Страница 1 из 1
CodeName47
Всем привет. Есть несколько вопросов помогите советом народ)
1. Вчера переобул колеса на летние(колеса взял с рук) решил проверить не бъет ли руль и как мне их отбалансировали. Нат рассе машинку такое ощущение что кто то сзади держит 135 максимум смог выжать топка в пол ну ни в какую даже под уклоном, хотя раньше и 140 шла. В принципе я выше 130-140 по трассе не езжу но всеже не приятно я ее и до 160 по спидометру разгонял. В чем проблема откуда рыть? Свечи? Плохой бензин? Карбюратор? Движок(очень не хотелось бы)?
2. Недавно появился свист при торможении. Посмотрел колодки почти сточились решил поменять На правом колесе внутренний целиндр почти не ходит очень тяжело еле его отжал когда новую колодку ставил. Может из за него свист? Или сами колодки такие?И еще левая сторона при торможении такое ощущение схватывает быстрее, а если блокировать колесы то машинку ведет. Скорее всего целиндр не успевает отробатывать?
3. Почти всю зиму такая фигня была, но потеплело и все еще хуже стало. С утра как заводишь машинка странно ведет себя. Потсос на всю выдергиваешь но движак такое ошущение что троит, хочет заглохнуть обороты медленно набирает босле 2000 гул движка становится ровный, подсос утапливаешь до 1300 где то. Нажимаешь на газ,и в ходе педали есть как бы провал вот где то сантиметр приблизительно в середине хода обороты падают даж заглохнуть может(блин надеюсь доступно обьяснил) Сегодня с утра завел 2000 давать не стал раскрутил до 1500 "бдык бдык бдык бдык дыдыдыд....")))) стрел ка до середины белой зоны дошла я подсос убрал заглохла... Завожу с подсосом не заводится или заводится и глохнет тут же. без подсоса завел обороты газом поддерживаю норм, отпускаю газ глохнет. Отковырял крышку трамблера, подней на центральном контакте черная масляная хрень. Очистил, крышку поставил на место завел без подсоса вытянул подсос дождался равномебного гула движка утопил подсос все норм 900 оборотов....
В прошлые выходные с утра завел прогрел, 300 метров проехал до магазина. так же не заводилась и тогда тоже грязь на том же контакте. Что такое? откуда чего берется?

Всем заранее благодарен)))
samtam
По п.3 скорее всего -зажигание. Проверить состояние контактов, угол замкнутого состояния контактов проверить лучше автотестером.
mdiman21043
1. Замените воздушный фильтр, для начала. У меня после зимы обычно после этого турбонадув включается. Рекомендую фильтр "Салют".
2. Свистят колодки из-за своей стурктуры, какието не свестят, какието свестят. Вправо кидать может из-за закисшего тормозного цилиндра, либо разбирать чисчтить собирать, менять пыльники, либо сразу заменить. Ну и прокачку ТС еще ни кто не отменял при таких симптомах.
3. Контакты размыкателя должны быть сухими, чистыми и ровными. Заменить контактную группу выставить УЗСК, поправить УОЗ. Либо сразу воткнуть комплект БСЗ. И забыть про то что в этой машине есть зажигание.
CodeName47
Всем спасибо за советы)

mdiman21043
БСЗ это безконтактная система зажигания? Так она у меня и стоит...
Завтра поменяю свечи и топлевный и воздушный фильтры отпишу что как)[/b]
mdiman21043
Ммм не внимательно прочитал видимо про контакт и подумал про контакты прерывателя а не распределителя. Кстати проверьте состояние контактов на крышке трамблера с обоих сторон, их можно очистить от нагара и прочих окислов, после обезжирить.
CodeName47
Всем доброго времени суток!)
Вчера заменил воздушный фильтр топливный фильтр свечи. стала по резвей децл но всеравно 135 и все больше ни как. пробывал с горки. Вот держит кто то даж есть подергивания что ли... Может с карбом что?
Какой то черный нагар так и появляется под крышкой трамблера на среднем контакте, че за хрень хз...
Robinzon 54
CodeName47 писал(а):


Какой то черный нагар так и появляется под крышкой трамблера на среднем контакте, че за хрень хз


Это не нагар,это угольно-графитовая пыль с центрального контакта.Попробуйте отрегулировать УОЗ, возможно поставить по раньше в вашем случае.
CodeName47
Отписываюсь: Вчера решил подкачать переднее левое колесо снял колпак, смотрю весь колесный диск в пыли черной... Думаю дану эти колодки нахрен(колодки Трансмаш) поехал купил те же которые стояли раньше до трансмаша, название какое то чудное Dafni чтоли(украинские)
А продовец еще говорит, трансмаш очень хорошие колодки, воздух у вас в системе, я дурак даж прокачивал...
Поставил другие колодки, и о чудо визг при торможении исчез. Езжу ни кого не пугаю, маленькое счастье)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы