Страница 1 из 2
GoodOK
Недавно друг сказал, что в рабочую машину они льют Manol Special. Он был ооочень сильно удивлен, когда открыв движок, увидел, что он внутри "как новый". Машина - инжекторная Газель, маршрутка (дневной пробег более 400 км). Масло они меняют через каждые 10000 км. Машине сейчас где-то 3 года.
Всё выше сказанное абсолютная правда, рекламировать мне масло друг бы просто не стал. Как вариант (более дорогой) советовал Zic.
Себе пока лью Лукойл Супер. Друг как услышал, аж поперхнулся. Он тоже его себе залил, движок начал стучать. Думал, клапан. Поехал в сервис (там слушали фонендоскеопом (типа, как у врачей)). Сказали, что звук такой, что движка практически не смазывается. Слили масло. А оно сгустками!!!
У меня иногда клапаночек подстукивает, но вроде не сильно. В сервис не ездил. Может, друг паленку залил. Ваше мнение? Что лить?
Skorpion
Извечная тема про Mannol не первый отзыв слышу что движка от него наичистейшая , а так на вкус и цвет товарищей нет . Все разное льют
epatazh
в спец раздел !!! vfac vfac
Sonauto99
Раньше Кастролл.
Последние года два-три только ZIG 10W40 полусинтектику.
J_rockiN
Есть тут товарищ Ринат, он спрашивал, насколько вредно ездить на подсолнечном масле. pst

Я Мобил 1 синь лью.
KENWOOD
Shell HELIX PLUS полусинтетика. не давно менял прокладку поддона, моторчик чистенький пробег 92 т.км.



Евгений-21144
кастрол полусинтетику! Круглый год. rlzz
Авто 21099
кастрол магнатек пс

Последний раз редактировалось: Авто 21099 (30 Марта 2009 23:35), всего редактировалось 1 раз
MASK
ESSO Ultra 10w40 полусинь. Жалоб нет
SteRN89
С рождения машинки Shell helix plus полусинтетика, пробег 15000 полет нормальный.
Sensas
BP visko 5000 5/40 синька
на все машины какие были лил и еще полусинь лил, проблем никогда не было, двиг чистый
Soad
шел хеликс 5в40
Полет нормальный...а че ему будет за 60тыков трассовых?обкатка только что закончилась hehe
после 120 можно будет о чем то говорить Smile
JENICH
Евгений-21144 писал(а):

кастрол полусинтетику! Круглый год.


Авто 21099 писал(а):

кастрол магнатек пс

+100
allisandr
MASK писал(а):

ESSO Ultra 10w40 полусинь. Жалоб нет


+1
Zibnow
Sensas писал(а):

BP visko 5000 5/40 синька


Такое же (разливуху беру)
FreeMen
KENWOOD писал(а):

Shell HELIX PLUS полусинтетика


+1
HummerH3
царъ
м 6 ! меняю через две тыщи, фильтр через пять, мотор чистый внутри только желтый!
Sashkins
Шел Хеликс полусинь 5-40
rg-45
MiJGun
как тока купил машину с 75 000 пробега катался месяцок на уже залитом, потом поменял на castrol magnatec 10\40, двигатель стал работать громко и тарахтеть как дизель + через 5 дней картер протёрся об защиту и новенькое масло слилось, делать было нечего и решил купить уже castrol sport 10\60 и движка просто зашептала, сейчас пробег 95 000 и всё норм.
rodvins
Человек 1 писал(а):

Sensas писал(а):BP visko 5000 5/40 синька

Такое же (разливуху беру)


Тоже такое же лью. Предыдущие хозяева лили с покупки новой машины, поэтому и я не стал нарушать традицию. Счас на спидометре 140 тыс. Проблем с двиглом нет. Мастер говорит состояние двигла отличное, удивился, что я его еще не капиталил. Про Лукойл тоже могу высказаться. Ездил раньше на жигуле, где то к 100 тыс. потребовалось залезь в двигло, пропала тяга, износ двигла оказался критическим, требовалась расточка, проточка, замена... Лил только Лукойл полусиньку. Мне кажется масло отечественного производителя может очень резко отличаться по качеству от нормы от 2 до 5 баллов, поэтому пробег до капиталки совершенно непредсказуем, если повезет, то может и отходить положенное.

Последний раз редактировалось: rodvins (31 Марта 2009 02:45), всего редактировалось 1 раз
Vladimir-099карб
BP Visco 3000 полусинь. Цена<=>качество на ура. gpn
Infe®no
Лью Кастрол Магнатек, потому что цвет канистры подходит к машине bboyan
Aleks27
ТНК Магнатек полусинтетика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы