Пользуетесь ли задними ПТФ. Опрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями?

  • Да постоянно полезная вещь[ 2 ]1%
  • Раз два в год в очень сильный туман[ 77 ]66%
  • Включаю когда еду назад в темноте[ 5 ]4%
  • Не включаю т.к. слепят или позади думают что торможу[ 7 ]6%
  • Никогда[ 25 ]21%
Всего голосов: 116

#51:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 15:38
ЛИШЕННИК писал(а):

гайеры еще ничего не сказали ни разу


зато как много эпитетов подобрали едущие сзади ROFL

#52:  Автор: Ale.M.Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 16:49
А я свои на 2115 покрасил в цвет машины, вместе с задним ходом.
#53:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 17:09
Ale.M. писал(а):

А я свои на 2115 покрасил в цвет машины, вместе с задним ходом.



Ну, сдуру можно и *** сломать hehe

#54:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 17:21
На старой девятке постоянно втыкаю ПТФ если погода отлична от ясной. Ибо нех. После того как стал включать, перестали влетать в жопу, видимо немного слепит и видят заранее. А так в среднем пару раз в год влетали, несильно но неприятно, спасала только труба в бампере. Когде меня за*бало перевешивать очередной раз бампер и выгибать домкратом водопроводную трубу 3/4 вместо штатной балки усиления Very Happy я тупо стал включать ПТФ, и проблемы исчезли. Задница второй год цела.
Естессно выключаю ПТФ в пробке или медленном движении чтоб в лицо не светила, но пока еду- включаю, мне ж#@а дороже.

На новой иномарке Ниссан ПТФ втыкаю в любую погоду, мне пофиг, у меня ж#@а стоит дороже чем у большинства их авто целиком пачкой в три штуки, и пусть лучше дистанцию держит чем я буду потом получать из целой машины бито-вареную. И мне пофиг. Я еду в правом ряду, мне насрать, слепит- в левый ряд и вали 120, мне все равно.

В основном с ПТФ ездят иномарки, большинству просто тупо жалко свой автомобиль, в который могут влететь сзади.

Все, кто влетал в меня сзади говорили что "да габаритов не увидел. Ну не видят- нате ПТФ, теперь точно все видно

И вообще я не понимаю, ПТФ гораздо меньшая неприятность чем колхозный ксенон большинства совкопомоек.
Я ж еду, терплю, гайки не кидаю в лобовуху, а ПТФ мешает значительно меньше, зато ж#@а целая, и честно говоря перспектива битой задницы мне гораздо более неприятная чем чей то дискомфорт.

Особенно нравится как начинают нервничать люди с неотрегулируемым ксеноном.
Так и хочется спросить: "А в зеркало то смотрел?"

#55:  Автор: <Vit>Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 18:34
Сан-саныч
Да наоборот тебе скорее в зад въедут с включенными ПТФ, потому что сзади едущие поздно среагируют.

#56:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 18:41
Как стал включать- перестали въезжать.
Ну я понимаю что я г@$но и подонок, но жалко жопу-то

Я конечно понимаю что включенные ПТФ затеняют стопаки, но поскольку я тошню в правых рядах и не летаю,
думаю они просто не дают людям ехать прямо за мной и заставляют чуток держать дистанцию по трассе а не садиться на хвост.
Знаю что плохо поступаю, но 6 ударов в задницу за три года это слишком уже.

Сначала пытался ставить тупо 20 ваттные лампы в гарабиты, в итоге полопались плафоны Sad

Теперь ПТФ тока на ходу втыкаю чтоб обдувало, вроде обходится.
Но поснимал крышки изнутри багажника чтоб тепло выходило.

Знаю что делаю плохо. Стыдно. Но надоело что не видят габариты и при торможении влетают в задницу.

#57:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 18:49
kostik(tm) писал(а):

Включаю когда сзади гон..н с колхозным ксеноном едет.


+1

#58:  Автор: Ale.M.Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 19:03
Esсalade писал(а):

Ну, сдуру можно и *** сломать


Ты наверно пробовал ... или уже сломал.

#59:  Автор: ЛИШЕННИК СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 20:36
rg-45 писал(а):

ЛИШЕННИК писал(а):

гайеры еще ничего не сказали ни разу


зато как много эпитетов подобрали едущие сзади ROFL


А СКОЛЬКО ЭПИТЕТОВ БУДЕТ ЕСЛИ ВООБЩЕ СТОПАРЯ ГОРЕТЬ НЕ БУДУТ

#60:  Автор: KrokoОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 00:40
ЛИШЕННИК писал(а):

гайеры еще ничего не сказали ни разу


на техосмотре тоже не говорили? на постах иногда транспортая инспекция стоит им даже на талончик пофиг, могут проверить.

#61:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:35
Юзаю задние ПТФ при любом значительном ухудшении видимости: сильный дождь, сильный снег, туман и т.д. Недавно пришлось даже включить из-за большой запылённости. Ветер был очень сильный и поднял много пыли. Видимость была метров 60, не больше. Включал фары, передние и задние ПТФ.
#62:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:37
По-уму ПТФ стоят сейчас на многих ИНО внизу в бампере отдельно: не слепят прямо в глаза и светят под туман
#63:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:28
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВКЛЮЧАТЬ ЗАДНИЕ ПТФ (чтобы ссзади тупой тазовод гонщег не въехал и тд и тп дорогое ведро, ж#@а дороже).
Если такие будут такими же темпами размножаться, я себе с переди поставлю прожектор помощнее, напрвлю его в зеркало заднего вида впереди идущей машины и буду врубать, когда догоняю водителя дорогого ведра с включёнными задними ПТФ, что бы видел что ссзади догоняет слепой баран на тазе, которые без ПТФ ну никак не рассмотрит на дороге его мега дорогющуу ласточку с ещё более дорогой жопой, и пусть спасает свой зад уехав на обочину. Вобщем жалко хорошее воспитание и цензура не позволяет более красочно расписать.
А ещё можно сзади переднюю фару повесить и включать её постоянно, что бы сзади едущие думали что едут на них и останавливались с перепугу. Тогда супер позолоченная в платиновом обрамлении задняя часть мега иномарки точно будет целая.

#64:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:53
Как-то накрылась проводка с габаритами, пришлось до предстоящего ремонта неделю ездить с ПТФ. Особого кипиша со стороны народа не наблюдалось gpn
#65:  Автор: Klim_303Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:43
Очень редко.....в сильный снег пару раз включал...и раз када какойто хрен сзади с дальним светом ехал близко (но эт еще тазик нетонирован был).......вот и все за год...)))
#66:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:34
Мне ближе второй вариант
#67:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:39
Цитата:

Если такие будут такими же темпами размножаться, я себе с переди поставлю прожектор помощнее, напрвлю его в зеркало заднего вида впереди идущей машины и буду врубать


После колхозного ксенона - да хрен вы батенька испугаете своими "лампочками". Просто зеркала откину, прижмусь к разделительной полосе, и поеду 80 км/ч - за... обгонять. А в одной полосе - кто сзади, тот и...

#68:  Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 23:22
врубаю на трассе, когда какой нибудь придурок сзади привяжется, или дальний не вырубит
#69:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 23:24
Включаю иногда когда ночью во дворе задом паркуюсь
#70:  Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 23:25
а для таких -

asbelavin писал(а):

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВКЛЮЧАТЬ ЗАДНИЕ ПТФ (чтобы ссзади тупой тазовод гонщег не въехал и тд и тп дорогое ведро, ж#@а дороже).
Если такие будут такими же темпами размножаться, я себе с переди поставлю прожектор помощнее, напрвлю его в зеркало заднего вида впереди идущей машины и буду врубать, когда догоняю водителя дорогого ведра с включёнными задними ПТФ,




я прожектор сзади поставлю и тебе долбану

#71:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 22:20
bibor
И дальше что? Один сзади фаркоп, другой спереди кенгурин из канализационных труб со штырями спереди(чтоб фаркоп не спас).
По дорогам надо ездить, а не пытаться пересветить кто-кого!
bibor писал(а):

я прожектор сзади поставлю и тебе долбану


как бы кто монтировкой не долбанул hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU