Страница 1 из 2
Bagbeer
Приветствую Вас! Вобщем, Пока была зима все было нормально, теперь на улице теплеет, и двигатель начинает греться. И по непонятным для меня причинам, при нагреве его до 90 градусов и выше, начинает мигать лампочка давления масла. Кто знает с чем это связано и как это победить??
Масло залито: ZIC полусинтетика 5w-30, уровень норм.
Iliy N
В поиск! неделю или две назат было. Сетка маслоприёмника забита.
Bagbeer
Iliy N
Был я В поиск! и не нашел ничего. Может исчу как-то не так...? т.е. теперь когда я масло менять буду, могу просто поддон снять и поменять ту сетку? Как долго можно ездить с забитой сеткой?
Iliy N
Bagbeer писал(а):

Как долго можно ездить с забитой сеткой?


Пока движок не клинанёт! hehe
Bagbeer
D_r_i_v_e
А датчик для начала заведомо рабочий поставить не пробовал??? -))
Mihanik
Или вместо датчика манометр вкрути и проверь давление!
Mihanik
Кстати забыл спросить, а гидрики не стучат ли?
Tom669
Фильтр замени для начала, если не пройдет то проверять давление манометром.
Mihanik
У меня когда сетка забилась,то гидрики стучали,но при этом лампочка практически не моргала!
zlexx
Для начала уровень масла проверь.
Bagbeer
zlexx писал(а):

Для начала уровень масла проверь.


Уровень, в норме. Я проверял.
Mihanik писал(а):

У меня когда сетка забилась,то гидрики стучали,но при этом лампочка практически не моргала!


А у меня ничего не стучит, а когда нагревается до 90 и выше, начинает моргать когда на холостых работает.
133
Bagbeer
было что-то наподобие,либо фильтр,либо сам датчик,я поменял оба и проблема ушла(сам больше склоняюсь к фильтру).
Bagbeer
133
Я наверное сначала фильтр поменяю, или как он по умному называется: "маслоприемник". Как раз и масло сменю на 10-40. Smile а там видно будет. gpn
Iliy N
Bagbeer писал(а):

Я наверное сначала фильтр поменяю, или как он по умному называется: "маслоприемник".


Маслянный фильтр и маслоприёмник несколько разные вещи и стоят в разных местах двигателя.
VitalyR
Bagbeer
Когда машину заводишь после долгой стоянки (например после ночи) - как долго не гаснет лампа давления масла ??
если 2 и более секунд горит - фильтр ..
зы. как давно масло менял ? что за фильтр, производитель ?
Mihanik
Bagbeer писал(а):

А у меня ничего не стучит, а когда нагревается до 90 и выше, начинает моргать когда на холостых работает.


Значит скорее всего датчик, так как гидики на давление чутко реагируют!!
Alexey_Krl
Поменяй датчик сначало. Самое не затратное мероприятие. Такая же ерунда была, когда прогреется начинала моргать особенно если в пробке или медленно двигаешся.
Bagbeer
Alexey_Krl писал(а):

Поменяй датчик сначало. Самое не затратное мероприятие. Такая же ерунда была, когда прогреется начинала моргать особенно если в пробке или медленно двигаешся.


И спасло? А сколько датчик стоит?
Alexey_Krl
Bagbeer писал(а):

И спасло? А сколько датчик стоит?



Проблема была как раз в датчике.
Датчик стоил что-то порядка 200-300 рублей.
Bagbeer
Alexey_Krl
Да... дела. Ну наверное попробую сегодня купить датчик, поменяю. и посмотрим как поведет себя..
D_r_i_v_e
Alexey_Krl писал(а):

Поменяй датчик сначало.



+1
Bagbeer
-)) А я что говорил???
Boriskin
а где на 16в сетка маслоприёмника? lol1
там под крышкой только маслоотделитель
Cobusca
Boriskin писал(а):

а где на 16в сетка маслоприёмника? lol1
там под крышкой только маслоотделитель


Под какой крышкой? Сетка маслоприёмника,находится естественно в картере..Гдеж ещё. И забивается она,бывает,и масло перестаёт нормально подаваться.У меня так было.Думаю,что вобще её надо-бы раз в 150.000км очищать.А может и чаще...
Boriskin
так вот про какую вы сеточку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы