Страница 1 из 1
kepler.bol
На выходных решил покопаться в машине и поменять успокоитель цепи, всё делал по книжке, натяжение цепи впервые выставлял сам.
Успокоитель поставил не железный как старый, а пластиковый подлиннее, встал четко.
Только при работе двигателя появился посторонний звук, как будто
небольшой рев (напоминает когда турбина раскрутилась у дорогих машин) усиливается при увеличении оборотов.
Может надо было вместе с натяжкой ещё что-то отрегулировать (зажигание, например), или из-за того что успокоитель какой то не такой. nea
Движок 03 карб. зажигание конт.
Helg-001
Поставить родной успокоитель.
А вообще, зачем меняли успокоитель?
Helg-001
Тут еще вспомнил. На 03 двигатель, если мне не изменяет память, идет «свой» успокоитель, отличный по конструкции от успокоителей других двигателей ВАЗ.
Luzh
после того как я просто цепь подтянул, звук тоже стал немного необычный. Может быть и похож как у ТС на турбину, мне больше напоминает работу электродвигателя Smile. Мне вообщето звук понравился Smile
До этого цепь сильно гремела, особенно во время прогрева.
А вот щас что-то засомневался.
Знатоки, подскажите цепь можно перетянуть?
Lednik
цепь перетянуть нельзя.
успокоители на все двигатели одинаковые.
отличия - пластиковый или металл+резина.
на пластиковый нужен второй длинный болт. (с резинометаллич. идут один длинный+один короткий вроде так)
supercool
Саня_Кувалда
Может цепь до упора изношена
Helg-001
Lednik писал(а):


успокоители на все двигатели одинаковые.


Есть успокоитель 2101-1006100 и есть 2103-1006100. На троечных движках, по крайней мере, раньше стоял именно 2103-1006100.
Успокоитель цепи: 2101-1006100 для короткоходных двигателей "жигулей" с индексами 2101 и 21011 (1,2 и 1,3 л);
2103-1006100 с измененным углом наклона для длинноходных моторов "жигулей" и "нив" (1,5 и 1,6 л) - помечен выступающей риской на рабочей поверхности.
kepler.bol
Скорее всего, попробую поставить родной успокоитель, посмотрю пропадет ли звук.
Да, стоял 2103-1006100 с риской по всей длинне резинки

Luzh, так и ездишь с этим звуком?
Luzh
ну да. Я то ничего не менял, просто цепь подтянул. Звук приятный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы