Страница 2 из 3
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

А про фокусировку лампы никто не догадался подумать?


именно, с ближним у киржача таже хня - не в фокусе.
лампу нада немного достать и в низ.
вот видео Glan по регулировке фокуса на киржаче (794 КБ)

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (31 Марта 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
Координатор
ifind писал(а):

Стока времени ушло вот на что:

Загнал машину во двор, снял фары, на это ушло немного времени...снимал стёкла уже долго...знаете ли если стёкла не разбиты то их довольно нудно нужно срезать, прорезая герметик ножом, затем снял стёкла, разобрал от и до фары, спиртом протёр все отражатели, тщательно простёр линзу, затем покрасил и оставил подсыхать пластамсски, перед этим их обезжирив, затем собрал линзовые модули и начал по очереди в них регулировать шторку, получая как можно более чёткое изображение, затем счищал остатки гермета с корпуса фар6 затем обезжиривал6 потом собрал фары, вклеил неспеша стёкла и поставил сохнуть6 затем начал разбирать поворотники6 чтобы закрасить всё это...но потом передумал и сделал их внутри чёрными другим способом...

Теперь понятно почему ушло 8 часов? Потому что я не просто тупо разбитую фару клеил6 адже не помыв её перед этим...



+1 уважаю! Good грамотно! Drinks or Beer
ifind
Роман, спасибо огромное за видео...чую что сегодян я позаморачиваюсь и с ближним;)

Кстати, вот дальний можно так же точно двигая лампу получить такой какой вы хотите;)
133
ifind писал(а):

тупо разбитую фару клеил6 адже не помыв её перед этим...


supercool типа сумничал? Wink ну-ну...если бы снимал стекло целиком заняло бы на 5-10 минут больше... supercool Ну а если ты не помыл фару,то это уже твои проблемы.....,я сделал акцент на том что занимает процедура никак не 4 часа на каждую фару,а не описал тебе порядок действий Wink
ifind
Блин, товарисч, читайте внимательнее что я делал.. я то как раз помыл всё что надо ROFL
ifind
Щас по трассе ехать выпала нужда...блин, у емня есть дальний Razz

Даже на сотне не страшно щас ехать стало...так шо рекомендую все киржачатьникам ленивым гвоздики или проволочки;)

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:не флуди постами, пиши по одному посту.
дополнить можно нажав кнопку
Glan
Роман Торопов © писал(а):

вот видео по регулировке фокуса на киржаче (794 КБ)


такс... видео мое..
по способу указанному... я полностью согласен с leon112 за исключением одного не хорощего момента... я к сожалению не уверен в правильно фокусировке источника света в фаре киржач...
так что.... может и не промахнулся в итоге мимо фокуса...
Роман Торопов © писал(а):

именно, с ближним у киржача таже хня - не в фокусе.



пока что это только конкретно мой случай...
ifind писал(а):

Щас по трассе ехать выпала нужда...блин, у емня есть дальний



Даже на сотне не страшно щас ехать стало...так шо рекомендую все киржачатьникам ленивым гвоздики или проволочки

ха ROFL
я на ебоше на дальнем куярил 140 - 160 не очкуя, вы 100 радуетесь - нормально... lol1
ifind
Такие вот фары делают:(
Glan
ifind писал(а):

Такие вот фары делают


ну я ща с киржачем на дальнем до 14о нормально Smile по то что он там мимо в стоке это точно...
leon112
ifind писал(а):

Такие вот фары делают


Нормальные фары. Не самые худшие.
Кабан 36
Пацанны я чет не понял как лампочку надо двигать? Впринципе у меня свет хреновый но на трассе меньше 150 не бегаю очково конечно но медленно не могу. Сегодня пойду замарачиваться и с ближним и с дальним.
Gloom
Кабан 36 писал(а):

Пацанны я чет не понял как лампочку надо двигать?


фото смотрел?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3437405#3437405
Кабан 36
На счет того как поднять я понял, а вот на счет фокусировки лампочек что то не дошло.
ifind
Ну фокусировка осуществляется так же-перемещением спирали лампы (читай-колбы) внутри отражателя...
SAuto
У меня тож лампа не совсем в фокусе на ближнем, т.к. передвиганием этой лампочки можно добиться нормальной освещенности и не потерять в интенсивности. Но я тогда чет ни чего не придумал по этому поводу. А вот когда разбирал свои фары, то так и не понял как мне сделать, вернее как запихать планку ГК между корпусом(держателем линзы) и отражателем когда этот отражатель и корпус соединены при помощи клепок, если только отрывать клепки, а потом снова клепать, х.з. Вот скоро снова буду фару разбирать(пробило камнями стекло на сквозь), сфоткаю как там у меня сделано если не забуду.

З.Ы. Дальний вроде и так у меня светит нормально, а может и нет? потом фото выложу.
ifind
Не надо так никакие клёпки отрывать...надо планку эту подложить под верхние два винта крепления модуля ближнего... под него сверху как шайбы...
Кабан 36
Пацанны я только не понимаю чем отличаются фары Бош от Кирзача? Не ужели так же нельзя сделать на боше?
Gloom
Кабан 36 писал(а):

Не ужели так же нельзя сделать на боше?


так же это как?
Glan
Кабан 36 писал(а):

Пацанны я только не понимаю чем отличаются фары Бош от Кирзача? Не ужели так же нельзя сделать на боше?


у боша плохой дальний? народ... я куею... вот на дальний боша жаловаться, что по яркости, что по высоте относительно ближенго... без коментариев pst
чем отличаются? да они пожалуй только по размеру одинаковые... 63
я это говорю как человек разбиравший до винтика обе фары..
SAuto
ifind
Как не надо? Ведь в ЗР так и написано чтоб между корпусом линзы и отражателем:
Цитата:

переставляем поводок привода гидрокорректора так, чтобы он оказался между корпусом линзы и отражателем.


http://www.zr.ru/articles/46315
Nerd74
поводок не встает правильно. не совпадают отверстия от винтиков. я просто шайбы подложил. только надо не больше 1-1.5 мм. а то высоко будет светить или ближний будет под нос. да и уж лучше разобрать фары, а не подкладывать. потому что линза на ближний мутная. когда ее помыл то понял, киржач светит!
neprezent

Я смотрю разъём то дальнего подплавлен. Я думал, что только у меня одного так. Намотаю туда изоленты.
Nerd74
у всех так
Glan
Nerd74 писал(а):

у всех так


только у тех кто туда втыкал 100 ватт supercool
leon112
Glan писал(а):

Nerd74 писал(а):

у всех так


только у тех кто туда втыкал 100 ватт supercool


+1

Nerd74 писал(а):

поводок не встает правильно. не совпадают отверстия от винтиков


Всё встает, а наждак для чего? Да и подточить там минимум надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы