Страница 1 из 2
Remis
Собственно сабж.
Когда начинаешь трогаться,при отпускании сцепления идет сильная вибрация в педаль и машину колбасит.Заметно на первой и задней.
Что это может такое быть?
G-Unit
Remis
Remis писал(а):

Когда начинаешь трогаться,при отпускании сцепления идет сильная вибрация в педаль и машину колбасит.Заметно на первой и задней.
Что это может такое быть?


Дальше будет хуже!
1. регулировать тросик!
2. не поможет меняй сцепу!
HICOM
[quote="Remis"]Что это может такое быть?[/quote]
абсолютный и без оговорочный пи...ц карзине.
Remis
емае,а долго так проездить можно?Валео что ли паленое купил.....
Косолапый
У меня пару месяцев назад такое началось, сейчас первая и задняя втыкается через раз, вот менять собираюсь.
Remis писал(а):

емае,а долго так проездить можно?Валео что ли паленое купил.....


Когда валео ставил? Просто его же хочу ставить себе...
Remis
поставил 14 тыщ назад wwow Педаль гораздо мягче чем на заводском.Но блин,че же сдохло-то так быстро.Я ездить наверно не умею hehe
Vladislav177Rus
валео не ставить!
три раза ставил валео:
1 -19ткм-30 - замена(подшипник+диск)
2 -120ткм-замена(и подшипник и диск и корзина)-тогда оно уже давно подходило, но ездил денег не было
3 -150ткм -замена(опять все)
и сейчас 163ткм опять под замену потому что подшипник через тысячу зашумел, корзина и диск после вытаскивания газели сказали прощай)
Flinstoun
Я с такими же симптомами полгода езжу и ничего )).
Но все же скоро буду менять сцепу, в пробках п...ц просто, заипала эта колбасня.
Вот тоже в раздумьях что ставить, хочу Валео, только как бы на палево не нарваться
Remis
Все мля доездился я.Педаль провалилась и пипец.С появления вибрации до провала педали проехал 20 км.Денег нету,взял ВИС.Завтра вскрытие покажет че там и как было.
Remis
Вскрытие показало,что сцепе хана


SOF
Remis писал(а):

Вскрытие показало,что сцепе хана


а где именно
чето невижу ничего wwow
у меня такаяже pst
Remis
SOF
лепестки у корзины половина погнутая,заклепки на диске повылетали,да и стерся он.
Так что тюненх пока отменяется,кризис на дворе hehe
Легенда
Дабы не создавать еще тем, хочу спросить знатоков сцепление ли....Появилась такая новая неприятность: после переключения на 2 передачу машина отвратно стала набирать скорость, будто провал, а потом цок где то под капотом и рывки. Далее всё нормально. ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ ИЗДЫХАЕТ?
ощущение при нажатии на педаль что что то не дает машине разогнаться, приходиться давить сильно педаль газу и рычать. Pardon
PointRU
Если туговато идет то может фильтры топливные забились? Давно менял? Правда при этом вроде цоканья под капотом нет.
Легенда
Wink позавчера сменила фильтр. но это не помогло. дурацкое цоканье после переключения на 2 и рывки-дёргание..... cry
Vladislav177Rus
Легенда
скорее что-то другое, а как трогается?
Легенда
Трогается плавно, без рывков, но стоит переключить на 2, давлю газ а она не едет и тут цок из под капота и начинает дергаться 2-3 раза, только потом набирает скорость. На светофорах очень стремно... Sad
все улетают а я еле ползу.
Дурацкие щелчки бывают не всегда. Дерганий без цоканий-щелчков не наблюдалось....
AMAROCK
Легенда писал(а):

Трогается плавно, без рывков, но стоит переключить на 2, давлю газ а она не едет и тут цок из под капота и начинает дергаться 2-3 раза, только потом набирает скорость. На светофорах очень стремно... Sad
все улетают а я еле ползу.
Дурацкие щелчки бывают не всегда. Дерганий без цоканий-щелчков не наблюдалось....


...у тя карб как я понял ?
...цоки из под капота - детонация скорее всего...или шланчик с карба к трамлеру оторвался\слетел - или трамлерный вакуумник сдох...
...может еще карб барахлить...ускорнасос не работаит...
...заеть к карбюраторщику...заодно и трамблер посмотрит...
Легенда
во как....Спасибо!
а я то менять фильтра...эх Wink
ДюКЧ
AMAROCK писал(а):

...у тя карб как я понял ?
...цоки из под капота - детонация скорее всего...или шланчик


а при чем тогды 2ая скорость? мож синхронизатырь буксует?
SOF
Remis писал(а):

SOF
лепестки у корзины половина погнутая,заклепки на диске повылетали,да и стерся он.
Так что тюненх пока отменяется,кризис на дворе


а я чет сразу нераспознал hehe
млин.. а ведь моя сцепа тож наподходе, а бабла как небыло так и нет cry
Remis
Вот тут вылез у меня еще один косяк.Че-то первая туго стала включаться.Что на месте,что при движении.То есть включается без хруста,но усилие стало больше.В чем косяк может быть?
olegg_177
В выходные поставил Крафт. Пока только положительные впечатления. Педаль по сравнению со стоком очень мягкая. Видимо при разгоне 1-2-3 у меня были пробуксовки, т.к. сейчас разгон более активный.
avt2kw
Подскажите плиз по сцепе - всегда думал, что признаком износа сцепления, помимо пробуксовок, является изменение высоты педали - т.е. с износом накладок диска поднимается педаль. По осени заменил сцепление на LUK, проездил на нем тысяч 7 - и после зимы началась пробуксовка диска. Причем самое интересное - педаль сцепления как была вровень с педалью тормоза, так и осталась. Сцепу нигде не жег. Поначалу думал замаслилось - так по идее запах паленого масла бы появился... Отрегулировал свободный ход педали (поднял ее), стало вроде получше, но все равно буксует на обгонах.
Если еще какие варианты, кроме того, что купил подделку?
olegg_177
avt2kw писал(а):

Если еще какие варианты, кроме того, что купил подделку?


Других вариантов нет. Сам теперь думаю, сколько Крафт проходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы