Страница 1 из 2
Fazan007
Ребята, скажите штамповку какого производителя лучше поставить а каких лучше не ставить на двенашку? И еще, какого производителя штамповку завод ставит на эти машины?

Вопрос вроде бы чисто по теме матрех, так что разделом надеюсь не ошибся:)))
Димoн
Fazan007
Димoн
что ты этим хотел сказать?Smile)))
Димoн
Ты сам про производителя дисков спросил, что непонятно? Wink
mofo
автор жжжот Smile))
Fazan007
Димoн
mofo
Ребята, я три вопроса задал в своем первом посте. в ответ получил трехбуквенную аббревиатуру производителя дисков. этот производитель судя по вашей иронии относится и к дискам которые Димон советует поставить, и к тем которые он не рекомендовал а так же к дискам, которые ставит автоваз на машины. да!? три в одном так сказать.
кто еще жжет.....
za_k_on
какой вопрос - такой ответ.
Fazan007
za_k_on

ну ладно, по первым двум вопросам промолчу - все таки понятие "лучше/хуже" для каждого свое и нужно еще для таких оценок определить параметры по которым оценивать. но вот
мой вопрос
Цитата:

И еще, какого производителя штамповку завод ставит на эти машины?


вполне конкретен.
Г.у.М.а
бери любую какая в магазе будет, все они по качеству почти одинаковые. Завод ставит своего же производства вроде(тольяти).
Fazan007
Г.у.М.а
да я вот хочу купить диски что бы летнюю резину на них накинуть. хочу подешевле взять. по газете объявление нарыл - уже предварительно договорился с продавцом. говорит диски новые (на новой машине сразу литье поставили а эти продают). по цене выходит на 1200 руб дешевле чем в би-би со скидкой. получается что если как он говорит их сняли с новой вазавской машины -значит они должны быть производства Тольяти? как это проверить? будет ли на самих дисках указан производитель? в каких местах?
Г.у.М.а
если с новой вазовской то должны быть тольятинские. Особых опозновательных знаков нет. Вроде у тольятинских ширина 5J(на диске выштамповано), остальные производители вроде 5,5 ширину делают.
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

Вроде у тольятинских ширина 5J(на диске выштамповано), остальные производители вроде 5,5 ширину делают.


Это для 13 размера наверное, под 14 - 5.5 никак не меньше, хотя в талмуте на приору



Fazan007
бери любые, кроме кременчужских, у них одно достоинство - они самые дешёвые, но качество - bbbee
Izverg
Вот ты паришся))
Бери любые, если б\у смотри самое главное чтоб ровные были и без коррозии, особенно на посадочном для резины месте Wink
mofo
+1... давайте ещё создавать темы типа: "Народ купил новую штамповку 13, посоветуйте какие колпачки на нипеля купить?"
Димoн
Г.у.М.а писал(а):

бери любую какая в магазе будет, все они по качеству почти одинаковые.



Ну вот не надо. Родное г@$но с тем же KFZ и рядом не валялось со своей яйцеобразной формой и паталогической склонностью к гниению через 1 зиму. Про прочность вообще молчу.
Люся
Штатно на матрешках и приорах литье.
Уже убил? cry
Колян90
Люся писал(а):

Штатно на матрешках и приорах литье.
Уже убил? cry


На матрехах литье шло только в люксе. А на приорах идет вроде во всех комплектациях с 16-ти клапанными двигами.
Fazan007
Ребята, всем спасибо за советы. купил я вчера диски. ширина действительно 5J. на них выбито "ВАЗ". парниша сказал что с калины сняли, немного на них покатавшись и поставили на нее литье. внешне выглядят хорошо. помятостей не обнаружил. как таковой ржавчины тоже. насчет ржавчины у меня за зиму намного сильнее поржавели. следовательно зимой скорее всего не ездили на них. надеюсь что диски отбалансируются хорошои все будет ок. дата производства 7 месяц, 7 года - интересно почему они все это время лежали и не эксплуатировались и не продавались. так же интересно - сняты все грузики. как думаете с какой целью это делалось? так же выкручены все золотники или нипели (как там правильно), хотя "соски" есть везде. ну с золотниками все понятно - в хозяйстве всегда пригодятся. а вот нахрена грузики? тем более если литье ставилось. на литье ведь грузики другие нужны, да?
Люся
Fazan007 писал(а):

ширина действительно 5J. на них выбито "ВАЗ". парниша сказал что с калины сняли, немного на них покатавшись и поставили на нее литье. внешне выглядят хорошо. помятостей не обнаружил. как таковой ржавчины тоже.



Не понятно, что за диски штапмованные с надписью ВАЗ? От Калины.....
Фото в студию! Smile
Fazan007
Люся
Да обычные диски. у меня такие же с завода шли. на заводе как я понял на все вазики с 14-ми дисками такие ставят. но вы поршеводы наверное далеки от наших земных (вазовских) проблем:))))))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Люся
у меня инет через ГПРС - когда по сайтам зажу фотки отключаю. так вот щас решил посмотреть аватарку твою - ох уж и Люська - порнушница на порше:)))))

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Люся
у меня инет через ГПРС - когда по сайтам зажу фотки отключаю. так вот щас решил посмотреть аватарку твою - ох уж и Люська - порнушница на порше:)))))
Люся
Fazan007 писал(а):

так вот щас решил посмотреть аватарку твою....


dns4 bboyan
Димoн
Fazan007 писал(а):

орнушница на порше



Тогда у меня тоже порш, но другого цвета. pst
SH
Fazan007

когда снимают резину с железных дисков - обычно перед этим снимают грузики и выкручивают нипель, в шинке это расходник. и колпачки тоже Smile
Fazan007
на выходных поехал в шиномонтажку - надел резиу надиски и отбалансировал. на 2 диска навесили ргузики по25 гр, на один 10 гр и на четвертый - аж 55 гр. как считаете, не много ли 55 гр? и еще, апротив бОльшего грузика с внешей стороны были навешаны грузики весом поменьше? так всегда должно быть - по грузику снаржи и снутри напротив друг друга?
21106
Fazan007 писал(а):

как считаете, не много ли 55 гр?


многовато
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы