Страница 1 из 1
Ефимович_
После запуска холодного двигателя, лампа давления масла горит некоторое время, потом тухнет. В чем причина?
Саня_Кувалда
Это элементарно. смотри Drinks or Beer здесь gpn
Люся
Осторожно, может быть маслянный насос. Мой отец так попал на полную капиталку- движок заклинило посреди дороги.
А он думал "электрика глючит", лампа давления периодически горела
Ефимович_
я так понял, что проблема в клапане, который в маслофильтре. а можно ли его отремонтировать
Колян90
Ефимович_ писал(а):

я так понял, что проблема в клапане, который в маслофильтре. а можно ли его отремонтировать


Не забивай голову себе и людям-купи новый фильтр!
Владимирыч
Колян90 писал(а):

Не забивай голову себе и людям-купи новый фильтр!

+1
Ефимович_
Да, уже купил
misha19484
а сколько примерно времени горит?? секунду, минуту, час..))
misha19484
у меня на двенахе так было из-за фильтра..
низнаю как на классике, не разу не было...
Koresh.67
Ефимович_ писал(а):

Да, уже купил


Результат? Процентов на 200 в точку!
koah
А какое давление масла в системе считается нормальным?
Koresh.67
koah писал(а):

А какое давление масла в системе считается нормальным?


На разных оборотах разное. От 0,8 кг. (порог срабатывания датчика) , до 4 кг.(срабатывание перепускного клапана).
koah
Илюшк@
было это год назад наверное...
купил я себе как то масляный фильтр FRAM, поставил его, потом стал замечать что после ночи лампочка давления горит секунды 2-3...не понравилось мне это nea прочитав на форуме что это фильтр виноват купил новый и решил поменять его. поставил машину с наклоном на правую сторону и пошел домой...пришел часа через 1-1,5, начал откручивать масляный фильтр, а ОН падла ПУСТОЙ внутри!!! масла не было вообще!!!неудивительно что по утру у меня горела лампочка...
может оно и не чревато ничем, не мне это как то не нравится...а что же тогда зимой будет, когда масло не такое жидкое??
с тех пор покупаю другой фильтр, тот держит как надо Smile
Koresh.67
Илюшк@ писал(а):

купил я себе как то масляный фильтр FRAM, поставил его, потом стал замечать что после ночи лампочка давления горит секунды 2-3


Один единственный раз тоже купил "FRAM" , результат был анологичным.
Владимирыч
Koresh.67 писал(а):

Один единственный раз тоже купил "FRAM" , результат был анологичным

а я как-то "Бош" палёный...
КВАС
У меня от FRAMа неприятность была, противодренажный клапан (который масло в фильтре удерживает) забил канал, вылез както из фильтра,он оказывается резиновый и удерживал масло во всей системе смазки.
TALLER
MAN stav, filtr! vot umnya drugoy prikol schas bil zavazhu a u mnya davlenie6!!!!!! vot prikol progrel 4 na holostih 3 zvanu drugu motoristu govortit naverno klapon zaklinil v nasose dumayu bahnut, v maslo 1 litr kirosina promit, i smenit, maslo. cho kto dumaet? sko maslo s kerasinom m,atilyat, i sko vremya i na kakih oborotah? est, ischo varianti?
Volonter
Вообще то фильтр при покупке желательно проверять. Если дуть в центральное отверстие - он не должен свистеть, т.е. травить. К сожалению не каждый фильтр проходит такое элементарное испытание. Если на холостых давление держится, то причина однозначно в фильтре - идет закачка масла в пустые каналы. Если давления нету - искать по цепи: маслозаборник- поросенок-грибок-маслянные каналы-вкладыши-заглушки в коленвале.
Удачи.
Volonter
Забыл про сам насос с клапаном.
Volonter
TALLER писал(а):

MAN stav, filtr! vot umnya drugoy prikol schas bil zavazhu a u mnya davlenie6!!!!!! vot prikol progrel 4 na holostih 3 zvanu drugu motoristu govortit naverno klapon zaklinil v nasose dumayu bahnut, v maslo 1 litr kirosina promit, i smenit, maslo. cho kto dumaet? sko maslo s kerasinom m,atilyat, i sko vremya i na kakih oborotah? est, ischo varianti?


Можно минут 10. Но не пойму, что Вас тревожит? Радоваться надо. Не встречал чтобы клапан не открывался. Чаще - сифонит. Ну, если желаете, не проще ли поддон скинуть и посмотреть. Работы то на час-полтора.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы