Страница 1 из 1
VSChe
ПРодолжение темы - Смотреть последние посты!

Ситуация следующяя. Вчера загорелась лампочка износа тормозов, колодок то бишь. Ладно фиг с нею, заменим. Но при этом проявляется странный звук. Причем не всегда. Когда продолжительно тормозишь, как будто что-то колыбается, такой хруст не приятный. При чем откуда шумит не ясно. Не удается локализовать направление шума из салона.
Может подскажете, что это за странный звук?
Что еще интересно, так это то, что пока по трасе ехал, несколько раз похрустывало при торможении двиглом. Педаль тормоза не трогаю, а что-то похрустывает.
Тормоза работают нормально, но в обычном, так сказать рабочем режиме. Ибо экстренных торможений не делал - ссыкатно что-то....

Помогите хлопцы... в обед пойду колесо снимать и глядеть на передние колодки.

Последний раз редактировалось: VSChe (31 Марта 2009 09:06), всего редактировалось 1 раз
BillyTheKidd
VSChe писал(а):

в обед пойду колесо снимать и глядеть на передние колодки.


Попутно оборвите датчики износа колодок и аккуратно заизолируйте концы. Эти штуки показывают погоду больше, чем состояние тормозов - тока нервы тратят и кровь пьют. Впрочем, на любителя. У меня были оборваны собственноручно.

Хруст? Изношенные до предпоследней стадии колодки при торможении дают хруст.
artyom.88
у меня ни обдого провода нет к колодкам ....начала гореть лампочка изноза колодок ....вскоре посмотрел колодки и решил поменять ......лампочка гореть не стала ...ещё раз повторюсь что ни одного провода нет ....."невероятно, но факт"
rg-45
датчика износа колодок НЕТ.в колодке может быть контактик впечён.при значительном износе колодки на контактике появляется минус и зажигает лампочку.
VSChe писал(а):

а что-то похрустывает.

может движёк меняет положение на подушках и коробкой или картером цепляет за защиту.
VSChe
А что выходит....
Если движок цепляет защиту выше упомянутыми частями, то будет во время торможения раздаваться звук "....хрхрхрхрхрхрхрххрхрхрхр....."?

Я бы забил на лампочку ибо уже начитался, что она волшебная. Меня звук просто убивает. Может оно и не связано, но появилось все это (лампочка и звук) в один день.

Да и кстати, не подскажете, сколько там должно быть колодки. И при какой величине остатка стоит менять колодки?
VSChe
По быстрому скинул колеса и поглядел колодки.
Короче, выходит так, что отвалилась фрикционная накладка от колодки на переднем правом колесе. Точнее то-ли расклепалась, то ли фик ее знает. Вроде на месте сидит, но бултыхается как гумно в проруби (вперед назад, вправо-лево).
Вопрос, а что она так себя по скотски повела, ведь сносилась не так уж и много........?
Maniak1987
VSChe писал(а):

во время торможения раздаваться звук "....хрхрхрхрхрхрхрххрхрхрхр.....


Та же самая трабла, только четко слышно что в заднем правом колесе. Завтра полезу смотреть, что там случилось.скорей всего до заклепки уже стерлось там нафиг. Хотя тормозит нормально всё как обычно
VSChe
Посмотрел вчера в обед колесо - обнаружил, что накладка отвалилась от колодки. Аккуратно поехал покупать колодки. В ближних магазинах ничего норального не было. Были только Ферродо паленые. Ибо убогая коробка и сами они какие-то неаккуратные. Ну и денег было жалко. Выбор был не велик(альтернативы не было) - купил Дефрам. Езжу я спокойно, так что нормально.
Когда менял колодки, обнаружилось, что у меня в итоге отвалились накладки на двух колодках. Одна снаружи слева, другая изнутри справа.
Причем износ еще был не очень большой. Визуально тысяч через 5 бы поменял.. не раньше. А две фрикционные накладки отвалились.
Ну ладно, что печалится ибо поменял колодки. Но решил взглянуть, что это такое за г@$но у которого отваливаются накладки. Оттер в снежочке всякую каку-бяку.... гляжу и матерюсь. Ибо это дефрам, такой же, что я и поставил!
Так что аккуратнее с украинскими производителями.
ну и остался вопрос, а чего лампочка то горела. Ведь никаких проводов там и близко не было.........загадочно.
maxiz
VSChe писал(а):

ПРодолжение темы - Смотреть последние посты!
как будто что-то колыбается, такой хруст не приятный.



колыбается ???? это как? типа колеблется-болтается-люфтит-шатается? Smile
Nеrv
VSChe писал(а):

остался вопрос, а чего лампочка то горела. Ведь никаких проводов там и близко не было.........загадочно.


провод это болтается по близости и "сигнализирует" када намокает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы