Страница 2 из 5
idd
goran, в общем проблема решилась бы просто заменой РХХ, а ты решил пойти другим путем.... Smile ну хоть выяснил.... такой вот необычный РХХ тебе попался с завода...
goran
Да, примерно так Smile
Решить бы теперь проблему с задней передачей, и я был бы совершенно счастлив Smile
Димoн
epatazh писал(а):

надо покупать годовалый ТАЗ.



Я покупал полугодовалый, выгода в цене очевидна, плюс экономия на допах... Smile
snake-61rus
потек ГТЦ-поменяли по гарантии и сопливили сальники на коробке замена тоже по гарантии. Пробег за год 22т.км.
Kosmo
февраль 2008. пробег 18 000
1. проблема с контроллером (глохла после выклюения передачи) - перепрошивка
2. ШРУС правый - замена
3. лампы стопов
4. тарахтение вентилятора печки
5. предохранители
6. дребезг рычага кпп - кулиса + кардан от калины
7. постоянно доливаю тосол (куда девается не известно - подтеков нет)
8. под водительским сидением лужа - источник не обнаружен
9. замена датчика скорости

пока все. уверен, самое интересное впереди.
KENWOOD
Kosmo писал(а):

под водительским сидением лужа - источник не обнаружен


вот твой тосол
VSHEM
апрель 2008. пробег 8 500

1. C самого начала подтекал сальник коленвала - устранено по гарантии
2. Стали плохо срабатывать концевики дверей - придется ремонтировать.
3. Доливаю бензин и омывайку, остальные жидкости не расходуются...

Вроде все..., ничего не гремит, не тарахтит, не дребезжит (может мне под видом ВАЗа продали что-то другое?).
$@#Y@
goran писал(а):


Решить бы теперь проблему с задней передачей, и я был бы совершенно счастлив Smile


По гарантии обращайся, выбивай из них, чтобы решили твою проблему... сложно, но можно... supercool
Андрей2109i
У моеня 14-я 2008г.в. Пробег 56 т.км. Менял сальник коленвала.Опорн.подшипн.СС-20.Калиновский карданчик+подточил(укоротил)вставку в кулисе рычага КПП.В морозы сдох из-за тока утечки в 0,5А АКБ,заряды-подзаряды не помогли,купил новый "ТИТАН"60А/ч. Всё остальное пока работает.
Андрей2109i
P.S. ...сегодня полистал апрельский "За рулём" - наткнулся на статью о 14-ой от "Супер-Авто" с 16-ти клапанным двигателем и собств.прошивкой, усиленными сцеплением и КПП, а так же увеличенным клиренсом на 20-30 мм за счёт Приоровской подвески.По цене пишут типа дороже базовой модели на 28.тыс. На мой взгляд интересное предложение. Я бы взял, попадись она мне в момент покупки в салоне... ...ну а теперь уж я свою полностью настроил и"зашумил"вместе с крышей...мож лет через 5 куплю Smile
Хотаб
epatazh писал(а):

надо покупать годовалый ТАЗ. машина новая + цена хорошо упала + почти все болячки заделали.

Только смотреть внимательно, чтобы не попасть.



можно попасть капитально! Скидывают годовалые в 9/10 укатанные.
найти последний 10ый случай нереально!

А отличить машину по внешнему виду с пробегом 40-50тык и 10 тык гыгыгыгы думаю мало кто сможет vfac
Димoн
Андрей2109i писал(а):

с 16-ти клапанным двигателем и собств.прошивкой, усиленными сцеплением и КПП,



Андрей2109i писал(а):

а так же увеличенным клиренсом на 20-30 мм



Что это за пьяный инженерный бред? pst pst pst
Все нормальные люди занижают машины повышая мощность, а эти завышают.

Мля не могу.
pst pst pst
Димoн
Хотаб писал(а):

найти последний 10ый случай нереально!



Ну я-то нашёл.
Люся
Хотаб писал(а):

можно попасть капитально! Скидывают годовалые в 9/10 укатанные.


не звезди nea
Димoн
Люся писал(а):

не звезди



Не, ну самом деле таких навалом, либо битых, либо ещё каких косых...
*leha*
менял только подшипник задней ступицы на 15 тыках и ремень грм, но видимо сам перетянул с дуру.
машине два года пробег 19,5 ткм. остальное что я там химичил описывать не буду, ибо это не поломки.
Z 513
Машину брал в декабре 2008 пробег 8 тыс. Сразу был не исправный термос пришлось купить за свой счет и поменять по гарантии, т.к. в гарантийном отделе их не было ( нет их и по сей день). Новый термос попался не рабочий до конца не закрывается ( или откравается раньше) проблему решил картонкой ( жду когда придет гарантийный Smile ).
2.Периодически проблемы с включением задней. Надеюсь приработается и будет лучше.
3. Тосол доливал 1 раз около литра, пока уровень вроде держится. Когда потеплеет протяну хомуты должно помочь.
4. Дует холодный воздух из боковых сопел. Не знаю , что сделали на ТО но дуть стало меньше, но не теплее.
Смотрю у многих проблемы с сальником коленвала. Как определяли сами или на ТО ?
А что касается качества то по сравнению с машиной 2004 г. ( проехал 100 тыс) , стало хуже. Появились проблемы с печкой и всяческие скрипы,...
alexcop
У меня ВАЗ-21099 2008 г.в. (производства автоЗАЗ), пробег 11 тыс., все стоковое. Поменял только масло в коробке (оказалось, что залито было ТАД-17). Иногда также с трудом включается задняя, но уже или приработалось, или привык. А так больше ничего не менял и меня все устраивает. kisk
Димoн
alexcop писал(а):

оказалось, что залито было ТАД-17)



wwow wwow wwow
LEVICH
сегодня перегорела очередная лампочка.
итого за 1 год и 20500 пробега один стопарь и один габарит.
JENICH
LEVICH писал(а):

LEVICH


у меня была прабла с пыльником на правам наружном шрузе.и шруз застрикотал.осматривайте чаще.
Ромарио
У меня за год эксплуатации перегорела лампочка стопаря и вот еще лопнул расширительный бачек(сегодня новый поставил)
LEVICH
LEVICH писал(а):

У меня 21144 08 года,за 20500 пробега: реле аварийки,лампа стопов,термос.


к списку добавился расширительный бачёк.
Motistuta
LEVICH
здаёцо мне что с каждым днём ты список тут пополнять собрался))))
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

лотерея продолжается и проигравших столькоже.


+трилион , лоторея навсегда!!! cry cry cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы