Страница 1 из 1
dkravtsov
Господа, вопрос.
Можно ли приподнимать переднюю часть автомобиля (классика) гидравлическим подкатным домкратом, прицелив его в центр поперечины передней подвески? С точки зрения безопасности, понятно - плохо. А вот с точки зрения поперечины, не поплохеет ли ей от этого ?
mik58
почему плохо, я только так и поднимаю, если надо одну сторону то в треугольник балки, если надо весь передок то в середину, а зад поднимаю подкатным домкратом за редуктор подложив деревянный брксок на поткатной домкрат
Леонид из Н-ска
Почему плохо то? там толщина металла приличная, не должно ничего помяться. Мне такой способ на шиномонтаже показали (я обычно под нижний рычаг домкрат подставляю.
dkravtsov
Спасибо за ответы. Попробовал так поподнимать свою машину, вроде ничего, удобно. Понячалу страшновато выглядит поднятый так автомобиль, немного покачивается. Смял только дополнительный поддон, ну и не нужен он, наверное.
SeaQuest
Я свою поставил на шлакоблоки(пришлось купить, но это копейки) под каждый порог по четыре штуки(2 на 2, куб получился), после чего толкал ее со всей силы во все стороны - хоть бы хны. Спокойно лажу под ней в таком состоянии, без проблем снял в одиночку коробку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы