают запасы целыми днями...шоппингом-а как же еще? Ну к примеру единовременно в МЕГЕ находятся 100 тысяч человек-ну из них 80 тыс с деньгами...еще 10 тысяч забредшие походить поглазеть и еще 10 тысяч
работают там-шныряют...мошенничают...тащат с витрин и т.п.
Аудитория разношерстна но большинство спускают деньги. Второй аргумент-жадность толкает людей с деньгами туда ехать поскольку деньги там спускаются с выгодой.Если берешь много-много экономии.т.е. в другом месте за эти же деньги обьем товаров получится меньше.
Итак, вывод. Жадность и неуверенность в судьбе рубля-вот что толкает
доморощенных "буржуа" в крупные торговые сети.Плюс удобство, крыша над головой, ...и прочие приятные мелочи вроде того что можно оставив детей под присмотром на площадке самим лазать по магазам. supercool
21099
Проще и выгодней не спускать бабло на куйню всякую а перевестив евро и доллары, чем потом х*р сосать
КАРАСЬ
Скорее всего дело в том, что на сегодняшний доллар ты купишь намного больше барахла, чем на завтрашний.
Johann Halter
скупать всякое гамно - самое тупое что можно придумать. Good
Atrox
Кто сможет сказать, сколько это в рублях, али в баксах/евро?



Ничего не знаю о пробе, весе, и местоположении.
Какие то разнотолщинные слидки то...

.
Skiff
Какие то нелепые слитки...самопальные..
Настоящие золотые слитки ровненькие...а тут будто кирпичи позолотой обмазали.
Еще должно быть клейма выплавителя, проба и вес...

Вес скажи чтоль Smile
Atrox
Вес тоже не знаю. Smile

.
visma095
Ну если поднять официальную статистику, то посещаемость торговых центров выросла на 21 %, но средняя сумма чека уменьшилась на 15%
Skiff
Вот вчера в 2 часа дня опять в меге на дыбенко был, очередь из МАШИН начиналась от спуска с КАДа

Представляю, какой кайф ловит владелец этого гипермаркета, стоя у окна и наблюдая этот бесконечный поток бабла, едущего в его магазин Razz

Даже если и никто ничего не купит, то уж на жратву то полюбому тратяться, суши всякие, баскин робинс коктейль заглотить Drinks or Beer ...как ни крути, а две штуки уходит влет supercool
Dima red
KarapuZ писал(а):

Во-о! А, скажем, в Казани - в казанской Меге "забиты" парковки днем?


Ну что понимается под забиты? В будний день (днём в рабочее время) около меги на наземном паркинге загрузка - ну на глаз так процентов на 20. В выходные то такого не бывает, чтоб припарковаться негде было - просто приходится вставать подальше от входа вот и и все.
Acquirer
Самый пик колхоз шоппинга - суббота, в воскр проезжал мимо Меги Теплый стан около четырех, вроде все свободно было. Думаю сценарий в субботу купить, а в воскр бухать, для многих есть сама жисть...

Вообще народу дохрена в гиперах, и все плачут про кризис...
Johann Halter
ездил в икею на белых дачах в пятницу утром - 9-00. самый кайф никого нет, спокойно все купил что хотел...к 13 народ стал подтягиватся...
Killer Speed
Реально что кризис ощущаешь приходя в магазин. Если раньше консультанты просто тупо на тебя забивали, типа у них и так дел полно - то теперь как стая пираней прям от входа набрасываются hehe
Гомер Симпсон
Atrox писал(а):

Кто сможет сказать, сколько это в рублях, али в баксах/евро?



Ничего не знаю о пробе, весе, и местоположении.
Какие то разнотолщинные слидки то...

.


считай - в одном слитке 16 кг золота.
Слитков всего 9.
1 гр золота стоит 970 рублей
то есть 8,73 млн руб...
Короче, на Приору хватит, и останется ещё на мопед.. pst
Acquirer
Killer Speed писал(а):

Если раньше консультанты просто тупо на тебя забивали, типа у них и так дел полно - то теперь как стая пираней прям от входа набрасываются hehe


Хрен там, на прошлой неделе заходил в ИОН на Ясенево, пофигизм полнейший, увидев меня, консультант срулил как можно дальше. Так что процесс лечения только начинается...
RFT
ИМХ в гиперы народ ломится в надежде сэкономить на ценах. Мну наоборот ушол из гиперов в пятерочки-копейки-авоськи Razz
Патрикевна
visma095 писал(а):

Ну если поднять официальную статистику, то посещаемость торговых центров выросла на 21 %, но средняя сумма чека уменьшилась на 15%


золотые слова.
Народ жрал и будет жрать ( в смысле кушать ) всегда.
А по поводу толпы --думаю что чаще ездить стали . Не 1 раз в 10 дней например , а 2 раза . Хотя я не заметила никакой разницы. В АШАН практически в одно и тоже время езжу и народу одинаково немного. А если в МЕТРО среди недели вечером, так вообще минимум народу
Atrox
Гомер Симпсон писал(а):


считай - в одном слитке 16 кг золота.
Слитков всего 9.
1 гр золота стоит 970 рублей
то есть 8,73 млн руб...
Короче, на Приору хватит, и останется ещё на мопед.. pst



СПАСИБО! gpn
Не густо... На 8,73 млн руб. не разгуляться. Smile С этими копейками и на природу не сьепстись...
Как же всё дорого... пипец! И в тоже время дешево...

.
Exodus
RFT писал(а):

ИМХ в гиперы народ ломится в надежде сэкономить на ценах. Мну наоборот ушол из гиперов в пятерочки-копейки-авоськи Razz



Не удручает персонал этих самых пятерочек, состоящий сплошь из одних Гюзелей? Я именно из-за этого перестал посещать данные заведения. Неприятно, как будто в Душанбе каком-то нахожусь.....
Патрикевна
Exodus писал(а):

Не удручает персонал этих самых пятерочек, состоящий сплошь из одних Гюзелей? Я именно из-за этого перестал посещать данные заведения. Неприятно, как будто в Душанбе каком-то нахожусь


точно. Они везде. И в гиперах тоже, но там они не так колоритно смотрятся
RFT
Exodus писал(а):

RFT писал(а):

ИМХ в гиперы народ ломится в надежде сэкономить на ценах. Мну наоборот ушол из гиперов в пятерочки-копейки-авоськи Razz



Не удручает персонал этих самых пятерочек, состоящий сплошь из одних Гюзелей? Я именно из-за этого перестал посещать данные заведения. Неприятно, как будто в Душанбе каком-то нахожусь.....


Там и персонала-та с гулькин уй. Ваще не напрягают. Они меня не трогают - я их тоже. Зато лишнего гамна не накупишь, потому что выбора нихрена нет ROFL
Exodus
Не, я лучше в гипер, этих рож на 1 квадратный метр там на несколько порядков меньше. Мне их не то что трогать-видеть противно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы