Страница 2 из 2
*leha*
что с регулировкой клапанов? диагностика по датчику разряжения\давления производилась? если нет то грош цена всем вашим диагностикам, так и не узнаете что происходит внутри мотора, а лишь навес только продиагнозите.
viper31
kurtyak писал(а):

Skorpion писал(а):

Выложу плиз фотки хочется посмотреть как выглядет новенькая 99


Перед:

Зад:

Дочка за рулем:


А у вас на украине только 09, 099 делают или 08 тоже? Салон с панелью от 15ой ставят? Чеза двигатели?
kurtyak
*leha* писал(а):

что с регулировкой клапанов? диагностика по датчику разряжения\давления производилась? если нет то грош цена всем вашим диагностикам, так и не узнаете что происходит внутри мотора, а лишь навес только продиагнозите.



Клапана не регулировали вообще. Сказали, что с гидротолкателями и регулировать пока смысла нет. Диагностика по датчику разряжения\давления не производилась.
Действительно ли нужно на 15 тыс. регулировать клапана на таком двигателе?
kurtyak
viper31 писал(а):

А у вас на украине только 09, 099 делают или 08 тоже? Салон с панелью от 15ой ставят? Чеза двигатели?



Я видел только 09 и 099 с 15 панелью. Двигатель стоит 11183, 1,6l.
viper31
Эх жаль у нас не делают. Хочу 08 новую, ну или 09 новую бы взял. А у нас только 13, 14, 15. Кстати у вас их делают?
Rodomez
kurtyak какие нафиг гидротолкатели lol1 тебя обманули. у меня в книжке регулировка значится на то-1 (2500км) и на то-2 (15000км). обязательно отрегулируй и купи книжку по ремонту машины, чтоб впредь тебе на сервисе по ушам не ездили.
если датчики проверили и с ними всё в порядке, попробуй поискать подсос воздуха во всём дроссельном узле, начиная от возд фильтра, компрессию в цилиндрах померь. если уж совсем ничего не поможет, попробуй прошивку сменить
AlexNP
Rodomez писал(а):

kurtyak какие нафиг гидротолкатели lol1 тебя обманули. у меня в книжке регулировка значится на то-1 (2500км) и на то-2 (15000км). обязательно отрегулируй и купи книжку по ремонту машины, чтоб впредь тебе на сервисе по ушам не ездили.
если датчики проверили и с ними всё в порядке, попробуй поискать подсос воздуха во всём дроссельном узле, начиная от возд фильтра, компрессию в цилиндрах померь. если уж совсем ничего не поможет, попробуй прошивку сменить




Сделано:
Поменял сеточку на ЭБН, фильтр бензиновый, ВВ кабеля, свечи, почистил форсунки, проверили все датчики - работают исправно; почистили регулятор холостого хода и форсунки. Подсосов воздуха нет, компрессия нормальная.
kurtyak
Rodomez писал(а):

какие нафиг гидротолкатели тебя обманули. у меня в книжке регулировка значится на то-1 (2500км) и на то-2 (15000км).



Вот уроды! Книжки только по самарам с 1,5 двигателем. Думал на 1,6 действительно гидротолкатели.... lol1 Есть ли где скачать руководство по спмаре с двигателем 11183, 1,6?

Rodomez писал(а):

если датчики проверили и с ними всё в порядке, попробуй поискать подсос воздуха во всём дроссельном узле, начиная от возд фильтра, компрессию в цилиндрах померь. если уж совсем ничего не поможет, попробуй прошивку сменить



Компресия впорядке, меряли. На счет прошивки спасибо надо попробывать!
kurtyak
viper31 писал(а):

Эх жаль у нас не делают. Хочу 08 новую, ну или 09 новую бы взял. А у нас только 13, 14, 15. Кстати у вас их делают?


Делают все модели самар кроме 08, кажется. Так у нас и шкоды, опеля, хундаи и прочее делают. Так что, при покупке машины, обращайте внимание на завод изготовитель. А то полно у нас HYUNDAI TUCSON изготовленых на ЛуАЗе. Люди на сборку жалуются...
kurtyak
Вопрос - как искать подсос воздуха если он незначительный? Есть какието провереные приемы?
AlexNP
незначительный подсос будет влиять незначительно.а так берешь вд40 и брызгаешь на подозрительные места.
kurtyak
AlexNP писал(а):

берешь вд40 и брызгаешь на подозрительные места.



Спасибо большое Drinks or Beer так и сделаю.
Авто 21099
kurtyak писал(а):

Есть ли где скачать руководство по спмаре с двигателем 11183, 1,6?


нету нигде, я на торренте качал для калины 11183
Rover_61reg
kurtyak писал(а):

Есть ли где скачать руководство по спмаре с двигателем 11183, 1,6?


А они чемнибудь отличаются, кроме объёма?
Юзай под 1.5, ну или на крайняк калиновскую... supercool
surik93i
Гидрокомпенсаторы только на 16 клапонных моторах
*leha*
kurtyak писал(а):

Клапана не регулировали вообще. Сказали, что с гидротолкателями и регулировать пока смысла нет. Диагностика по датчику разряжения\давления не производилась.
Действительно ли нужно на 15 тыс. регулировать клапана на таком двигателе?


pst ой чудак-человек. два раза надо было уже отрегулировать. у тебя там наверное все клапана зажаты уже.

книжек на зубило с 1,6 мотором нету нефига. искал, переискал уже всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы