Страница 1 из 3
zakharru
Машина - декабрь 2008
С самого начала повышенный расход топлива - думал после обкатки все норамльно будет но нифига сейчас пробег 7000
Значит заправляюсь как тока начинает мигать лампочка (на одной и той же заправке)- до отстрела пистолета влезает 32 л - выставляю в БК(X150) и езжу до следующей заправки
Это ездил по трассе 320 а остальное по городу

1 По факту проехал 354 км - заправился 27,51 (7,8 л/100км)
2 По бк пробег 349 расход 22,5 (6,5 л/100 км)
По трассе в среднем 7,5

По городу вообще
1 По факту 275 км заправка 32 - расход 11,6
2 по БК где-то 10

Где копать
olegg_177
Машина 21144?
zakharru
rg-45
данные БК в студию
Цитата:

Обороты ХХ, об/мин 760 - 800
Желаемые обороты ХХ, об/мин 800
Время впрыска, мс 4,1 - 4,4
УОЗ, грд.пкв 11.-14
Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9
Желаемый расгод воздуха кг/час 7,5
Положение РХХ, шаг 32 - 35
Интегральная составляющая поз. шаг. двигателя, шаг 127
Расход топлива 0,7 - 0,9

вот эти параметры,в таблице дано для 1.5,у тебя будет по другому.смотреть при Т ОЖ 90 и выше,на хх без потребителей.
olegg_177
zakharru
Ну и чем пробег по городу не устраивает? Зима, прогревы, пробки, печка, фары. Ежедневный пробег какой? Количество прогревов? У меня от дома до работы 10 км. Зимой расход в 10-11 литров, а летом 8-9.
kostik(tm)
Имхо нормальный расход тем более для зимы и для двига 1.6
zakharru
Расход топлива мгновенный расход 08-09 что помню точно(не хочу идти в машину)
Короче по БК все как по паспорту (если было все по нему то был бы очень доволен) а по факту совершенно другое

Может течет где хотя запаха в салоне нет
olegg_177
zakharru
Не заморачивайся. Дави плавнее на тапку и жди весны.
#МиХа#
по факту может быть больше из-за того, что на заправках не доливают, либо ты не правильно высчитываешь.. кароче тема неочем, париться смысла не вижу
zakharru
Что тода показывает БК - нахрена он нужен если так пи--т
когда ехал покупать - с метро мужик подвозил на ланосе - говорил же не покупай ваз не покупай купи лучше ланос скидки большие перед новым годом но я уперся и все пятнаха - идиот
zakharru
по факту может быть больше из-за того, что на заправках не доливают -
Работаю в топливной компании - своя сеть заправок (и как могут не доливать если тока загораеться лампочка и до отстрела - ровно 31,5)
постоянно
zakharru
по факту может быть больше из-за того, что на заправках не доливают -
Работаю в топливной компании - своя сеть заправок (и как могут не доливать если тока загораеться лампочка и до отстрела - ровно 31,5)
постоянно
kostik(tm)
zakharru писал(а):

Что тода показывает БК - нахрена он нужен если так пи--т
когда ехал покупать - с метро мужик подвозил на ланосе - говорил же не покупай ваз не покупай купи лучше ланос скидки большие перед новым годом но я уперся и все пятнаха - идиот


Шлангос та еще шваль, он нехороший человек дешевый а запчасти на него нихрена не дешевые и хрен в наличии есть а по двигателю там вообще все глухо.

БК энто типа показометр, я по нему ориентируюсь только как тапку давлю + бортовое напряжение смотрю и часы, остальное нафиг не надо ибо на это есть бук а адаптером.

Пятнаха тебя честно отвозит 100000 без особо сильных поломок. И отремонтироваться хоть где можно.
rg-45
zakharru писал(а):

Короче по БК все как по паспорту


в БК бывают и коррекции для расхода Smile огромное значение имеет стиль езды,чем движение равномерней,и плавней нажатия тапка тем расход меньше.
zakharru писал(а):

Что тода показывает БК - нахрена он нужен если так пи--т

у тебя штатный штоль?
Amorals
zakharru писал(а):

повышенный расход топлива


zakharru писал(а):

По трассе в среднем 7,5


zakharru писал(а):

По городу вообще

zakharru писал(а):

расход 11,6



ИМХО - нормальный расход, тем более для зимы. Разве что в городе немного великоват. Я бы не стал париться по этому поводу.
idd
да все нормально.
Автору темы - до 15-хи на чем ездил?
zakharru
2106 1,7 - расход почти такой же
#МиХа#
в баке 43 литра, т.е. када загорается лампа у тя там 11 литров ещё?
я чета думал всегда что лампа литрах на 8 максимум загорается supercool
spim
1. помнять заправку Smile
2. начинать париться если расход больше 14 литров на сотню...
#МиХа#
spim
у него же там своя сеть заправок, все дела
но видимо даже свои на*бывают hehe
лелик гр
нормальный расход для двигла 1,6 тем более зимой.
dvm99i
zakharru
Погляди, какой нагар на свечах. Пошарься здесь на форумебыла статья как определять неисправность двига по нагару.
Если есть сомнения, то съезди проверь СО. Если смесь плохо горит, то СО это покажет. Вот ещё про это почитай, прежде чем к диагностам попасть http://chiptuner.ru/content/isdiag/
dvm99i
Вот про свечи тут человек в соседней ветке выложил http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

Тока прокатись по трассе сначала 20-30 км, потом смотри.
Barsik-Punk
автор что волнуешься нормальный расход у меня на карбе трасса лето 12л на сто в городе 15-18 л это пипец какой то был.Хотя завышенный расход прокатись на СТО
Rover_61reg
Про калибровку БК по расходу (не путать с тарировкой ДУТа, который меняет показания от наклона авто).
В мультитрониксах, есть такая коррекция и она колеблется в пределах 10-15%, а это 1-1.5 литра при 10 литрах расхода.
Позволяет знать содержимое бака с точностью до литра, то есть я знаю, что лампочка загориться при 5-6 литрах по БК, а сколько там на самом деле (по паспорту от 5 до 9), но на мои компьютерные 5-6, сверху влазит 35.
А мне больше и не надо rlzz
Недостаток - каждый раз вводить кол-во бензина руками в БК.
.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы