Страница 1 из 1
artyom.88
в общем проблема такая ...в эксплуатации ваз15 2003 г. впрыск...поехал тут в субботу за тёщей, машина дёрнулась и заглохла.... крутил крутил стартер, даже не схватывает ....утащил в гараж, прое....я с ней целый день ....искра есть, бензонасос качает, с обратки бенз бежит, предохранители все целые ......сколько ни крутил, свечи абсолютно сухие .......(делаю вывод что бензин в движок не поступает).....что может быть ещё и как проверить ..?? подскуажите пожалуйста .....(у меня теперь только на рампу и мозги подозрение ....)
ya2sa
rg-45
artyom.88 писал(а):

машина дёрнулась и заглохла...

на ходу?
artyom.88 писал(а):

..искра есть, бензонасос качает, с обратки бенз бежит, предохранители все целые ......сколько ни крутил, свечи абсолютно сухие .......

осталось тока форсы,вернее их проводка или сам блок.снять фишку и мерять напругу при прокрутке.чтоб засрались иль сломались сразу все,нонсенс.
artyom.88
да на ходу ...мне тут подсказали что может бензонасос малое давление даёт либо грм провернуло или ремень порвало ....
rg-45
artyom.88 писал(а):

.мне тут подсказали что может бензонасос малое давление даёт


впринцыпе может и так,мерять давление в рампе.
artyom.88 писал(а):

грм провернуло или ремень порвало ....

ну вопщемто за день в гараже я думал что проверил и ремень и метки.
ДюКЧ
дык бенз в рампу поступает? форсы работают? блиннн! да когда ж по уму вопрос задавать научитесь? или, типа, с балкона машине ключ показываю - не заводится, чемогбыть?
rg-45
ДюКЧ
прям сама доброта и отзывчивость hehe
artyom.88
вот насчёт ремня ....честно ...не смотрел ...угу ....манометр стоит 2 тр. только если к кулибиным каким нить местным тащить её ....(
ДюКЧ
нафиг тебе манометр? ткни в ниппель рампы чемнито, если брызнет - давка есть. ремень смотри не стесало ли зубья, метки проверь. форсы ...хз, мои стучат, как у дизеля, слышно. или лампочку какую в паралель. да полюбасу в диагностику, раз свечи сухие.
rg-45
artyom.88 писал(а):

.манометр стоит 2 тр


обычный манометр для колёс+шланг переходник+пара хомутов.
Razrushitel
Без бензина или искры машина не заводится, поэтому проверяешь следующее:

1. ДПКВ;
2. Давление в топливной рампе;
3. Регулятор давления топлива;
4. Свечи;
5. Высоковольтные провода;
6. ВВ провода;
7. ГРМ...

Ну и при тапке впол подача топлива не осуществляется. (но я сомневаюсь что у аффтара данный тип проблемы, хотя... ))) )
artyom.88
всем спасибо ...проверил ремень ГРМ оказалось что порвался он (но почему то как он порвался я не слышал)...кстати пробежал на этом ремне 78т.км.....кому не скажу все удивляются ....а не проверил ремешок сразу по своей неопытности ....слава всевышнему машинка ломается редко ....)) кстати диагностикку сделал сам ...спаял k-line и скачал прогу "mytester"....работает даже ..)) сейчас пощёл менять ремешок ..))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы