Страница 1 из 1
xbg
21104, 07 года, новая панель.
Печка работала тихо, идеально.
Стала работать шумно, типа жужжит и т.п.
Что делать, подскажите.
Демон123
Варианта два или забить или чинить.
xbg
А как чинить, добраться реально самому, кто пробовал?
pooh112
Попробуй сменить фильтр вентиляции салона. Я у себя поменял - стала работать печка тише раза в два... Сам удивился.
Координатор
xbg писал(а):

21104, 07 года, новая панель.
Печка работала тихо, идеально.
Стала работать шумно, типа жужжит и т.п.
Что делать, подскажите.



у меня гудит мотор (несильно но противно), пробовал смазывать, но без толку - подозреваю люфт но пока второй раз снимать погожу. фильтр кстати новый. Pardon
печка снимается просто - откручиваешь жабо затем половинишь печку и вытаскиваешь ту часть что с мотором - вторая остается на месте. а вообще посмотри где-то были фото. Drinks or Beer
olegus74
pooh112 писал(а):

Я у себя поменял - стала работать печка тише раза в два... Сам удивился.


ничего удивительного, когда на пылесосе всас закроеш компрессор тоже навзрыд начинает работать...
long74
Сегодня был на ТО, поменяли салонный фильтр, печка реально перестала свистеть. Предполагаю, что фильтр со временем перестает пропускать воздух нормально, и начинает тянуть воздух черес щелочки, отсюда - повышенная шумность.
O Michl
long74 писал(а):

поменяли салонный фильтр, печка реально перестала свистеть.

Чепуха . Моторчеги - г@$но . У себя снимал ,
втулки - сухие . Сказывается покупка АффтоТАЗом комплектующих
в долг без всякого входного контроля . На классику можно было
купить моторчег на шарикоподшипниках , у нас лечится
смазыванием нового графитной смазкой .

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:акуратнее с выражениями
xbg
Я ТО-3 прошел неделю назад, фильтр салона меняли, но шумит так же.
Попробую сам разобрать, если получится и смазать.
Спасибо за советы.
Анна87
xbg
Ты ещё на ниве не слышал ROFL у приятеля на ниве шумела, жжжесть, хоть наушники надевай диджейские и врубай что-то типо рамштайн, потяжелее. У меня благо нет такой проблемы, хотя не знаю...не пользуюсь печкой даже зимой, через щель какую-то тепло проникает, скорее всего теплый воздух от двигателя. Летом, жесть, конечно,но никто ещё не смог починить....
pooh112
long74 писал(а):

Сегодня был на ТО, поменяли салонный фильтр, печка реально перестала свистеть. Предполагаю, что фильтр со временем перестает пропускать воздух нормально, и начинает тянуть воздух черес щелочки, отсюда - повышенная шумность.


Ну вот. я правильно предположил. Фильтр я менял прошлой весной, точнее почти летом. Чтобы вода не лилась на него сделал что то типа крышки на решетке пластиковой из вибропласта так, чтобы она закрывала только область над фильтром. Конечно поток перекрывало сильно, но от воды спасало несмного. И фильтр оказался достаточно сильно забит грязью всякой. Поменял и заодно убрал эту крышку самодельную, так как новый фильтр был угольным марки Mistral с защитой от воды (это такая пластиковая накладка с 2-мя ножками для крепления) Теперь даже на первой скорости поток воздуха чувствуется и вентилятора почти не слышно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы